Лучшие средства для волос -2018

avatar
10141
Всем привет kissing_heart Мое перевоплощение из хенно-басменной мадамы в ягодноволосую фею не прошло без последствий. Мой арсенал ухода так же пережил грандиозные перемены. Однако, некоторым любимчикам все же удалось удержаться в моем негласном топе ухода за волосами, а некоторые новообретенные товарищи буквально ворвались в него. В общем, давайте обо всем по порядку. Кратко и по делу. Кстати, некоторых разделов вы тут не увидите, потому что я вредная и капризная. Погнали!
Фото1
Так получилось, что лучший шампунь в этом году я не смогла выявить для себя и своих волос. В хенно-басменный период они то не промывали мои волосы должным образом, то мыли их так, будто не шампунь использую, а американское блонд-мытье, то аромат приедается… а с переходом на режим ежемесячного обесцвечивания и тонирования прямым пигментом почти любой шампунь для окрашенных волос превращал волосы в непродираемую мочалку и активно вымывал пигмент. О других шампунях даже заикаться не стоит. Так что пока в поиске. Есть один товарисч мягчайший, но о нем пока рано говорить как об идеале.
Что до лучшего кондиционера, то я только-только вернула их в уход и пока ничего путного сказать в их адрес не могу.

Фото2

two_heartsЛучшая маска-2018

С ней я познакомилась в далеком 2016 году незадолго до того, как оттяпала 17см ранее обесцвеченных волос. И она до того меня впечатлила, что я решилась на покупку… отливанта бОльшего размера. Маска продолжала радовать меня, и поэтому попала в топ-2017. Маска настолько хороша, что о ней не писал только ленивый, и даже такой ленивый человек, как я, писала о ней очень и очень много. В этом году я решилась на литровый полноразмер, прихватив к ней одноименный шампунь для СПА-ритуалов… Я очень боялась, что после тройного обесцвечивания маска начнем сдавать позиции, но напрасно боялась, т.к маска продолжила работать в прежнем решиме. И это шикарно heart_eyes Вы еще не догадались, что это за маска такая? smirk

Питательная маска Kaaral Maraes

Фото3

Реально, мной об этой маске сказано очень много. Не хочется повторяться, но она по-прежнему остается сильнейшей маской в моем уходе за волосами. Ощутимо смягчает, питает волосы, облегчает расчесывание… снимает статику, черт возми… Я не знаю, кому еще приписать эти заслуги, поскольку мой уход все еще не сформирован, и я как слепой котенок обливаюсь первыми попавшимися склянками. Но ситуация уже лучше, чем в октябре, когда я только-только обесцветилсь и покрасилась… А еще эта маска отлично подходит волосам моей дочери, прибивает пух без сильного утяжеления. «Маситька Маяес» определенно «тащит».
Фото4
В общем, маска идет со мной в 2019г)
Небольшой спойлер: маска Kaaral Hydra, к сожалению, перестала подходить моим волосам..
Фото5

two_heartsЛучшие ампулы-2018

Здесь ситуация аналогичная. Я много раз прохаживалась на счет этих ампул, разумеется, в самом положительном ключе, а так же использовала, и продолжаю использовать их в паре с самой лучшей маской.

Восстанавливающий лосьон Kaaral Restructure

Фото6

Комбо из восстановления, увлажнения и питания. Кстати, лосьон можно наносить не только с помощью дозатора, но и руками. Если у вас трудности с возникновением пены при эмульгации состава на волосах, просто прысните в ладошку немного лосьона и усиленно, но не быстро потрите ладони друг об друга до появления белой нежнейшей пены, которую можно наносить на волосы relaxed
Фото7

two_heartsЛучшая несмывашка-2018

В этом году я использовала не так много несмываемых средств, все дело в том, что это были полноразмеры, которые расходуются весьма и весьма экономично. Здесь было бы одно разочарование, если бы не мой внезапный выигрыш набора Tahe Gold Keratin. Несмываемое масло из этого набора мне очень понравилось, пожалуй, его я могу выделить среди несмывашек этого года.

