Завитушкино лето-2020

avatar
3732
Фото1

У Завитушек это лето должно было быть направлено на усиленный рост и тестирование наконец-то пришедших ко мне новинок pray, а превратилось в безуспешную борьбу с выпадением. Но давайте обо всём по порядку.


Фото2
Фото3


Первая половина июня прошла в апатии из-за неудачной стрижки. А потом я всё же вернулась себе стимул дальше отращивать волосы.

Фото4
white_check_mark После поста Юли Jevil про травы herb я решила вспомнить начало своего осознанного ухода, и заказала аж 13 наименований трав с AromaZone. Получила их в середине июня, и на волне энтузиазма хотела использовать травы во время каждого мытья, однако после первого мытья я обнаружила в ванне непривычно большое количество выпавших волосинок, кожа головы ответила зудом, а волосы — сухостью. Травы я стала делать через одно мытьё, но волосопад продолжился.

white_check_mark Я добила первый флакончик тоника Daeng Gi Meo Ri, и начала второй флакончик (за неимением других стимуляторов роста, которые шли ко мне со скоростью улитки snail). И всё же 29-го июня не выдержала и приобрела сыворотку от Vichy Densi-Solutions, пусть и по цене 49$.

white_check_mark В июне же я попробовала хенно-басменную смесь с IHerb, которой осталась довольна, за исключением одного минуса, о котором я рассказывала тут (тык-тык). Цвет получился насыщенным и без красноты, это расплавленный тёмный шоколад chocolate_bar В итоге я решила всё лето краситься именно этой хб-смесью.

white_check_mark Сахарный ливин от Shea Moisture был получен в середине июня. Очень понравился тем, что отлично подходит для рефреша, прекрасно прибивает фриз и немного подкручивает завиток (особенно кончики) thumbsup

white_check_mark Ближе к концу июня я созрела на покупку термозащитного спрея, выбор пал на Indola Innova Setting Thermal Protector Spray. На покупку сподвиг тот факт, что я планировала использовать утюжок раз в 2-3 месяца чтобы походить с красивыми волосами 10 минут smile , а при таком режиме термоукладок оставлять волосы совсем без термозащиты уже нельзя. Однако влажность вносит свои коррективы (то есть сводит все результаты от укладки на нет), поэтому за всё лето я использовала этот спрей всего дважды.

Новинки июня:


Фото5
Фото6
Фото7
Фото8
Фото9
Фото10


Фото11

Фото12

white_check_mark Прирост по итогам июня составил минимум 2 см (кончики подвиваются, поэтому на фото плохо видно, сколько точно отросло) muscle

Фото13

white_check_mark А вот начавшееся в июне выпадение, совпавшее с началом травяных масок, сопровождало меня весь июль. Волосы выпадали очень сильно, я боялась лишний раз к ним притронуться, потому что каждый раз в руках оставалось по 1-2 волоса. А после мытья голов я и вовсе старалась не смотреть на количество волос в сливе scream

Я прекратила делать травяные маски, вновь начала пить препарат железа, который помог мне остановить выпадение в октябре прошлого года. Остановила приём Омега-3 и биотина, и даже вновь вернулась в использованию тоника Daeng Gi Meo Ri, чередуя его с сывороткой Vichy Densi-Solutions.

white_check_mark Зато 28-го июля я наконец получила все свои волосовкусняшки, которые я хотела получить ещё в марте. Своими восторгами (и от средств, и от того, что наконец-то их получила) я делилась с вами тут (тык-тык).

Новинки июля которые начала пробовать лишь в августе:


Фото14
Фото15
Фото16


Фото17
Фото18

white_check_mark Прирост по итогам июля составил 1 см.
Густота составила 7 см sob.

