Мои любимые и лучшие средства для волос 2017

avatar
8378
#праздниккнамприходит — этот хэштэг захватил все соцсети и тому есть веские причины wink Настала пора делать какие-то выводы. Что-то отправится в архив, а что-то перейдёт в новый 2018. Заранее прошу прощения за то, что буду повторяться, ведь практически каждому из этих средств я признавалась в своих чувствах много раз.

1. Шампунь

Для меня в этой категории безусловным лидером стал Matrix Oil Wonders.
Фото1
Так получилось, что за этот год мне удалось попробовать 4 разные линейки шампуней этого производителя. И только моя попытка 5 была удачной. Это 100% любовь. И я в этом убеждаюсь вновь и вновь. Ведь настоящего хаерманьяка не удержать от экспериментов. Я то и дело срываюсь на какой-либо новый продукт, но, практически сразу же, возвращаюсь к моему верному марокканскому чуду. Наигравшись с шампунями из массмаркета и органическими, которые, кроме тусклой пакли, ни чего мне не давали, я решила так: я волосы отращиваю, чтобы они были красивыми, а не просто чтобы росли и висели колтунами вокруг лица.

2.Кондиционер

Здесь история полностью повторяется. Можно нажать ctrl+C и полностью скопировать предыдущий абзац.
Уже не знаю откуда это пошло, но давно придерживаюсь одного правила: шампунь и бальзам должны быть из одной серии. Поэтому победителем в этой категории я объявляю — Matrix Oil Wonders.
Фото2
И это не благодаря его великолепному напарнику. Если честно, то я даже не могу сказать, что кто-то из этой парочки не дотягивает и нравится мне меньше. Это как, если спросить ребёнка кого он больше любит: маму или папу.
В доказательство привожу фото моих волос до этой парочки и после.
Фото сделано в конце мая.

Фото3


Фото сделано в конце июня, шампунем и кондиционером пользовалась неделю.

Фото4

3. Средство для роста волос

В категории «Средство для роста волос» тоже будет повторка. И конечно же в ней побеждает Маска для волос Compliment Naturalis 3 в 1 с перцем.

Фото5Почему именно она? Все просто: она работает! За этот год я сделала два курса этой маски. И каждый раз +3 см. Маска проста в использовании. Вполне бюджетна. Что тут ещё скажешь? Чистая победа!

4. Специальные средства

В категории «специальные средства» я бы хотела представить моё недавнее открытие — Аюрведический порошок Пажитника (он же Шамбала, он же Фенугрек).

Фото6


С аюрведическим зельевареньем я знакома уже год, а с Aroma-Zone только с конца июля этого года. Именно с тех самых пор маски из этих трав стали мне приносить удовольствие. Настолько мне нравится качество продукции французского сайта, что я даже жду тот день, когда у меня по расписанию эта процедура. Обожаю смешивать травы, наносить на корни и даже смывать))) да, в этом плане я странный человек) Но вернёмся к Пажитнику.
Пажитник — это однолетнее растение, которое также известное как хельба, фенугрек, шамбала, во многих местах мира. Если регулярно применять домашние маски с семенами шамбалы, то улучшается внешний вид локонов, они становятся более блестящими и здоровыми. Кроме того, такие маски способны увеличить густоту волос и их объем. Семена пажитника для волос рекомендуют использовать тем людям, которые столкнулись с проблемой выпадения волос и частичным облысением.

На просторах интернета можно найти множество вариантов масок с семенами и порошком пажитника. Моя любимая: амла+шикакай+пажитник.
Фото7

Почему же он меня так заинтересовал? Именно, после того как стала добавлять его в пару амла+шикакай, корни настолько гладкие, блестящие и приятные, что их все время хочется гладить, ими хочется любоваться. Иногда хочется нанести эту маску на все волосы, а не только на корни, пока побаиваюсь, но очень хочется такой же эффект увидеть по всему полотну волос. Приятный бонус +2 см в месяц. Главное регулярно делать, как минимум два раза в неделю.

5. Расческа

Здесь не будет новинок, все как у большинства, конечно же это — Tangle Teezer.

Фото8

Но в моем случае китайская реплика. У меня не было подобных расчесок до этого и я не рискнула покупать оригинал. Мой экземпляр стоил около 300 рублей. Пользуюсь уже больше восьми месяцев. И меня все более чем устраивает. Сравнивала с магазинным вариантом, особой разницы не заметила. Точнее вообще не заметила. Кстати, приехала расчёсочка в оригинальной упаковке(похожей на оригинальную, не с чем сравнивать).