Аргановое масло с кератином и жидким золотом Tahe Gold Keratin

Фото8
Маслице шикарно пахнет, смягчает мои изможденные тройным окунанием в пудру волосы, а Kerastase для окрашенных волос не смог.., облегчает расчесывание, защищает волосы от сильной ломкости, по крайней мере, я ожидала более плачевных последствий после перевоплощения, нежели то, что имею сейчас.
Фото9

two_heartsЛучшая термозащита-2018

У меня она на протяжении этого года была одной единственной, и это…

Выпрямляющий крем Kaaral Pink Up

Фото10
гладкость, блеск, никакого склеивания, волосы долго не путаются после использования и сушки, под фен хороша. Больше и сказать нечего.

Фото11
Спреями в этом году я почти не пользовалась, только после обесцвечивания прикупила два, один из них бестолковый Kapous, а второй неопробованный новый Angel Professional. Однако я помню, спасибо murmur , насколько офигенен увлажняющий спрей Wella SP, поэтому в 2019 году хочу купить его.

Фото12

two_heartsЛучшая расческа-2018

Я в восторге от щетки Tanglr teezer для кудрявых волос. Неоднократно в своих смелых мечтах я видела ее с рукояткой, а этой осенью Британская компания выпустила долгожданную новинку:

Tangle Teezer The Wet Detangler

Фото13
Удлиненные зубчики, удобнейшая ручка, быстрейшее распутывание волос и нежнейший массаж relaxed Кто-то может сказать, что выпуском этой модели перечеркнута вся оригинальность идеи, а я скажу, что удобство превыше всего. А удобство пользования любимой расческой бесценно.
Фото14

two_heartsЛучший обесцвечивающий порошок -2018

По идее, в моей жизни он должен быть один единственный, ан-нет, опыт работы с чужими волосами не хочется сбрасывать со счетов. Училась и работала я на бренде Tefia. Хорошо, когда в пудре есть специальные защитные добавки вида -plex, тяжело, но решаемо, когда эти plex'ы можно добавить, но совсем печально, когда эти плексы не спасают плачевность ситуации. Внимание: речь идет о работе пудры на 1,8% и 3% оксигентах… Пудра осветляет волосы довольно чисто, не оставляя цветной границы, но нифига не бережно. У lana_lucifer подсмотрела решение своей проблемы:

Обесцвечивающий порошок Buticle Blond Plex

Фото15

Пудра с plex-добавками, почти добела осветляет мои корни 6-7угт на 1,5%. Говорить о мягкости со знанием дела пока рано, имеется опыт обесцвечивания этой пудрой на 3% и пудрой Tefia на том же оксиде чужие волосы, волосы после Buticle Blond Plex чувствовали себя лучше.
Фото16

two_heartsЛучший краситель -2018

Не просто так на предыдущем фото вместе с пудрой и оксидом красуются два пузырька прямого пигмента. И хоть они не того цвета, т.к не для себя брала, но по праву, из красных и розовых прямых пигментов, которые можно приобрести в офлайн-магазинах, краситель Nexxt самый хороший. Не скажу, что много всего перепробовала, однако уже есть, из чего выбирать.
Фото17
На фото:
  • тонирующая маска Tefia(красный): работает только на обесцвеченных\окрашенных волосах, имеет неплохие ухаживающие свойства, но слабовата относительно обычных моих масок. Окрашивает в холодный красно-ягодный, смывется за 3-4 мытья.
  • оттеночный бальзам Kapous Life Color(гранат): не имеет почти никаких ухаживающих свойств, но это не самое худшее, что было с моими волосами (бальзам не сушит волосы). Окрашивает в красно-ягодно-винный оттенок, в отражении я увидела себя темненькой, отвыкла… Как быстро вымывается — пока затрудняюсь сказать. Подробнее расскажу позже.
  • прямой пигмент Kapous RainBow (красный): неплохой по пигментации(окрашивает в яркий красный), но отвратительный по воздействию на волосы. Во время и после смывания красителя волосы не прочесать, они скрипят, стонут и умоляют окунуть их в маску Мараес с ампулой Каарал на пару суток… Смывается за 3-4 мытья.
  • прямой пигмент Nexxt(красный): по пигментации чуть плотнее ненавистного Kapous'а, но волосы после него не такие убитые. Они мягкие, прочесать есть возможность. Окрашивает в густой красный, смывается за 5 помывок. Про то, что из них смывается в ноль или обесцвечивается без последствий говорить рано.
Еще мне нравится прямой пигмент Nexxt в оттенке фуксия. На моих волосах это самая настоящая малинка heart_eyes
Фото18