Фото19


disappointed Ускорить рост и нормализовать выпадение не помог ни приём биотина и железа, ни сыворотка Vichy. Скорее всего, выпадение было вызвано сильным стрессом, который преследовал меня на протяжении конца марта и всего апреля, и который проявился лишь сейчас, спустя 3 месяца.

white_check_mark Август я решила посвятить тестированию маски Compliment с 🌶 и тоника Weleda. И если маску я делала нерегулярно, то с тоником было проще, его я наносила почти каждый день но не всегда отмечала это в дневнике ухода на сайте smile

white_check_mark В моём арсенале появились долгожданные шёлковая наволочка плотностью 19 momme, от которой я в полном восторге sparkling_heart, и шёлковые резиночки с ушками которые, как оказалось, мне не идут, ушки пришлось снять. Резиночки лёгким движением руки снимаются с волос (в отличие от резинок-пружинок), но при этом крепко держат волосы — пучок с этими резиночками не распадается даже после купания в море с сильными волнами ocean.

white_check_mark Я добила баночку Kaaral Hydra, и, как бы странно это не прозвучало, пока не планирую повторять покупку. Почему? В последнее время я стремлюсь к минимализму, отводя по 1-2 баночки на каждую ступень ухода. Сейчас в роли увлажняющей маски у меня выступает Vieso с болгарской розой, и как только она будет подходить к концу, я обязательно повторю покупку Гидры.

white_check_mark Тестировать масла (Dankoly и Vieso) я начала в вечер того же дня, когда получила посылку. И поняла, как же мои волосы соскучились по маслам (напомню, от них я по разным причинам отказалась ещё в сентябре 2018-го). И хотя изначально я больше мечтала о масле бренда Vieso, то сейчас мои ручки сами тянутся к масляной несмывашке от Dankoly confused

white_check_mark В последний день августа я добила ковош As I Am. Это замечательная вещь, которую я рекомендую всем, кроме обладательниц жирной кожи головы и/или здоровых азиатских волос. Замечательно промывает кожу головы с первого (!) раза, смягчает волосы и дарит им дополнительную порцию увлажнения, способствует уменьшению фриза, помогает уменьшить иссушающее воздействие окрашивающих трав herb.

white_check_mark Пока искала на одном из сайтов баночку этого чудо-средства, дабы повторить покупку, наткнулась сразу на 3 новых для меня средства бренда Cantu: ковош, шампунь и мусс одно из них по акции досталось мне бесплатно. А это значит, что в сентябре меня ждут сразу три новиночки heart_eyes!
мои новинки от Cantu:
Фото20


Новинки августа:


Фото21

Фото22

Фото23

white_check_mark Прирост по итогам августа составил 0 см hushed Вероятнее всего, проблема в том, что в прошлые разы я измеряла длину на выпрямленных волосах, а в этот раз — на кудрявых, вытягивая пряди вдоль сантиметровой ленты. В любом случае, общий прирост за лето вообще не заметен smile

white_check_mark Густота составила 8-8,5 см. А вот этот параметр меня удивил, потому что волосы как выпадали, так и выпадают (но уже не так сильно, как июне-июле). Возможно, свою роль сыграли изрядно подросшие новые волоски, которые наконец-то доросли до уровня низкого хвоста.

Фото24

Не могу сказать, что я довольна результатами, поэтому планы на осень остаются прежними — «сохранить и преумножить» muscle. Буду дальше бороться с выпадением, тестировать новинки, по максимуму отращивать длину, и предпринимать дальнейшие попытки подружиться с аромазоновскими травами herb.


Фото25

(Мусь тоже захотел поучаствовать в гифке)

Фото26

На сегодня я с вами прощаюсь.

Всем красивых, здоровых и длинных волос! tulip



С приветом из солнечного Израиля,
Фото27
Фото28

Фото29
Фото30
Фото31

Фото32

Фото33
31 комментарий
avatar
Кудри очаровательны! Такие живые блестящие и подвижные heart_eyes
avatar
Спасибо, Марина ? Хоть этот параметр не изменился в худшую сторону за лето))
avatar
Таня, такой водопад блестящих, здоровых локонозавитушек! Даже не подумаешь, что им знаком волосопад( Желаю Вам победить/остановить это дело!muscle?
вовсе старалась не смотреть на количество волос в сливе

Знакомоsee_no_evil Решила «посчитать масштаб» своей проблемы. Собрала «потери» за месяц. Увидела этот мешок и испугалась — за август не набралась решимости пересчитать?
avatar
Спасибо blush

