Кнут и Пряник. Итоги марафона.

avatar
5950
100% провала и 100% успеха марафоне -4

Всем привет!


Вот и закончился марафон, хотя одна его часть для меня закончилась спустя 18 дней
Сначала о грустном…

Мой уход в этом месяце был собран из Азиатских линеек для волос.
Для ухода за длиной – Японские шампунь и бальзам Тсубаки для блеска и для интенсивного ухода Корейское ламинирование Ломбок.

Спустя 18 дней, сидя на работе и отламывая волоски от «белых точек» на кончиках волос, длина которых была не менее (!) 5 см, я решила что хватит, пора заканчивать свой эксперимент…

Ламинирование Ломбок уже при смывании давало мне ощущение скрипучих, безжизненных волос, хоть внешне волосы и выглядели более-менее, но они сильно путались и я старалась их лишний раз не дергать. Волосы я не укладывала утюжком этот месяц, и даже это их не спасло от гибели.

Фото1

Почему не остановилась раньше, если видела неудовлетворительный результат? Думала будет накопительный эффект, он и был, только в обратную сторону. Я думала, ламинирование будет защищать мои волосы от солнышка, но оно высушило мне их сильнее самого знойного азиатского солнца в пустыне.

Каким-то образом, свежее окрашивание сошло на нет спустя 18 дней, кончики волос стали рыжими, хотя тонирую волосы я обычно один раз в 1,5 – 2 месяца. Я понеслась в проф.магазин за любимой Эстелевской краской, которой мне всегда хватало половины, на мои тонкие волосы. В этот раз волосы со смаком слопали всю пачку, и от добавки бы не отказались. Волосы ожили, но я дополнительно в течение 3-х дней отпаивала их восстанавливающими ампулами.

фото в середине марафона, отменила Азиатский уход для длины, и отпаиваю их ампулами

Фото2

Шампунь и бальзам Тсубаки, откровенно никакие, так как я в основном ходила с собранными волосами, поняла я это не сразу, вроде хвостик был и блестящий и шелковистый, но стоило мне один раз применить на них горячую укладку, и волосы сразу стали сухими, и, обычно рассыпчатые, шелковистые и упругие волосы после утюжка, превратились в соломку. Одна укладка (!), а ведь я уже много лет укладываю волосы ежедневно и такого ужаса не наблюдала…

В общем, отправились они к маме, ей все равно чем мыть свою короткую модельную стрижку, ну а перед подружками лишний раз попонтоваться, что у нее Японские шампунь и бальзам ей не лишне (любит она это дело). С восторгом побежала на полочке расставлять…

Нет, после такого провала с Азиатским уходом я не перестану эксперементировать и пробовать другой уход, но на Корее и Японии я поставила жирную точку. Для моих тонких славянских волос, они просто не подошли, и слава богу я буду равнодушно проходить мимо полочек с данными продуктами.

Дальнейший уход за волосами я доверила своим любимцам, которые всегда делают свою работу четко и слаженно, и всегда спасают мои волосы после различных экспериментов kissing_heart

Фото3


Но так как мой пост располагался в разделе «РОСТ ВОЛОС», на нем и остановлюсь поподробнее.

Итак, о хорошем.

Если дорогой азиатский уход мне не подошел для длины, то дешевая КИТАЙщина порадовал(а)!!!

Вот такой милашеский бутылек, из темного пластика.
Изначально сидел в коробочке, на которой был изображен лысый, а потом обросший дядька, внушают доверие к продукту, тут толи плакать, толи смеяться, благо я не лысеющий мужиченка, а всего лишь безумный волосоманьяк вечно отращивающий волосы…

Фото4

Объем всего лишь 30 мл, я думала что это очень мало! Но мне хватило на 15 процедур, через день, ровно на месяц.

Дозатор хороший, распыляет отлично и экономично, не заедал, не протекал, нервы не портил (китайский то пузырек!)

Фото5

Аромат – резкий, травяной, но не нашими нежными травками-муравками крапивой да ромашкой, а горькими, насыщенными эфирами…

Активные ингредиенты

дикие природные тис, гинкго, флис-цветок корень, астрагал, женьшень, Туя восточная, повилики, бархат, Eclipta, белый мох кожи, Chuanxiong, шалфей, Tianma, Speranskia, анжелика sinensis, Ganoderma lucidum. Сорок шесть видов трав заваривают после сорок девять дней.

это наиболее эффективный рост волос спрей с экстракт женьшеня, имбирь экстракт роста волос ингредиент, никаких побочных эффектов, помочь вам расти волосы быстрее


Способ применения — это отдельная история.

На самом сайте на китайском языке с переводом на русский указано, добавлять 3 мл в 10 мл шампуня и мыть им голову…. (частично я так делала, один «пшик» добавляла в разовую порцию шампуня).

