Салонная процедура, доступная дома

avatar
10436

Привет всем маньячкам!

wink

В уходе многих из нас присутствуют не только шампуни, бальзамы, маски, несмывашки, но и интенсивные средства — различные концентраты, ампулы, активные комплексы и т.д. В моем арсенале таких средств пока 2 — морфер матрикс с протеинами и средства для бионизации от марки Ollin. Об этой процедуре я хочу рассказать подробно, так как выбрала ее для этого маафона.

Система ухода от Ollin Bionika предназначена для реконструкции поврежденных волос. Консультанты в магазине наперебой рассказывали мне как чудесно эти средства подействовали на одну из покупательниц с сожженным блондом. Мои волосы тоже повреждены осветлением, а еще термоукладками tired_face Они секутся, ломаются, а еще ужасно сохнут без нормального ухода. А так хочется гладкости и плотности sob
Средства системы я приобрела около года назад, провела несколько нерегулярных процедур и забросила. А сейчас решила оценить бионизацию в полной мере, ну и добить баночки чтоб купить новые laughing

Итак, в систему входит:
1. Шампунь
2. Сыворотка (с ней, судя по постам сообщества, многие уже знакомы)
3. Маска
4. Мусс
5. Флюид

Теперь расскажу о каждом продукте и этапах бионизации подробнее.

1. Шампунь реконструктор Ollin BioNika


С этого средства начинается процедура бионизации.

Фото1

От производителя:
Шампунь реконструктор для сильно поврежденных волос.
Деликатно очищает, восстанавливает и регенерирует поврежденные слои волоса.
В состав шампуня входят:
Церамиды — Усиливают клеточный мембранный комплекс волоса.
Восстанавливают «цемент» между клетками кутикулы.
Креатин С-100 — натуральные производные аминокислот.
Сглаживают кутикулу, увеличивают объем, придают жизненную силу волосам, делают их более мягкими, гладкими и блестящими.
Эластин — натуральный кондиционирующий компонент для волос.

Шампунь упакован в симпатичную круглую бутылочку из белого пластика, крышка откручивается и средство выливается через дозатор в горлышке. Аромат приятный, салонный, ненавязчивый. Сам шампунь густой (но не слишком), белого цвета с явным перламутром. На одно намыливание для моей длины требуется около 1,5 чайных ложек.

Фото2

Фото3


Теперь о свойствах, моет шампунь довольно мягко, хорошо пенится, бережно относится к коже головы, никаких неприятных ощущений и последствий в виде перхоти не провоцирует. Я промываю им кожу головы 2 раза, далее немного подсушиваю волосы полотенцем. Мне нравится, что после шампуня волосы легко разобрать пальцами, они не путаются и не сбиваются в колтуны, после других шампуней у меня такое бывает ооочень редко smiling_imp Далее приступаю ко второму этапу бионизации — нанесению сыворотки.

2. Сыворотка реконструктор Energy Bionika


Фото4

Энергетическая сыворотка реконструктор, для сильно поврежденных волос.
Действует быстро и эффективно. Активные ингредиенты сыворотки избирательно проникают в наиболее поврежденные зоны волоса, действуют на молекулярном уровне, питают и разглаживают неровную структуру. Сыворотка реконструктор глубоко восстанавливает волосы, обеспечивает защиту от вредных воздействий окружающей среды, придает им блеск и сияющий цвет.

Насколько я знаю, у меня сыворотка еще в старой упаковке. В коробочке было 10 тюбиков по 15 мл. Я пробовала делить их на 2 раза, но решила, что средство довольно бюджетное, а волосы у меня пористые и «едят» довольно много, поэтому использую целый тюбик на 1 раз.
Тюбик выполнен из мягкого пластика, горлышко каждого защищено фольгой. Внутри тюбика довольно жидкая субстанция, белого цвета с приятным запахом (пахнет уже не так как шампунь).

Фото5

Фото6


Средство легко наносится на волосы, одного тюбика как раз хватает на мою длину 50 см.
Производитель рекомендует наносить сыворотку отдельно на пряди, разделив волосы по проборам, начиная снизу.

После нанесения сыворотки применяем дополнительное тепло
(климазон или фен). Используем специальную термо-шапочку. Время выдержки 5-10 минут.
Сыворотку по окончании времени выдержки не смываем.

Я использовала эту сыворотку отдельно и заметила, что результат совсем не такой как после всех средств процедуры. Эффект менее выраженный, но для обладательниц тонких волос, возможно, такого ухода будет достаточно. Моим же поврежденным подавай побольше питания grinning Когда прошло 5-10 минут приступаем к нанесению следующего продукта.

3. Интенсивную маску реконструктор Ollin BioNika


Еще раз повторю, что сыворотку смывать не нужно!

Фото7

Маска находится в белой мягкой тубе, крышка откидывается. Аромат у маски тоже салонный, приятный. Консистенция очень густого и плотного белого крема, я такие средства очень люблю. На все волосы маски нужно совсем не много, обычно я использую больше, так что средство получается очень даже экономичным.

Фото8

«Сэндвич» из сыворотки и маски нужно держать еще 5-10 минут, тепло уже не используется.
Пару раз я пробовала использовать маску отдельно и эффект мне понравился. Волосы были мягкими, хорошо расчесывались, но результат в комплексе меня впечатлил больше.
После смывания средств я ощущаю, что волосы становятся очень гладкими, не как после просто хорошей маски. Чувствуется, что уход был особенно интенсивным relaxed
Далее переходим к укладке и наносим следующее средство.

4. Мусс реконструктор Ollin Bionika



Фото9


Увлажняющий, восстанавливающий и кондиционирующий мусс.
Восстанавливает внутриклеточные связи, придаёт блеск и смягчает волосы.
Может использоваться самостоятельно перед сушкой и укладкой волос.

