Они стали лучшими в 2018

avatar
4425
Всем привет!
Вот они какие, мои открытия 2018! Предлагаю без долгих предисловий, сразу к делу! Ок?
Поехали!

christmas_tree

Шампунь

Уже месяцев 8 с малюсеньким перерывом пользуюсь

шампунем Keen увлажняющим

. Он стал как открытием, так и закрытием года, т.к. к сожалению, снят с производства, поэтому долго на нем останавливаться смысла нет. Шампунь отлично промывает и освежает кожу головы, при этом не сушит длину. Благо, у меня большой объём и заканчиваться пока не планирует.
Фото1

Ещё один полюбившейся экземпляр

Librederm увлажняющий гиалуроновый

.
Очень мягкий, за счёт отсутствия агрессивный поверхностно-активных компонентов, при этом отлично промывает волосы и бережно ухаживает за длиной. Сейчас я его применяю, если перерыв между помывками не более суток и корни лишь слегка несвежие. Если волосы не мыла например пару дней, то тогда в ход идёт уже предыдущий герой поста.
Фото2

christmas_tree

Маска

Ой, чувствую, сейчас многие скажут: «Баян, ничего нового!» «Где я была раньше?» — отвечу.
Любимицей стала

Kaaral Royal Jelly

.
Попробовала только в конце ноября уходящего года и это самая наикрутейшая маска, которую даёт моим волосам все, что им нужно сегодня, здесь и сейчас.
Ее позиционируют как питательную и восстанавливающую, но моим волосам она даёт и увлажнение и питание, в каких пропорциях не скажу точно, но их соотношение настолько идеально для меня, что большего и желать невозможно. После данной маски волосы невероятно шелковые, блестящие, ровные, гладкие, струящиеся, напитанные и тяжелые и выглядят очень здоровыми. Она не даёт объема и плотности, как например Мараес, но даже без этого визуал шикарен. ( шепотом: эта масочка все же подвинула Мараес с моего пьедестала). Ещё я недавно заказала маску Kaaral Hydra снова, но если бы я попробовала Royal Jelly раньше, то с покупкой Hydra повременила бы.
Фото3


Фото4

christmas_tree

Ампулы


Тут тоже неожиданный поворот. Я жила спокойно и знала, какие мои любимые ампулы, пока не попробовала

Selective Avocado Shot.

. Это несмываемый состав, который мы распределяем по волосам после применения шампуня и приступаем к укладке. Бомба, скажу я вам! Визуал просто шикарен. Идеально ровные, гладкие, пышащие здоровьем и блестящие волосы. А как божественно пахнут… Аромат очень схож с парфюмом «Мадемуазель Коко». Одной ампулы на мою длину и густоту хватает на два полноценных раза, при желании можно растянуть и на три.
Фото5
Фото6


christmas_tree

Масло

Kerastase Elixir Ultime

форэвэр smiley. Люблю, обожаю, пользуюсь с огромным удовольствием. После него волосы выглядят потрясающе — очень гладкие, блестящие, ломкость и сечение визуально сглаживаются, аромат прекрасен. И вот ведь ситуация, до него у меня были, да и есть ещё отличные подобные несмывашки, но ни от одной меня так не тащило. Масло очень легкое, идеально подходящее для тонких волос и я с ним ещё ни разу не переборщила, но при этом волосы получают от него все то, что мне нужно от подобного средства — блеск, защиту, отличный внешний вид. Жаль только, что совсем не экономичное и расходуется быстро, хотя может это и не минус, не залежится точно, но я сама себе удивляюсь, хочу чтобы хватило его на подольше.

Фото7
Ещё одно

масло

, которое мне тоже безумно понравилось это

увлажняющее Hask с Макадамией

. Очень часто к нему тянется рука. Оно более густое, но совершенно не утяжеляет, даже если нанести побольше, отлично приглаживает волосы, придаёт красивый блеск. Наношу его на влажные кончики, а после высыхания еще и на всю длину, отступив сантиметров 15 от корней. Упаковка, по мне, так заслуживает отдельного респекта, люблю такие небольшие флакончики, очень удобный формат. Аромат вкусный, сладенький, но совершенно ненвязчивый.
Фото8

christmas_tree

Расческа

В этой категории также случилось что-то вроде прыжка в последний вагон и к концу года я нашла ее. Это щетка японского бренда