На самом пузырьке и на коробке, в инструкции на английском языке указано, втирать в проблемные места, после мытья волос, 1-2 раза в день. (С этим способом применения у меня ничего не вышло, так как состав очень мылкий и жирноватый, волосы у корней долго не могли просохнуть и выглядели очень непривлекательно).

Ну а делала я все по своей инструкции, по-русской.
За 2 часа до мытья волос, наносила на корни, хорошенько втирала, сверху шапочка для душа. Затем смывала шампунем, с предварительно добавленным туда элексиром. Когда у маньячества случалось обострение, грела термошапкой…. Летом…

Когда средство в пузырьке закончилось, я решила его помыть и использовать дальше в своих целях, очень уж понравился мне дозатор, да и удобно разводить маленькие дозы скоропортящихся продуктов, но меня постигла неудачка… залила горячей водой и…

Фото6


Фото7

я ооочень сильно расстроилась cry cry

ну ладно,

Ведь самое главное результат!

Фото8

Смотрим на полосочки, длина явно увеличилась! А нас сколько? Давайте измерять линейкой расстояние между полосками…


Фото9


Ну что тут сказать, тьфу-тьфу-тьфу...

Результат меня радует, либо состав очень насыщенный и китайская медицина действительно знает толк в лечении, или мои усердные старания, или молитва китайского продавца мне помогла, но я очень довольна, буду заказывать еще!

Ну и возможно у кого-то возникнет вопрос, с какой прической я ходила весь этот месяц, ведь от наилюбимейшей горячей укладки я временно отказалась, стричь волосы я тоже временно себе запретила, до определенного момента, и тоненькие кончики волос надо как-то маскировать.

Прическа №1 Хвост

Фото10

Прическа №2 Локоны на папильотки

Фото11

Фото12


Прическа № 3 Локоны на плойку (горячая укладка) делала три раза, ходили в кафе, кино и к друзьям на вечеринку.

Фото13

Фото14

Прическа № 4 Укладка на крупные бигуди

Прическа с которой я хожу сейчас. Очень неожиданно открыла для себя эту укладку. Накрутила волосы на крупные бигуди, высушила волосы феном, с термозащитой естественно, распустила, думала буду наслаждаться крупными локонами, а получила практически абсолютно прямые волосы. Первый раз решила, что это у меня как всегда, руки не из плеч, ну а затем очень обрадовалась, что теперь могу выпрямлять волосы без утюжка, только времени немножко больше уходит, зато какой объем шикарный у корней получаетсят…

Фото15


Фото16

heartsheartsheartsheartshearts
И еще немножко радости волосоманьяка – я стала чувствовать свои волосы! Когда иду по улице, дует небольшой ветерок, кончики волос гладят кожу рук, обвиваются вокруг тела, щекотят. Это так здорово! Прожив тридцать лет, я первый раз начинаю ощущать длину волос! Пусть они тонкие, слабенькие, но не сухие, не колкие, кончики шелковистые и прохладные, очень приятно ощущать их игру у себя на теле. Знаю, надо стричь, но я пока не могу лишить себя такого удовольствия!

… а еще они стали запутываться за ручку сумки, застегиваться на ветровке вместе с замком, цепляться за часы на запястье… все мелкие радости волосоманьяков heart_eyes

Фото17

Фото18

heartsheartsheartsheartshearts

На этом все

ВСЕМ КРАСИВЫХ ВОЛОС!!!