Этот мусс — моя любовь heart_eyes и звезда всей линии Bionika. Он упакован в металлический балончик, объемом 300 мл., дозатор как у обычного мусса для укладки волос. Консистенция ну очень приятная, это не мусс, а мягкое нежное облачко.

Фото10

Несмотря на это пена у мусса плотная, густая и абсолютно не липкая. На свои волосы я использую объем примерно с теннисный мячик. Волосы становятся очень мягкими, приятными на ощупь, очень легко поддаются укладке. Этим муссом я пользуюсь достаточно часто и заканчиваться он даже не думает, есть подозрения что он вечный smiley Рекомендую это средство всем обладательницам поврежденных, жестких, сухих волос.

5. Флюид реконструктор Ollin Bionika



Фото11

Это средство наносится в финале, я использую уже почти на сухие волосы, преимущественно на кончики.
Флюид упакован в пластмассовую бутылочку объемом 100 мл. Средство довольно жидкое, прозрачное, по консистенции — силиконистая скользкая субстанция.

Фото12


Аромат мне не очень нравится, он слишком химический. Мне напоминает что-то леденцово-приторное, хотя сладкие ароматы я люблю. Не скажу что это легкое средсво, но кончики после нанесения становятся мягкими и упругими, появляется блеск. Для меня флюид не стал чем-то особенным, проходная силиконовая несмывашка, без претензий, но и без восторгов.

Впечатления о процедуре вцелом.


Бионизацию я сделала уже 2 раза, использовала средства раз в неделю. Самый главный эффект на моих волосах — невероятная мягкость, такими они не бывают после других средств, даже хорошего заграничного профа. Так же волосы становятся более послушными, блестящими и гладкими, но могут завиваться больше, чем обычно. Из минусов — после бионизации волосы могут выглядеть менее объемными и пачкаются быстрее. Но эффект от процедуры чувствуется и после мытья, так что это не критично. Процедуру я бы советовала для поврежденных, сухих, жестких волос.
Делать такое восстановление производитель рекомендует раз в неделю в течении месяца, а дальше для профилактики 1-6 раз в полгода.

Вот так мои волосы выглядят сразу после процедуры (эх, где там едет моя краска для тонировки confounded )

Фото13

Фото14

Приблизительная цена:
Шампунь 300р.
Сывортка 300р.
Маска 370р.
Мусс 500р.
Флюид 360р.

Итого: 1830 руб.



В салоне за такую процедуру просят от 500 до 900 рублей.
Протестировав все средства, могу сказать, что не обязательно покупать всю линейку. Вполне можно обойтись только сывороткой, маской и муссом (ну люблю я его smile ). Тогда цена получится 1170 руб. Аналоги остальных средств — восстанавливающий шампунь и силиконовую несмывашку можно найти в арсенале пожалуй любого хэйрманьяка.

Я продолжу использовать эту систему во время марафона, результат после 4 процедур покажу в финальном посте. Спасибо всем, кто читал! Надеюсь была полезной relaxed И по традиции желаю всем красивых густых волос! wink
Косметические продукты в посте
14 комментариев
avatar
Как я ждала этот пост heart_eyes вчера засматривалась на этот мусс, очень интересно смотреть результат от целого комплекса) Красивые волосы, видно что мягкие и рассыпчатые)
avatar
Спасибо! wink Я редко когда покупаю целые линейки средств, но эта стоит того)
avatar
Я тоже из зала ожидания smile Сыворотка есть, осталось прикупить маску и мусс. Очень уж заинтересовали!
Спасибо за пост relaxed
avatar
Ничего себе, я даже не ожидала что кто-то ждет мой пост blush В комплексе средства раскрываются не так как по отдельности, по крайней мере на моих волосах) Рада, что была полезной wink
avatar
А я фанат этой маски heart_eyes В магазине уже говорят, что она у них со мной ассоциируется smiley Достойная серия у Оллин!
avatar
Я средства Оллин всегда покупаю как-то случайно, нецеленаправленно, но они всегда радуют эффектом)Хочу еще попробовать сыворотку «Эликсир молодости»
avatar
было интересно прочитать)
avatar
Я рада, спасибо blush
avatar
У меня была такая сыворотка, взяла ради интереса, благо стоит копейки) и мешала с маской каарал гидра, результат был хороший)
avatar
Я не пробовала с чем-то мешать, есть разница в эффекте от сыворотки без маски и с маской?) может тоже попробовать)
avatar
Только сыворотка мне вообще ничего не дала( а с маской было очень даже неплохо blush
avatar
тоже обожаю этот мусс, я свой добила))) года 2 ушло)) сейчас купила тоже от Оллин, но тот, что из серии «плотность волос» — эффект идентичный, а аромат по мне чуть приятнее)были бы эти муссы с термозащитой, цены бы им не было, пользовалась бы каждый раз только ими) а то если с длинными волосами я могла после нанесения мусса на всю длину еще и кремовую термозащиту на кончики нанести перед сушкой, то сейчас у меня вся длинна из одних кончиков состоит smile приходится пользоваться только тогда, когда мне не лень сохнуть естественным путем то есть ооочень редко
avatar
Дааа, этот мусс нескончаемый, тоже добиваю сейчас свойjoy
А я в качестве термозащиты под фен иногда его использую, если ещё силиконовый флюид сверху нанестиrelaxed
Серию для плотности даже не видела у них, нужно посмотреть)
avatar
Ох, мечтаю об этом наборе. Были все средства, кроме мусса. Всё очень и очень понравилось!!! Но мусс не даёт мне покоя, ведь где-то на полках магазина он стоит и ждёт меня))) Обязательно куплю всю серию снова, но уже всю-всю blush
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.