Фото9
Ещё у меня появилась маленькая помощница для чистки расчески, опять же родом из Китая. Всего пару движений и ваша расчёска очищена от волос! Всем рекомендую relaxedwink

Ну и какие же могут быть итоги без демонстрации результата? Заранее прошу прощения за первое фото, тогда я даже представить не могла, что где-нибудь буду его выкладывать.

Фото10

Мне кажется, что не зря я вышеперечисленные средства назвала лучшими, они это заслужили. На этом всё. Список лучших средств у меня не большой, но это именно те средства, которые я с удовольствием буду использовать и дальше.

Всех с наступающим 2018!!! Красивых волос и исполнения всех самых теплых и заветных желаний wink kissing_heart
Косметические продукты в посте
22 комментария
avatar
Шикарные волосы! heart_eyes
avatar
Спасибо cherry_blossom мы с ними весь год старались relaxed
avatar
Чем дальше я читала этот пост,
тем быстрее хотелось дойти до конца и написать комментарий. Мне в нём понравилось… абсолютно всё!
Из всех аналогичных постов этого года — этот теперь мой любимый. Вроде бы, ничего необычного, а до того он красивый и уютный, что сердце радуется. Теплые фотографии на фоне елочки, марокканская парочка, аюрведические нотки в уходе, горячий перчик, сияющая и пышная (солидно отросшая) копна… Идеально!sparkles
avatar
Спасибо relaxed очень приятно, сижу теперь и не могу скрыть улыбку heart_eyes
avatar
Рада, что смогла так поднять настроение. Но, главное, что это правда! Волосы здорово преобразились.
avatar
Ещё хотела спросить: от чего такие красивые волны?
avatar
На слегка влажные волосы сделала гульку и через десять минут получила это) но у меня волосы в общем слегка вьющиеся от природы и такие манипуляции им легко даются. Если их не трогать после мытья, то они сами вполне могут высохнуть легкими волнами. Но, я как большинство девушек, придерживаюсь принципа: вьющиеся выпрямить, прямые завить sweat_smile
avatar
Фото до и после впечатляет! Отличный результат! А вы пробовали шампунь Matrix, Total Results Amplify? Хочу купить, но отзывов крайне мало о нем.
avatar
Спасибо)Amplify не пробовала, он для объема, а на своих волосах я такие шампуни побаиваюсь, могу получить одуванчик. У меня были из серии Total Results: TEXTURE GAMES, CURL PLEASE, SO LONG DAMAGE и MOISTURE ME RICH. И только последний я бы ещё раз повторила. Остальные для меня были просто хорошими шампунями. Видимо эта линейка не совсем моя.
avatar
Волосы за год преобразились до неузнаваемости! Выглядят просто роскошно. И видно, что они такие мягкие, живые. Очень красивые.
Из матрикса в свое время пробовала только спрей-термозащиту, а вам вот видите как подходят их средства. Главное, чтобы не сделали ребрендинг))
И понравилась фраза:
я волосы отращиваю, чтобы они были красивыми, а не просто чтобы росли и висели колтунами вокруг лица.
Согласна на все 100%! Даже улыбнулась, представив второй вариант развития событий))
avatar
Спасибо) не все стремятся иметь красивые и здоровые волосы, некоторые отращивают ради отращивания)))
avatar
Вот так, например!

Пакля ленточная)))
А у кого-то свои так выглядят confused
avatar
Примерно то, что у меня было до Matrix sweat_smile
avatar
Вот это прирост! Да и качество. Вы большая молодец!
avatar
Прирост колоссальный!!! По моему лучший результат за год, что я видела
avatar
Ух ты heart_eyes heart_eyes heart_eyes
Какие они красивенные))
avatar
Ого! Шикарное до-после fire
avatar
Ух ты! Какой потрясающий результат за год! heart_eyes
avatar
результат за год впечатляет relaxed
а я все никак не доберусь до парочки Matrixx, все так его хвалят, надо попробовать в следующем году.
avatar
Спасибо cherry_blossomcherry_blossomcherry_blossom Обязательно попробуй, интересно твоё мнение потом почитать relaxed
avatar
Тоже хочу Matrix Oil Wonders heart_eyes
Ваши волосы преобразились! sunglasses
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.