Увы, эта проблема завитушкам знакома не понаслышке, в предпоследний раз даже пришлось распрощаться с 15 см здоровых, но куцых по вине выпадения кончиков pensive Надеюсь, в этот раз до такого не дойдёт pray
avatar
пришлось распрощаться с 15 см здоровых, но куцых по вине выпадения кончиков
Думаю об этом, так как по фото (когда стала делать и сравнивать во времени) проблема особенно о себе заявила. Но мне придется по мочки ушей стричьсяsee_no_evil Раньше я вообще о длине не переживала (рост был скоростным и удивлял всех), а теперь и растут медленно, и падают быстроjoy
avatar
пришлось распрощаться с 15 см здоровых, но куцых по вине выпадения кончиков
От души желаю сбычи мечт и здоровья волосам!
avatar
Решила «посчитать масштаб» своей проблемы. Собрала «потери» за месяц. Увидела этот мешок и испугалась — за август не набралась решимости пересчитать
Я пришла к выводу, что не надо лишний раз добавлять себе причин для беспокойства которых сейчас и так хватает пересчётом выпавших волосков) Иначе можно в панику впасть и остатки волос потерять)))
avatar
Иначе можно в панику впасть
одно из двух — или впасть в панику, или ковер соткать (мне точно хватит на небольшой форматjoy)
avatar
В панику точно впадать не надо, но и ковёр был бы не самым лучшим напоминанием)
avatar
Таня, как красиво выглядят волосы, особенно на гифках heart_eyes Видно какие упругие и блестящие кудряшки boom Очень жаль, что выпадение продолжило тебя преследовать cry Я уже даже не измеряю густоту, просто постриглась короче unamused
avatar
Маша, благоДарю pray

Я после июльских замеров тоже хотела выбросить сантиметровую ленту подальше, дабы не расстраиваться. Но раз взялась тестировать средство против выпадения — приходится измерять.
avatar
волосы шикарны heart_eyes а еще я заметила мурмурмурного котика heart_eyes
avatar
Даша, спасибо blush Да, Мусь такой — чуть что, сразу в кадр лезет))
avatar
Тань, как думаешь, а почему выпадение снова началось? Прекратила даенг?
Мне очень нравятся твои волосы и баночки two_hearts и рука моя тоже тянется больше к красному ангел))
Шампунь довольно питательный у Канту, надо его чередовать с чем-то ещё ?
А вообще подучился пост марафонский smile ты участвуешь в новом? winkhibiscus
avatar
Оля, благоДарю ?
Тань, как думаешь, а почему выпадение снова началось? Прекратила даенг?
Нет, Daeng я продолжала использовать весь июнь и июль, пока не получила Веледу, а волосы как начали сыпаться с середины июня, так и продолжили cry

Скорее всего, причина сильный стресс (который был с середины марта до конца апреля), поэтому я решила относиться к выпадению философски, дабы не усугублять ситуацию с нервами)
Шампунь довольно питательный у Канту, надо его чередовать с чем-то ещё
Если сравнить его с шампунем Macadamia Professional Ultra Rich Moisture Shampoo — эффект от Канту такой же? Я пока не составила своё мнение о Макадамии, кроме безумно вкусного аромата орехового пирога yum и действительно питательного эффекта.
А вообще подучился пост марафонский smile ты участвуешь в новом?
Участвую лишь в том формате, в котором получился этот пост) Я сейчас «не в ресурсе» для публичного марафона.
avatar
Таня, привет! Очень жалко Завитушки, что ж за напасть такая — то у одной выпадение, то у другой, аж страшно становится! confounded
Я продолжаю залипать на цвет и холодные блики твоих кудряшек heart

У меня было сильное послеродовое выпадение летом 2018 года. Все три месяца… Аж длина начала просвечивать grin Этой зимой новые волоски доросли до плеч, и прям сильно заметна стала разница в густоте. Я весной кареху рубанула, но надеюсь, у тебя до такого не дойдет expressionless Я это все к чему, может быть гормоны проверить на всякий случай? И дефицитные состояния тоже…
avatar
Мне уже не страшно, до размеров выпадения 2017-го года не дойдёт (там была как раз гормональная причина), а в этот раз все признаки указывают на постстрессовое выпадение. В последнюю неделю августа оно значительно уменьшилось, хоть и в норму пока не вошло.

Гормоны проверю обязательно, но уже в следующем году.
avatar
У вас очаровательные завитушки! heart_eyes
avatar
БлагоДарю! pray
avatar
Ой Таня! Я вот всегда фанат твоих Завитушек, но в этом посте они как-то особенно шикарны. Несмотря ни на какое выпадение (желаю тебе поскорее и с минимальными потерями его побороть!).

