Лучшие средства для волос-2018

avatar
Adi
22297
Всем привет!
Мое волосоманьячество не превышает срока 4-х месяцев, тем не менее за это время мне удалось встретить надёжных помощников на пути к красивым и здоровым волосам.


Лучший шампунь 2018

Mill Creek Biotene H-24 Natural Shampoo
Фото1
Шампунь очень мягко промывает, при этом создавая уютную мягкую пену в достаточном количестве для приятного мытья. Не содержит сульфатов, силиконов, парабенов. Имеет очень мудро продуманный состав, обогащенный сильными активами. Подробнее об этой линейке в моем следующем посте.

Лучший кондиционер-2018

Millcreek Biotene H-24, Натуральный кондиционер с биотином (Этап II)
Фото2
Дополняет шампунь по своему составу, так же натуральный. Заявлен производителем как бальзам-маска, но как маску я его не пробовала, т к даже эффект кондиционера меня вполне устраивает. Волосы становятся с ним все красивее с каждым применением, расход очень экономичный, вместе с шампунем за месяц израсходовала максимум 1/5 бутылька, хотя совсем не экономию при нанесении. Мои свежеокрашенные волосы поддерживал в хорошем состоянии почти 3 недели без использования масок. После трёх недель почувствовала, что пора маску (для меня это рекорд). Кутикулу закрывает отменно, волосы с ним гладкие, увлажнение и в меру утяжеленные.

Лучшая маска 2018

Alba Botanica, Гавайская увлажняющая маска-минутка
Фото3

Держала я ее конечно далеко не минутку, и даже не две, а целых 60! А держала бы ещё дольше, но тогда процесс мытья головы вместе с естественной сушкой растянулся бы на целый день, а так хотя бы пол дня) Что сказать… она великолепна! Содержит в себе такие ингредиенты, которые действительно восстанавливают волосы, а не просто делают вид! Она достойна отдельного поста, но если коротко… Если ваши волосы повреждены и требуют восстановления, вам сюда!

Лучшая масляная несмывашка 2018

Лосьон для волос «Масло-флюид VOYAGE» (Агор),
Фото4
Возможно, вы ещё не слышали об этой марке. Они выпускают очень хорошие продукты с максимально натуральным составом. Состав этого масла включает в себя натуральные масла, в том числе масло брокколи, которые создают на волосах защитную пленочку и не дают им терять эффект увлажнения после маски, как бы запечатывание влагу внутри. С ней легко переборщить, если наносить сразу на волосы (флакон в виде спрея), но выход прост: растереть на ладошку и нанести. На мою длину максимальное количество на голые волосы после мытья — 3 пшика и 1-2 два пшика после утреннего расчёсывания для рефреша волос. Они сразу начинают блестеть! Для любителей всего натурального — самое то.

Лучшая кремовая несмывашка 2018

Маска для волос Garnier Fructis Hair Mask «Папайя» Восстановление
Фото5
В качестве маски не пробовала, мне кажется, она окажется слабоватой для имеющегося уровня повреждения волос. К кремовым средствам долго не могла найти подход, оказалось, что наносила слишком много. Этот продукт имеет восхитительный аромат папайи, к слову, это мой любимый фрукт, не утяжеляет, но разглаживает волосы при умеренном нанесении, делает их очень послушными и мягкими. Цена радует и объем тоже — если не пользоваться ею как маской, а только в качестве крема, этого количества мне хватит на эту и ещё на несколько следующих жизней )) бюджетный любимчик найден)

Лучшее средство для роста волос 2018

Эфирное мятное масло (Spearmint), Now Foods
Фото6

Конечно, это летнее средство, подойдёт разве что тем, у кого зимой в доме очень жарко и хочется остыть), конечно, это не про меня, но горячего любимчика я пока не нашла, хотя продолжаю тестировать новые средства. Масло даёт очень выраженный эффект охлаждения, и как следствие — прилива крови к коже головы. Дало мне хороший прирост за месяц использования. Флакончики хватит на пол жизни точно) идеально для теплого времени года, обязательно буду возвращаться к нему опять и опять

Лучшая расческа 2018

Tangle teezer the ultimate
Фото7
Если вы хоть раз попробуете расчесаться данной расчёской, вы никогда не сможете вернуться к другим. Она покоряет с первого применения и остальные модели тизеров даже в подмётки ей не годятся, поскольку имеют менее длинные и мощные зубчики. Помимо легчайшего расчёсывания оказывает незабываемые ощущения на кожу головы. Она совершенна!

Лучший девайс 2018

Фен Parlux
Фото8
Здесь тоже без конкуренции. Все фены до него превращали мои и без того пористые волосы в отвратительную гриву льва или ведьмы. С ним и хорошим брашем за пять минут я могу получить укладку как после салона! Пользуюсь редко, т к предпочитаю естественную сушку, но он — мой герой!

