Зарядки для хвоста 2021

Ой, полным-полна коробушка… Посмотрим, что в ней?

Сентябрьский марафон на этом сайте я начинала почти с нуля. Вот так выглядели все запасы августа 2020
Фото1
В процессе мой уход всячески трясло, и на сегодня утрясло вот в такую коробку
Фото2
А теперь разложим…
Фото3

Шампуни

Любава — в расчете на дешевый жесткий лауретсульфат был взят за 20 рублей. Расчет оправдался — получилось ШГО, которое честно смывает накопленные силиконы до состояния полного веника. Мне такое нужно раз в несколько месяцев.
Детский шампунь «Малыш» — при регулярном использовании жестковат для длины, но хорошо подходит для моей кожи головы. Добиваю, чередуя с другими вариантами.
Шампунь Cocochoco Intensive для увлажнения волос — не зашел. И длина как не мытая, и кожа головы бунтовать начинает.
Детский шампунь «Сиберика» — куплен для опытов, как бессульфатный шампунь без обволакивающих масел. Пока еще не тестировала.

Маски

La'dor Программа восстановления волос LD/01 — сначала купила пробник, теперь использую полноразмер. Скорее всего, после этого, куплю такую же. Волосы после нее гладкие, и почти не ломаются при расчесывании, что для моих кучерявых и битых жизнью — достижение!
Крем для увлажнения волос Cocochoco Intensive — честное сильное увлажнение, которое держится на моих волосах ровно до следующей головомойки (2-3 дня).

Оттеночные бальзамы

Тоника 9.01 Стальной — серый цвет, перекрыть обесцвеченность. Был куплен для опытов. Опыт удался, трачу второй флакон.
Что сильно удивило в Тонике — у разных оттенков разный состав не только в части цвета, но и в части ухаживающих компонентов.
Остальные оттеночные еще не использовала, буду пробовать, вдруг надется более подходящий оттенок, чем «просто серый»

Кондиционеры

Бальзам-ополаскиватель Herbal Essences — и грейпфрут, и имбирь. Были взяты за силиконы и отдушки, и оправдали ожидания.
Маска для волос Hask Укрепляющая с маслом чайного дерева и экстрактом розмарина — сначала было куплено как пробник. Оказалось приятным кондиционером, поэтому купила бутылку побольше
Кондиционер для волос Hask Укрепляющий с маслом чайного дерева и экстрактом розмарина — достойный проходной вариант. На моих волосах укрепляющий эффект слабый, поэтому ценю за силиконы, приятную отдушку и то, что он был в ближайшем магазине smile
Hask Cucumber Aloe Water Маска для блеска волос с экстрактом огурца и алоэ — те же Hask-овские силиконы, только блеск поприятнее
Еще не проверенное. Было куплено по скидке за подходящий состав:
Hask Cucumber Aloe Water Weightless Shine Conditioner — надеюсь окажется таким же как маска. Но его снимают с производства
Hask Micellar Water&Lotus Кондиционер для глубокого очищения волос с Мицеллярной водой и Лотоса — надеюсь окажется подходящей заменой, так как состав похожий, а с производства пока не снимают
Hask Shea Butter & Hibiscus Oil маска для непослушных волос — для опытов

Все остальное

Средство против выпадения волос `DAENG GI MEO RI` — рост новых волос стимулирует, рост уже существующих несколько ускоряет. При использовании голову холодит.
Kora гиалуроновая вода — оказалось, что моей голове такое надо. Без нее кожа головы сначала пересыхает, а потом за полдня засаливается так, что хочется помыть уже с хозяйственным мылом
Спрей защита и сияние цвета Luster Lock Multi-Perfector Daily Shine & Protect Spray — еще немного гладкости и защиты. Вряд ли куплю еще, так как Joico сменило состав. А на что заменить — пока не знаю…
Masil 8 Seconds Salon Hair Mask — при использовании греется stuck_out_tongue_winking_eye После волосы гладкие, но ровно до следующего мытья. При следующем мытье волосы впитывают вдвое больше маски. Поэтому как-то странно…

Еще не знаю, что сказать, так как на себе не проверила:
  • Lador Keratin Power Fill Up Sleeping Clinic Ampoule
  • Кассия
  • Гель для волос «Прелесть»
  • Ампула Bouticle
  • Филлер Farmstay
  • Olaplex №6
И как? Устраивает?
Вполне smile Средства работают, мне нравятся, еще и удалось по скидке набрать в запас то, чем буду пользоваться smile
Всем радости от запасов!
Сравним не только банки, но и результат их применения
Было (01/09/2020)Сейчас
Фото4Фото5
Тут расчесалаА тут пожамкала по КГМ и не расчесывала
10 комментариев
avatar
Как увеличились запасы за чуть больше, чем полгода smile

La'dor Программа восстановления волос LD/01 — сначала купила пробник, теперь использую полноразмер. Скорее всего, после этого, куплю такую же. Волосы после нее гладкие, и почти не ломаются при расчесывании, что для моих кучерявых и битых жизнью — достижение!
У меня как раз пробничек лежит уже с месяц до сих пор не опробованный (как-то не сложилась у нас с La'dor дружба) и волосы страдают от ломкости. Может это средство станет исключением smirk
avatar
А почему не переходите на бессиликоновый уход?
avatar
Кожа головы на силиконы не реагирует — проверяла
Волосы более гладкие, более блестящие и меньше путаются — ради чего и использую
Да, силиконы утяжеляют, но в тех количествах, какие использую я, мне это скорее нравится. Волосы начинают падать на спину, а не висеть в воздухе
Возможно мое мнение основано на сульфатных шампунях, но подходящего мне бессульфатного пока не нашла