А еще ходят слухи, что прямой пигмент Galacticos идентичен с Nexxt'ом… Проверим.
Фото19

two_heartsЛучший травяной краситель -2018

Я была бы не я, если бы не затронула тему о травах relaxed
Лучшую басму я так и не нашла, это усугубилось тем, что в феврале басма перестала окрашивать меня совсем+усилились головные боли от нее. С хной такого безобразия не наблюдала. Блин, сейчас пишу эти строки, а мозг предательски рисует картину нанесения замешанной, офигенно пигментированной хны на… мои трижды обесцвеченные волосы joy sob Мозг, прошу, не ннада так..
Буквально незадолго до моего перевоплощения я успела попробовать три замечательные хны для мехенди.

Хна для мехенди Kokila, Prem Dulhan, Hathi

Фото20
Мне сложно выделить какую-то одну из них. Если бы я не ушла с травяного пути, то я бы периодически покупала то одну, то другую, то третью…
Фото21

Еще немного о незатронутых областях: лучшее средство для роста волос в этом году не выявлено по причине того, что разогревающие стимуляторы (на основе перца и горчицы) мне больше нельзя использовать, кожа головы говорит мне не «спасибо», а «помогите!!11», а охлаждающие и нейтральные стимуляторы я бросала периодически.
Салонные процедуры не практикую даже в домашних условиях, но еще не вечер, поэтому пока тут тоже нечего сказать.
Стайлингом не пользуюсь, девайсы все те же, а витаминки подбираю не целенаправленно для волос, так что здесь тоже пусто.

Фото22

Вместо итогов

Что хочу сказать..? Любите себя, меняйтесь, если хотите, но готовьтесь к тому, что … где-то я это уже слышала и даже писала.. придется поменять свой уход, и прежние ваши любимчики могут стать аутсайдерами, а новых фаворитов придется искать путем проб и ошибок. В общем, с наступающим smirk joy
Косметические продукты в посте
37 комментариев
avatar
У меня любимая маска тоже Мараэс)) и ампулы эти тоже в любимчиках)) хороший ты дала совет про эмульгирование ампулы, а то у меня через раз пена получается, теперь буду иметь ввиду))

И да, с наступающимchristmas_tree
avatar
спасибо)) и тебя с наступающим relaxed
а на такой способ использования ампулы я набрела совершенно случайно: волосы короткие, особо не набрызгаешь и не наэмульгируешь, вспомнила, что какие-то ампулы растираются и наносятся, с этими ампулами так и получилось)
avatar
Надо будет их с маской Мараэс попробовать в тандеме, я помню ты писала как-то что тебе понравилось их вместе использовать))
avatar
Я часто так делала и сейчас так делаю(и пишу)))
avatar
Блин, сейчас пишу эти строки, а мозг предательски рисует картину нанесения замешанной, офигенно пигментированной хны на… мои трижды обесцвеченные волосы joy sob Мозг, прошу, не ннада так..
вот это меня просто убивает dizzy_face постоянно хочется что то менять… кто знает способ, как держать себя в руках, прошу, озвучьте его innocent
avatar
единственный: избавиться от провокатора полностью, в данном случае хна и ее упоминание))))
avatar
не получается, мысли вспоминают как нам было хорошо вместе sweat_smile
avatar
о, следующая жизнь! joy joy joy
avatar
вот это меня просто убивает постоянно хочется что то менять… кто знает способ, как держать себя в руках, прошу, озвучьте его 