В остальных категориях я ещё не нашла свои средства, поэтому не буду зря занимать эфир! Надеюсь, найти их за следующий год.

Простите за отсутствие авторских фото, это для меня огромный камень преткновения в написании постов, но я исправлюсь со временем) все фото взяты и интернета.

Пост короткий, потому что я уже сбилась со счета, сколько раз удалялся текст (( пишу с телефона, наверное, в этом причина. Ещё секунду назад я была в одном шаге от опубликования, но все снова удалилось…

Надеюсь, мой пост окажется полезным, всем спасибо за внимание!
Косметические продукты в посте
44 комментария
avatar
Уговорили! Хочу эту расчёску! Расчёски моя слабостьgrinning?heart_eyes
avatar
Не пожалеете!
avatar
Всего 4 месяца, а уже столько интересных средств) Я о них даже не слышала, хотя начала ухаживать за волосами с 2011 года) Я только маску Гарньер пробовала)
avatar
У меня и раньше были попытки) в 2011 я полтора месяца делала маски из репейного масла, причем держала оооочень долго, могла несколько дней проходить (период жизни позволял не выходить из дому столько времени)) и вскоре я увидела в отражении зеркала шёлковое полотно! На мне! Пушистике!))) Потом я забила на это дело, типа цели достигла, а потом нашла у себя в городе магазин с продукцией натуры Сиберики и ей подобных и полностью перешла на их уход на 7 лет вплоть до этого года. Мне казалось, что главное, чтобы средства были натуральными и не обращала внимание на эффект (а они мне не подходили). Теперь для меня важен эффект, а натуральность — желательна. И кстати, репейное я не пробовала больше, но оливковое и виноградных косточек вообще никак не сказались положительно на волосах
avatar
Я тоже в 2011 начала именно с репейного масла, обычного классического)И потом каак втянулась)
Натурой Сиберикой я пользуюсь с 2014 года и до сих пор… Мне она подходит.
Оливковое и виноградных косточек более легкие по сравнению с репейным, по этому дают более легкий эффект, а раз ты от них эффекта не замечала, значит тебе подходят более тяжелые базовые масла: репейное, касторка, льняное.
avatar
Думаю, ты права. Но сейчас у меня окрашенные (и осветленные тоже) волосы и масла быстро вымывают пигмент, так что я пока на паузе
комментарий был удален
avatar
Спасибо большое! Очень рада, если для вас оказался полезным мой пост! Средства вполне доступны и по ценам, и по возможности совершения покупки в онлайн магазинах. В линейку millcrek ещё входит крутой лосьен для кожи головы
avatar
Расческа классная! Но для себя я поняла, что она грубовата для тонких волос) Девочки, у кого густые волосы, просто обязаны ее попробовать!!)
avatar
Да, кстати, когда я попробовала у свекрови новую расчёску ультимэйт, она мне тоже показалась грубоватой, но моя за полтора года как-то поласковее стала. Если честно, как у тебя не пробовала, возможно тоже хороша, если густота позволяет прочесать скальп. У меня волосы растут густо до шеи, а ниже уже густота не очень из-за прежних выпадений и ломкости вследствие окрашивания и неоднократных осветлений, поэтому для меня размер зубчиков — самое то
Любопытство подстрекает попробовать wet detangler, но боюсь зря выбросить деньги, как получилось и ориджинал
avatar
Да, по сравнению с Ультимейт она покажется тебе слишком мягкой. Но если использовать по назначению и расчёсывать только влажные волосы — все будет супер. Я же ею даже укладываюсь))) бедные зубчики погнулись все уже
avatar
У меня на ультимате тоже слегка погнулись, но не критично, хотя я с ней ни разу не сушилась. Мокрые волосы расчесываю пальцами
комментарий был удален
avatar
Спасибо!
У меня в ванной на днях случился потоп и залило шкафчике с парлюксом. Теперь даже боюсь пробовать включить, вдруг сломался cold_sweat
комментарий был удален
avatar
Сегодня уже сушилась им, выжил)
avatar
Интересные номинанты, о первых трёх даже не слышала thumbsup
Очень много положительных отзывов об эфирном масле мяты. Ты его как используешь — смешиваешь с базовым маслом, наносишь на корни и оставляешь на какое-то время, правильно понимаю?
avatar
Я тоже его очень хочу попробовать, но нигде не могу найти… в аптеках его нет(
avatar
Странно, должно быть. Стало интересно, зашла на сайт распространённой у нас в городе сети аптек Максавит — эфирка мяты есть, разных производителей.
avatar
Вот не знаю( Сколько не спрашивала, никогда в продаже нет… Надо обязательно найти. Оно же правильно называется Эфирное масло перечной мяты?
avatar
да, «мята перечная эфирное масло»
avatar
спасибо)
avatar
Лучше брать на айхерб проведённую фирму. Не знаю, как в России, но в Украине в аптеках продаются только дешёвые синтетические эфирные масла
avatar
После прочтения поста на сайте о том, что трихологи не советуют наносить масла на кожу головы, больше так не делаю. Наносила мяту двумя способами: 1. В составе маски для волос с простым составом без силиконов (взяла Агафью в качестве базы) на пару часов, или если совсем не было времени, то 2) просто добавляла в порцию шампуня на ладошке. Холодило очень сильно!!!
avatar
Значит, попробую капельку добавлять в шампунь прямо перед нанесением, спасибо за идею wink
Шампунь с мятой на волосах не оставляете на несколько минут, сразу смываете?
avatar
Наношу шампунь в 3 подхода за раз, итого 6 небольших порций шампуня в моей ладошке. В каждую порцию выкатывались капли 3 минимум. Не знаю, может это и многовато, но очень хотелось роста, а расход в каплях минимальный, жабка не давила)
Попробуйте, расскажете!!!