Косметические продукты в посте
56 комментариев
avatar
Ураааа, у тебя сдвиг в росте!tadatadatada у меня кстати столько же отросло за месяц и я в шоке…
avatar
спасибо! я довольная ужас smiley рост сдвинулся с мертвой точки, еще немножко потерпеть, и будет вообще ОК kissing_closed_eyes
avatar
у нас тут гром, молния, ливень, град scream интернет глючит, не пускал меня войти под своим именем на сайт grin это ужасное состояние, когда комментарии читаешь, а ответить не можешь scream не выдержала, на 20 минут раньше с работы ушла, дома все работает joy
avatar
Не обманул продавец: на совесть молился)) smile
avatar
joy joy даже чуток перемолился, я меньшего если честно ожидала smiley заказала у него еще один пузырек и шампунь yum может фотки результата у него на сайте выставить, так бесплатно пришлет, и еще помолится innocent
avatar
Китаец молодец)Кстати, тоже стала ловить себя на мысли, что раньше не чувствовала своих волос, а сейчас, когда они наконец-то доползли до талии, не могу нарадоваться! relaxed
avatar
А у меня депрессивное состояние и я хочу отрезать отрезать отрезать как ты раньше делалаsob Боже, когда же пройдет этот месяц и я поеду в отпуск
avatar
не ты одна такая по поводу отрезания sob
avatar
Я начала голову каждый день мыть только потому что меня это успокаивает joy
avatar
да, невероятное чувство heart_eyes, мне еще пару см надо, чтобы было 60, и потом придерживаться этой длины, пока передние пряди, до основных не дорастут, а это порядка 10 см smirk буду постепенно срезать, срезать, срезать… ну хотя может переклинить в любой момент… wink
avatar
Ох, какой отличный результат, мне даже кажется, что волосы больше отросли!sunglasses Присоединяюсь к радостям волосоманьяков — таже история — волосы запутываются, лезут везде, куда им не следуетjoy но самое «классное» — это как же жаааркооо от нихdisappointed_relieved я стала чаще делать косичку, но сама голова всё равно потеетsmile Вот так маньяческие радостиyum
avatar
от результата сама в шоке, хороший скачок был за первые две недели, сфоткала волосы после ампулы и приболдела, думала показалось… но потом поняла что не ошиблась, когда в комментариях мне написали что волосы подрасли, вроде ты кстати и писала если не ошибаюсь smiley
avatar
Да, я однако написалаjoy Чудный спрей сделали китайцыthumbsup Мне, кстати, тоже передние пряди с основной длиной равнять — около 20смpersevere
avatar
Вот это пузырек расплавился, я в шоке flushed
avatar
притом что я сначала чай попила, и только потом эту воду из чайника залила во флакончик, как он сразу запыхтел и моментально скукожился flushed, вся горячая вода естественно на меня вылилась, но она не была прям горячая pensive жалко так пузыречек cry
avatar
Кстати мне это ламинирование тоже не понравилось. Я брала цветное. Выкинула в итоге тоже спустя 2 процедуры. Сушило. И с кореей не складывается. Красный кондей Тсубаки и Керасис salon care мне не подошли
avatar
мне тоже, корейский керасис озоравливающий вроде был, не понравился, и пробники шампуней были ниочем grin, но это волшебное слово «ламинирование» сбило меня с толку и я не удержалась…
avatar
кстати, только сейчас идейка пришла — там же 2 пакета, в одном маска, в другом сам ламинирующий состав… а что если этот состав из второго пакета смешать со своей маской, а не их из первого пакета?
попробовать чтоли… flushed
мне кажется там именно маска фиговенькая, хну еще содержит, а она же не всем подходит
avatar
Мне кажется Ламинирующий состав с хной, наоборот! Вот он и сушит. Но ты можешь попробовать)
avatar
Отличный пост, с юмором stuck_out_tongue_winking_eye
После папильоток очень нравится укладка, женственно такtwo_hearts
Я бы тоже не стриглась, не критично, но зато длина!)
И рост отличный просто! Волосы хорошо рванули, помню ещё недавно были фото, где они по застежку))
avatar
спасибо! heart_eyes очень трудно мне было эту застежку переплюнуть, до сих пор кстати волосы нормальные по густоте только на уровне застежки, ну ничего щас еще немножко до 60 см, и буду этой длины около полугода придерживаться, срезая все лишнее yum
avatar
Передумала после отпуска стричь много?)))
avatar
знаешь, я же в отпуске хочу сделать кератиновое выпрямление волос, мне кажется там в салоне все и решиться satisfied во мне сейчас 2 человека разрываются — один на сто процентов против подравнивания, ведь поставлена в принципе четкая цель — отрастить до 60 см, и под эту длину и подгонять передние пряди, срез улучшать, густоту повышать… уже и до цели то недалеко relaxed

а второй человек во мне на сто процентов уверен, что надо срезать все мертвое, тонкое, и ходить хоть с волосами хоть и покороче, но густенькими и аккуратненькими disappointed