Никак.я так уже давно живу, пока держусь ((

avatar
Помнится, кто-то хочет мелирование smirksmirksmirk
avatar
Тоже люблю меняться. ? Не представляю, как люди годами одинаково могут выглядеть. Это же zzz скучно! У меня циклы всегда либо отрезать-отрастить, либо покрасить — отрастить. joy
avatar
ну… 3 годика поотращивают, пару лет перебирут все цвета радуги, потом еще пару лет отращивают, и так по кругу joy joy
avatar
спасибо за лайфхак с ампулами)я пока с ними не очень лажу)
avatar
Рада была помочь kissing_heartwink
avatar
Главное мне не сорваться на стрижку smiley а то вот понасмотришься на такие перевоплощения и самой хочется))
avatar
Я ещё 6см убралаsmirksmirksmirk
avatar
Ого, это с последнего раза?? sunglasses ты по крупному гуляешь sunglasses
avatar
Да, да heart_eyes я видела!!! Очень сильный и вкусный цвет heart_eyes
avatar
я тоже долго зависала над этим фото, красотеньhearts
avatar
Дааааа relaxed очень вкусное фото sunglasses
avatar
Похожа тут на Матильду из фильма Леон. Очень круто, тебе идёт heart_eyes
avatar
дададада, мне очень ее образ нравится heart_eyes heart_eyes
спасибо kissing_heart
avatar
«Маситька Маяес» определенно «тащит»
Сегодня тестировала это чудо и как раз перечитывала твой пост про неё, и тоже готова отдать этой маске победное первое место relaxed
avatar
так теперь мне хочется — краситель Некст прямого действия, несмываху Tahe, литр Мараеса и Розовый Ангел с фотки smiley
avatar
возможно, что спрей и масло понравятся тебе, а про Мараес я уже знаю smirk smirk smirk smirk smirk
avatar
Блин, зачем про термозащиту Kaaral Pink Up написала, теперь буду мучаться что же выбрать, хотела взять L'oreal, но после этого поста уже сомневаюсь)
Так ярко и вкусно выглядит пигмент от nexxtpeach, интересно, смоется ли он с натуральных волос полностью
avatar
зачем про термозащиту Kaaral Pink Up написала, теперь буду мучаться что же выбрать, хотела взять L'oreal, но после этого поста уже сомневаюсь)
Обе бериyum
avatar
реально, бери обе relaxed relaxed relaxed
возможно, что легкий нюанс останется. Зависит и от цвета натур-волос, и от степени их пористости.
avatar
Я даже не поняла по превью, что это твой пост smirk волосы какие-то длинные…
По поводу ампул, расчески полностью с тобой согласна! В моем рейтинге они тоже занимают 1 местоrose
Маска тоже очень нравится, но в этом году у меня всего лишь пробник её был, так что на 1 место не поставишь. Но она точно в пятёрке лидеров.
Пенку в ладошках обязательно попробую сделать, спасибо за совет!wink
avatar
превьюшкой хотелось смутить людей и сбить с толку joy моя клиентка))
Пенку в ладошках обязательно попробую сделать, спасибо за совет!
обязательно попробуй так relaxed
avatar
превьюшкой хотелось смутить людей и сбить с толку
И это удалось wink
avatar
Какой яркий красивый цвет! Свободу попугаям laughing
avatar
неформалам, милая, неформалам smirk smirk smirk
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.