Кстати, кажется читала у вас, что вам раньше комплимент с перцем не пек, а потом стал печь. Я ничего не перепутала? Просто мне русское поле с перцем вообще не печет и я ищу причины
avatar
Я начну, пожалуй, с 1 порции шампуня smile
Кстати, кажется читала у вас, что вам раньше комплимент с перцем не пек, а потом стал печь. Я ничего не перепутала?
Предлагаю на «ты» heart_eyes
Это зависит от способа нанесения. Если на сухие волосы — не печёт вообще. А когда наношу на кони сразу после шампуня (её на корни, другую маску на длину, всё вместе пол шапочку), тогда печёт
avatar
Ок!)
Да, представляешь, я сегодня так сделала и реально пекло!!! Эх, пол банки впустую извела....(((
avatar
Главное, чтоб росли) Ты не замеряла рост до/после русского поля?

У моего метода есть минус — корни быстрее грязнятся (в моём случае — на полдня быстрее, но для меня это терпимо).

Кто-то советовал использовать так: до мытья распылить на корни обычную воду, и потом уже нанести маску. С таким способом печёт чуть меньше, чем после шампуня, но сильнее, чем если наносить на сухие волосы. И грязнится голова в обычном режиме.

Но мне нравится именно после шампуня, чтоб пекло хотя бы 10 минут wink
avatar
Ох, а у меня целый час пекло, пока сидела, и пекло бы больше, да пора уже было смывать, сушить да бежать)
Да, более быстрое загрязнение это, конечно, не айс, но зато эффектище!!!

Убейте меня, но я не понимаю, как можно сантиметровой лентой самой себе замерять длину! Всегда разный результат, так что раз в месяц сверяю по фото, вот скоро предстоит
avatar
я не понимаю, как можно сантиметровой лентой самой себе замерять длину! Всегда разный результат
Такая же проблема, потому прошу помощи у мужа.
Он теперь, когда видит у меня в руках сантиметр, вздыхает: «Что, тебе опять волосы измерить?» smile
avatar
Охохо, я боюсь своего мужа просить о таком) я один раз попросила сфотографировать сзади и поняла, что такая просьба раз в месяц это его предел)
avatar
Ты бы видела, как я видео для инсты «делай оп-оп» снимали smile «Нет, не так, тут волосы плохо видно. Нет, слишком близко. Ну смотри, замылено же всё, переснимаем! Теперь кот в кадр залез, давай заново» smile Но молодец, вытерпел, 10 секунд видео получилось!

Я мотивирую его тем, что мне нужны эти фото/видео для блога, он знает, что пишу не впустую.
avatar
Он очень терпелив! sunglasses
avatar
Какие интересные средства)
Вот эту расчёску так попробовать и не успела. Держусь, и так уже три тизера smile
avatar
У тебя густые волосы, думаю расчёска очень подойдёт, если решишься!
avatar
Заинтереслвало Лосьон для волос «Масло-флюид VOYAGE» (Агор). Где продается?
avatar
Я заказываю у девочки, забераю с рук. Поищи в онлайн магазинах
avatar
Необычный шампунь. Да и бальзам! Маска такая теперь у меня тоже есть, обязательно попробую и сравню впечатления с твоими)
А расчесочка очень хорошая вэт детанглер, при случае попробуй cherries
avatar
Я бы с радостью чесанулась бы детанглером у подруги, но покупать себе боюсь разочароваться…

Масочка латает волосы гидролизированным кератином, если твои волосы не повреждены, то эффект может быть не таким выраженным
avatar
Как ни странно, хоть у меня и не поврежденные волосы, но они сухие. И все маски для «сухих, поврежденных» воспринимают на ура)
avatar
Тогда буду ждать твоих впечатлений!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.