Любимчики и Аутсайдеры в борьбе за рост волос. Часть 2: маски

avatar
13610
Всем Привет! blush А я продолжаю рассказывать о средствах для ускорения роста волос, которые я испытала на своей голове. В этом посте я расскажу о масках для волос.

Сначала об Аутсайдерах:



Всем известная маска Русское поле с Перцем.
Фото1
Очень долго мечтала о данной маске, но так как в моем городе её не нашла, пришлось заказывать.
Срок тестирования: 3 недели
Цена: 50-70 рублей
Способы применения: из-за того что она жирнила мне волосы, если я использовала её после мытья головы, я стала использовать маску перед мытьем. Смачивала корни водой, наносила маску, держала 1 час и смывала. Использовала 2 раза в неделю.
Достоинства: приятная консистенция, действительно греет кожу головы. Лично мне совсем не много пригревала.
Недостатки: ужасный запах, не экономичность, вызвала сильнейшее выпадение волос. Не ускорила рост волос. Подсушивает кончики волос. После недели использования мои волосы просто начали меня покидать. В итоге, потерпев ещё 2 недели и поняв, что она мне никак не ускоряет рост, перестала ею пользоваться. Выпадение останавливала потом 5 месяцев.

Не менее известная маска — Дрожжевая. РБА

Фото2
Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 70-100 рублей
Способы применения: после мытья головы наносила на корни и длину волос, надевала полиэтиленовую шапочку и, укутав полотенцем, выдерживала 1 час. Использовала через день. После того, как не увидела результатов в росте волос, использовала для Ко-вошинга.
Достоинства: приятный аромат, вроде бы напоминает печеньки. Волосы после использования мягкие и блестящие. Идеальна для Ко-вошинга
Недостатки: не имеет никакого согревающего эффекта, не ускорила рост волос, консистенция очень жидкая.

Лимонниково-Горчичная маска. РБА

Фото3

Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 70-100 рублей
Способ применения: наносила на корни волос, надевала шапочку для душа, утепляла и ходила так 1 час. Использовала 2 раза в неделю
Достоинства: Экономичная, хорошо распределяется, волосы после использования мягкие и блестящие.
Недостатки: Она абсолютно не греет и не ускоряет рост волос. Эта маска наподобие маски «Русское поле» с перцем. Скорее, подобие Дрожжевой РБА. Не ускоряет рост волос

Крем-Маска для роста волос Шелковая. Домашние рецепты.

Срок тестирования: 2 месяца
Цена: 160-180 рублей
Способ применения: Наносила на корни волос и на длину. Чуть позже начала смешивать с маслом и наносить на корни перед мытьем.
Достоинства: не обнаружила
Недостатки: Если наносить после мытья на корни, то маска неплохо жирнит волосы. На длину мне она никак не влияла, мои волосы от неё не стали шелковыми. После того как поняла, что от неё волосы становятся быстрее грязными, начала наносить маску до мытья. А через какое-то время обогащать маслами. Но ускорения роста волос я не обнаружила.

Красный перец. DNC

Фото4
Срок тестирования: в далеком прошлом 1 месяц + не давно использовала 1 раз
Цена: 150-180 рублей
Способ применения: порошок разводила в горячей воде + добавляла бальзам для волос(это я делала только первый раз,) в остальных случаях я не добавляла бальзам.
Достоинства: не обнаружила
Недостатки: её нельзя нюхать! А лучше вообще нос закрывать, когда высыпаете маску в посуду. Я не знаю, что с моей головой, но мне она не грела и не пригревала. Я вообще ничего не ощущала. Когда я давно использовала её на протяжении месяца, она не ускорила мне рост волос. Но я в надежде на лучшее недавно опять её сделала и все равно ничего не почувствовала.