Ikemoto

. До неё я несколько лет пользовалась расчёсками типа тизер и им подобными и менять их на что-то кардинально другое не планировала, но все же эта щетка у меня появилась (это история для отдельного поста) и я ее очень полюбила. Она очень бережно и хорошо прочесывает волосы при этом нежно массирует кожу головы. Ещё ее можно использовать при мытьё волос.
Фото9

Фото10

Щетки типа тизера продолжаю любить и порой беру дочкину чесануться, поностальгировать relaxed, т.к. свою потеряла, собственно поэтому и купила себе новую расческу, которая тоже оказалась отличной в уходе за моими тонкими волосами. Раньше, кстати, очень предвзято относилась к ей подобным, думала, что они смогут только запутаться в моих волосах и была не права совершенно.

christmas_tree

Девайс

Если к этой категории относится

утюжок-гофре

, то это он. У меня мини

от бренда Dewal

. Пользуюсь им не на постоянной основе, но когда это происходит, то вижу, что корни волос выглядят свежими даже на второй день, хотя обычно это не так. У корней появляется легкий объём, волосы лучше лежат. Знаю, многим выглядит странно гофре у корней, но особенность моих волос состоит в том, что они совершенно не держат какую-либо форму, будь то кудри или что-то ещё. За счёт этого у корней есть объём, но нет эффекта «гармошки».
Фото11

christmas_tree

Спрей

Joico увлажняющий

. Пользуюсь после каждого мытья на влажные волосы. Эффект мне нравится, отлично распутывает, облегчает расчёсывание, не перегружает. Самое главное, он очень экономичен. Пользуюсь им месяцев 9-10, а там ещё половина, если не больше.
Фото12


christmas_tree

Краситель

Он конечно же из разряда травяных. Это красящая смесь

Khadi Natural оттенок темно-коричневый

. До этого всегда красилась смесями от Lady Henna и была довольна, но тут все же сменила репертуар и не разочаровалась. Холодный оттенок хорошо подошёл моим волосам, и в целом качество продукта оставило приятные впечатления. Также радует, что объем целых 150гр и для своей цены это довольно выгодно.
Фото13

От всей души поздравляю всех С Наступающим Новым Годом! Желаю исполнения всех желаний и волос вашей мечты, а еще много много много счастливых моментов!

smile

С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!!

christmas_treechristmas_treechristmas_tree
Фото14
Косметические продукты в посте
14 комментариев
avatar
Какая необычная расческа)
О Ikemoto еще не слышала) И цвет такой розовый heart_eyes
avatar
Я тоже о ней недавно узнала, потеряла свою расческу и начала смотреть, что продаётся у меня в городе, так и купилаrelaxed
avatar
До сих пор не верится, что с помощью натуральных красителей можно добиться такого цвета. В голове только красный и чёрный вертятся
avatar
Я раньше так тоже думала, что зна даст рыжий, басма- черный и красятся этим только бабулькиrelaxed Когда увидела тут волосы девчонок офигела от оттенков
avatar
Интересно. Но у меня седина и насколько знаю, это приговор (травы не берут)
avatar
У меня пока нет седины, буду смотреть ротситуацииwink
avatar
Так много в последнее время вижу Royal Jelly, что хочется снова повторить, хоть в первый раз и сделала из меня одуванчика)
Волосы очень красивые, а как блестят)
avatar
Благодарю, мне не пушит маска, даже приглаживает я бы сказалаblush
avatar
Обязательно ее снова попробую при возможности)
avatar
Керастазом розовеньким тоже сейчас пользуюсь, у него такой шикарный аромат). Расческа такая крутая, оо. Все хочется теперь) Волосы прям красотеньhearts Шикардеют на глазахhearts
avatar
Спасибо огромное! Керастаз нравится по действию? А то я прям писаюсь от негоgrinning, мое мнение наверное неадекватноstuck_out_tongue_winking_eye
avatar
Цвет волос шикарный heart_eyes А Khadi light brown ты не пробовала случайно?
avatar
Вот чего нет, того нет, я когда отзывы считала мне темный сразу оттенком понравился, хотя можно попробовать, думаю светлить точно не будет. Если найду возьму, темного уже давно в продаже не виделаrelaxed
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.