Цвет просто бомбический. Невероятный какой-то цвет! Буду теперь и себе такую баночку хотеть (в последний раз красилась смесью басмы и амлы, ушла краснота, но не до конца).

Ну и гифка — аплодисменты просто)
avatar
Ира, посылаю тебе лучики добра! ?
но в этом посте они как-то особенно шикарны
Ты про выпрямленные, завитые на утюжок, или свои природные? wink В этом посте я случайно собрала всё сразу))
Цвет просто бомбический.
Засмущала) Держи рецепт: остатки смеси коричневой Леди Хенны и басмы от Мыльных орехов + пакетик случайно доставшейся Иранской отборной басмы + хна Rainbow, о которой писала недавно — и наутро после покраски у тебя готов цвет, как у меня на последних фото и гифках joy
avatar
Очень нравятся Завитушки когда они в форме Завитушек)

За рецепт спасибо, я сейчас тоже выхожу из красноты с помощью басмы, а ещё амлы, по твоему совету)
avatar
Ох Тань, такой интересный пост-дневник, все кратко, но при этом чувствуются эмоции.
Смотреть на волосы на гифках одно удовольствие — очень красивые, и цвет просто замечательныйheart_eyes
Да и выпадение стало уменьшаться — повод порадоваться.
avatar
Маша, спасибо blush

Эмоции били через край, особенно в июне-июле)

Я ещё в мае ждала летнего марафона, сделала заготовку поста, а марафона не случилось) Решила сделать отчёт за лето для себя, не пропадать же черновику)
avatar
Сейчас в роли увлажняющей маски у меня выступает Vieso с болгарской розой, и как только она будет подходить к концу, я обязательно повторю покупку Гидры.

А я наоборот, с розой бы повторила, после неё волосы такие увлажнённые, холодные, а после гидры пухsweat_smile прям покорила меня виесо
avatar
У меня при любом раскладе пух спасибо климату в той или иной степени, я уже закрываю на этот факт глаза)
avatar
Танюш, какие же у тебя красивые волосы что в кудрях, что прямые heart_eyes но завитушки мне нравятся больше) интересные новиночки, особенно для кудрях.
По поводу выпадения: а не может аклиматизация так повлиять? Рада, что густоту ты всё же вернула.
Так, а что там за красавчик на заднем плане гифки joy?
avatar
Настюша, спасибо! ?

Может, акклиматизация повлияла (Наташа Hedera предупреждала, что выпадение может начаться лишь через год после переезда), но стресс всё-таки более вероятен. Надеюсь, более-менее устаканившаяся ситуация в жизни и тоник Веледа помогут уменьшить последствия этого выпадения.
Так, а что там за красавчик на заднем плане гифки

Это Мусь, наш канадский сфинкс, демонстрирует всем свои подвисаюшие жирочки) Ему тоже знакомы проблемы перхоти и выпадения «волос», но они его совсем не парят (в отличие от меня joy)
avatar
Прям мини-марафон у тебя получился! Очень сложно так все отслеживать/фотографировать и систематизировать muscle
Очень жаль, что пока не получилось побороть выпадение. Надеюсь, ближе к зиме волосы успокоятся и перестанут покидать тебя.

Главное, не унывать и не опускать руки и все получится! gemgemgem
avatar
Спасибо, Танюша!
Прям мини-марафон у тебя получился!

Так самой легче отслеживать результаты — что делала/не делала, какое средство и как подействовало, сколько отросло…
Очень жаль, что пока не получилось побороть выпадение. Надеюсь, ближе к зиме волосы успокоятся и перестанут покидать тебя.
Если это действительно последствия стресса, то тут никакими тониками не поможешь хотя я всё это время ими пользовалась и буду пользоваться. Хотя я ещё в апреле ждала, что волосы посыплются клоками — на нет, пришлось подождать) С последней недели выпадение тьфу-тьфу уменьшается потихоньку, это даёт надежду pray
Главное, не унывать и не опускать руки и все получится!
Наверное, скажу страшную для хайрманьяка вещь: через пару дней после начала выпадения я просто смирилась с ним, и запретила себе нервничать и переживать по этому поводу. Да, проблема есть, да, я делаю всё возможное для её решения, да, результата пока не вижу. Но отпустила ситуацию, дабы не провоцировать более сильное выпадение.
avatar
. Но отпустила ситуацию, дабы не провоцировать более сильное выпадение.
Вот это правильно! wink
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.