А почему, на ваш взгляд, на него может быть полезно перейти?
avatar
У Вас такой кудрявый потенциал пропадает судя по фото heart_eyes под бессиликоновым уходом я имела ввиду кудрявый метод. Мне кажется, вам точно надо попробовать
avatar
Как я понимаю идею КГМ: убрать все то, что сушит или добавляет рассыпчатости, от души увлажнить, пожамкать и оставить сохнуть естественным путем, чтобы не пересохли — сами слежатся в локоны. Поэтому в «ортодоксальном КГМ» нет сульфатов — они жестко моют, а значит, могут иссушать, нет силиконов — они мешают «слеживаться» в локон и накапливаются, а значит распрямляют, нет термоприборов — чтобы не пересушить.
Феном я как не пользовалась, так и не пользуюсь, поэтому тут ситуация не поменялась.
Попробовала несколько бессульфатных шампуней — они настолько плохо моют, что голова чешется, и волосы сыпятся. При этом согласна, что шампунь на чистом лауретсульфате волосы иссушивает жестко. Осталась на шампунях, где есть и сульфаты и что-то помягче.
Увлажнение — да, конечно! Это и блеск, и снижение ломкости
Убрать силиконы — пока не получится. La'dor Программа восстановления волос LD/01 их содержит, но это пока лучшее, что я смогла найти. Другие варианты если и давали гладкость, то она сопровождалась проблемами.
Кудрявая укладка, которая «расчесать пальцами, собрать в комок и отжать, а дальше пусть само досыхает» — да, вполне. Результаты видны на фото справа.
Не расчесывать, чтобы не получить «взрыв на макаронной фабрике» — да, до тех пор пока волосы не начинают бесить тем фактом, что лезут в лицо. А дальше я беру расческу и собираю волосы в косичку. Так они и проводят 95% времени.
Увлажнение спреем в течение дня — не проверяла, так как собираю волосы в косу через несколько часов, а в таком виде увлажнения от масок и (опционально) несмывашки хватает.
Рефреш на следующий день — не прижился.
Вот такое у меня получилось «местами КГМ».
А чтобы делать кудрявую укладку куда-то «на выход», волосы еще нужно приводить в порядок. Начиная с того, что их должно быть больше, чтобы в кудрявом виде кожа головы не просвечивала. Вот мажу DAENG GI MEO RI`, смотрю на антеннки, жду
avatar
Нее, на ортодоксальный КГМ не смотрим, он местами с разумом идёт явно паралелльными путями.
моем кожу по потребностям головы, если без сульфатов коже плохо, значит оставляем сульфаты, увеличить эффективность шампуня можно силиконовый массажером (хорошая штука и для прямоволосого ухода)
Убираем силиконы из всего, что наносим на волосы, силиконы дают гладкий визуал, маскирующий проблемы, на кгм волосы приводим в порядок временем и бережно уходом.
Обязательно бессиликоновый кондиционер или маска (можно пожамкать или сделать тазик), важно получить написанные водой и кондиционером волосы, так называемые водорослм
На мокрый, чуть отжатые несмывашку, на этом этапе мы как раз формируем локоны, не нужно их собирать в комок, лучше наоборот аккуратно по паре прядок прорабатывать.
Фиксируем всю эту красоту стайлингом и можно сушить, естественно или феном с диффузором не принципиально. Но естественная сушка чуть растягивать завиток и может оказаться мучительно долгой
avatar
силиконы дают гладкий визуал, маскирующий проблемы
smile
кгм волосы приводим в порядок временем и бережно уходом
По моему, одно другому не мешает. И серьезные маски в качестве ухода, и силиконы поверх, чтобы приятнее было в зеркало смотреть.
Обязательно бессиликоновый кондиционер или маска
У меня сейчас каждое мытье 3 маски и кондиционер. Без этого видно, что у меня волосы — сухая, побитая жизнью паутина (даже не солома)
Средства на правом фото:
  • Детский шампунь «Малыш»
  • Тоника 9.01 Стальной
  • Крем для увлажнения волос Cocochoco Intensive
  • La'dor Программа восстановления волос LD/01
  • Кондиционер для волос Hask Укрепляющий с маслом чайного дерева и экстрактом розмарина
  • Спрей защита и сияние цвета Luster Lock Multi-Perfector Daily Shine & Protect Spray
Но естественная сушка чуть растягивать завиток и может оказаться мучительно долгой
У меня максимум было часа три, когда наносила несмывашку.
Под несмывашкой волосы дольше сохнут от исходного мокрого состояния, но в итоге высыхают, и следующие сутки проводят чуть более мокрыми, чем без нее. На второй день эффект уже малозаметен.
В итоге забила и пока не жалею, так как волосы высыхают за час, а разница во влажности в первые сутки того пока не стоит
avatar
Это конечно Ваше дело, но я бы в качестве эксперимента на время бы отказалась от силиконов и добавила бы увлажняющий и запирающий ливин и стайлинг. Из-за того, что вы не используете стайлинг у Вас и появляется ощущение отсутствия разницы. А силиконы, имхо, могут своей плёнкой препятствовать должному увлажнение волоса. У меня кстати первое время на кгм тоже было ощущение недосушеных волос, но это оказалось как раз таки показателем увлажненности, просто мне моя соломы была привычнее
avatar
увлажняющий и запирающий ливин
Увлажняющий спрей от Joico пробовала. Он у меня был в составе одного из предыдущих сетов. Отказалась, так как текущий сет дает такую же увлажненность с меньшим количеством хлопот и банок.
Из-за того, что вы не используете стайлинг у Вас и появляется ощущение отсутствия разницы
Гель есть. Появился еще один повод его затестить smile
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.