в общем это как переклинит sweat
avatar
Пусть победит первый человекstuck_out_tongue_winking_eye После кератина длину проще будет сохранить, а значит, волосы ещё быстрее расти будутblush
avatar
С большим удовольствим прочитала! Смеялась) Приятно читать, когда написано с юмором и забавными моментамиrelaxed Ты реально маньяк)
А какой нехороший Тсубаки оказался! Надо же. Если так четко подходит Лореаль, зачем рисковать?
Рост отличный! Классно) И такая красивая челка!))))
avatar
спасибо! kissing_heart
Лореаль нравиться да, и отлично мне подходит, но меня все не покидает чувство, что все-таки по идее там ничего полезного для волос и нет, хочется эту линейку чередовать с чем-то более насыщенным, лечебным хоть чуточку по составу yum ведь как только им прекращаешь пользоваться, вся прелесть пропадает спустя недели две disappointed
avatar
Ого как много отросло)) мне срочно нужен этот спрей scream
avatar
я и от состава еще в шоке, как китаец пишет 46 видов трав, настаивают 49 дней scream не каждый спрей таким похвастается yum
avatar
Ого. Круто. Нашла уже в инете. Буду заказывать себе такой
avatar
У Вас отличный прирост, поздравляю. И пост прям интересно читать blush
А про радости волосоманьяка и «ощущение волос и их игру» — это прям Вы в точку, чувствовать длину, которой давно не было — такая радость relaxed
avatar
спасибо большое relaxed
у меня просто такой длины никогда не было, поэтому я радуюсь как ребенок каждому неизведанному мгновению blush иду на работу и улыбаюсь сама по себе, сразу и представители мужского пола чаще поворачиваться стали, да и муж заприметив эти «учащенные поворачивания», стал заезжать за мной на обед домой отвозить, ато вечно пешком перлась, ревнует кисенок yum
avatar
Конечно, пусть не настолько длинные, но ухоженные волосы всегда привлекают взгляды!sunglasses А я чаще оборачиваюсь на креативные причёски или волосы в ужасном состоянииexpressionlesssee_no_evil
avatar
Красивый цвет волос, а какой краской тонирование делаете???))))
avatar
Эстель Делюкс 7.1, или Эстель Сенс 7.1
avatar
Вот это прирост! Значит закажу этот спрей) насчёт крупных бигудей, мне тоже понравилось, что можно получить прямые волосы без утюжка!)
avatar
да, они так ровненько лежат после крупных бигуди, лоска недостает конечно как после утюжка, но ничего, лето перетерплю relaxed
avatar
Спасибо за хорошее настроениеsmile
Ламинирование, конечно, капец… подвело. Но рост отличныйkissing_heartthumbsup
avatar
спасибо! grinning ламинирование да, столько надежд было, да и денег жалко 1300 disappointed
avatar
Отрицательный результат тоже результат) Не расстраивайся, зато ты попробовала и убедилась на собственнои опыте. Я тоже тогда расстроилась очень)
avatar
Я тоже смеялась)
Рост очень хороший, поздравляю.
Я тоже пробовала Тсубаки, ну нормально, но за такие деньги можно отличную европейскую косметику купить. Тоже не вдохновлена.
И про ламинирование была мысль, что не для нас это… И решила не покупать.
Методом проб и ошибок всё, по-другому никак.
avatar
ростом да, довольна, спасибо!
походила по нашим салонам, ламинирование делают только Эстелем disappointed как-то это не серьезно neutral_face а для защиты на лето надо что-то придумать
avatar
мне кажется у эстель было какое-то интересное ламинирование, био ламинирование вроде…
avatar
у меня это ламинирование за одну помывку слезло, так жалко)а может волосы такие, ведь ламинирование другой фирмы столько же держится grinning
avatar
ничего себе) а накопительный эффект был?
avatar
отличный результат по росту! мне тоже было интересно, что сотворит китайский спрей, но это прям вау! grinning когда увидела фото флакончика после горячей воды, посмеялась от души smiley как его перекосило))
прекрасно понимаю про «пора уже длину отрастить», снова зареклась дорастить, держимся вместе wink я считаю, в любом случае не надо много стричь kissing_heart я вот все стригла, стригла, а могла бы просто кончики подравнивать немного и думаю, такой же результат был бы. все равно волосы тонкие, износ неизбежен, а так хоть длинющие давно носила бы. эх, но густые, плотные кончики после стрижки прям манят всегда, эх))
p.s. не могла не приметить котяшек на фото heart_eyes
avatar
котяшки сами влезли, это их диван… sleepy
ну ты меня прям запутала, и длинные хочешь (и я) хоть и тонкие, и плотные кончики манят stuck_out_tongue_closed_eyes вечная диллема flushed smile
avatar
котябры офигенны) так почем китаец?))
avatar
был 3,41, щас почему-т0 2,99 flushed
avatar
Курс доллара скачет. Или скидка. Я сегодня заказала термо-шапку(как я ее назвала -торшер хаирманьяка laughing ). Так вот, вчера она 342р была, а сегодня чуть подороже
avatar
о, термошапка крутое приобретение, поздравляю! smiley
avatar
спасибо) главное-чтобы к августовскому марафону приехала laughing
avatar
А та маска Доктор Репейник в итоге не впечатлила?))
avatar
если честно, то вообще она никакая, только блеск корням отличный прибавляла, даже выпадение не сократила pensive
avatar
И даже не грела?
avatar
а это у нее по настроению происходило flushed иногда грела, иногда вообще нет, НО, я считаю что она отлично подойдет девушкам с чувствительной кожей головы blush, это моя уже адаптировалась ко всем моим выходкам и экспериментам smile
avatar
Мне определенно нужна кофта в полоску. когда я измеряю волосы smiley а то вечно до миллиметров не могу высчитать рост)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.