И самая приятная из всех них — Маска для роста волос. Ecolab

Фото5
Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 290-300 рублей
Способ применения: наносила на корни волос после мытья и до мытья. Также использовала её для длины волос. (Если наносить на корни после мытья, то волосы быстрее становятся грязными)
Достоинства: Эта маска, наверное, моя самая любимая из всех Аутсайдеров smile После её применения волосы становятся словно шелковые. Она прекрасно увлажняет и смягчает волосы. Имеет накопительный эффект.
Недостатки: ну, конечно же, она не ускоряет рост волос и никак не влияет на выпадение. Но, думаю, это ей можно простить за её ухаживающее действие.
Фото волос после Маски Ecolab
Фото6


Ну, а теперь мои Любимые маски для роста волос:



Горчичная маска. Домашняя

Фото7
Срок тестирования: в далеком прошлом делала очень часто. И с февраля начала снова использовать.
Рецепт: 2ст ложки горчицы + 2ч ложки сахара + 1ст ложка масла(оливковое, репейное — не важно) + 1 желток + вода. Размешиваем до однородной консистенции. (не давно попробовала добавить э.м.Бей, Девушки — лучше так не делайте!!! Вместо пожара была Боль!!!)
Способ применения: наносила на корни волос, утепляла, ходила час. Сейчас использую 2 раза в неделю.
Достоинства: Стимулирует рост волос от 2 до 4 см в месяц, в недостатках расскажу подробнее. Сокращает выпадение.
Недостатки: Когда я делала эту маску летом 2014 года (до стрижки) мои волосы вырастали за месяц на 4 см, а все потому что я использовала маску через день! НО! мои кончики иссушились до ужаса! Никакое масло меня не спасало. Перед использование горчичной маски всегда нужно наносить масло на кончики, иначе волосы просто начнут обламываться. Так же можно получить ожог кожи головы, поэтому девушкам с чувствительной и сухой кожей не подойдет.

Маска Compliment с перцем. Тимекс

Фото8
Срок тестирования: почти год периодически покупаю
Цена: 100-150 рублей
Способ применения: наношу на корни волос перед мытьем головы. Утепляю и держу 1 час.
Достоинства: это была первая покупная маска, от которой моя голова горела! Она начинает работать уже через 10 минут после нанесения. Отлично греет кожу головы, стимулирует рост волос и не вызвала у меня выпадения! За месяц с ней у меня отрастают волосы на 2-2,5 см. При этом у неё приятная консистенция, не противный аромат и она очень экономично расходуется. Не пересушивает длину и кончики волос.
Недостатки: Я их не нашла. Но некоторые жалуются на аллергию и выпадение волос. Лично у меня такого не было.
Фото после месяца использования маски
Фото9


Маска Compliment с горчицей. Тимекс
Фото10
Срок тестирования: 1 месяц (пока что) Маска появилась недавно.
Цена: 100-120 рублей
Способ применения: Перед мытьем головы наношу на корни волос, утепляю и держу 1 час.
Достоинства: Она наравне со своей сестрой-Маской с перцем. Так же отлично вызывает пожар на голове за 10 минут, экономично расходуется, более приятный аромат и волосы растут на 2-2,5 см за месяц. Абсолютно не сушит длину и кончики волос. Поэтому, если Вы не нашли маску с перцем, не бойтесь брать с горчицей. Они равносильны.
Недостатки: я не обнаружила. Отзывов пока о ней нет, поэтому ничего не могу сказать.
Фото после месяца использования
Фото11

Горячая маска-активатор роста репейная. Weis

Фото12

Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 240-260 рублей
Способ применения: наносила перед мытье головы. Максимум могла держать 30 минут
Достоинства: Сказать, что от неё горит голова, это ничего не сказать. Такого пожара, как от этой маски мне даже горчица + молотый красный перец не давала! Максимум я выдерживала её на голове — 30 минут. Стимулирует рост волос так же как и маски Compliment — 2-2,5см в месяц
Недостатки: можно получить ожог и немного подсушивает кончики волос.

Долго думала, куда отнести комплекс System 4, и решила, что лучше все же сюда. Фото13
Комплекс включает в себя Маску-Пилинг, Шампунь и Сыворотку
Срок тестирования: 1 месяц
Цена: 2500 рублей
Способ применения: перед каждым мытьем головы наносила Пилинг на корни волос, делала не большой массаж и держала 1-4 часа. После смывала Шампунем и наносила на корни Сыворотку. Вся серия содержит ментол и Пилинг с Шампунем имеют слабовыраженный охлаждающий эффект. Сыворотка же охлаждает очень хорошо, особенно если после её нанесения голову укутать полотенцем — 30-40 минут будет приятно морозить.
Достоинства: через неделю использования я перестала мыть голову каждый день. Через 2 недели прекратилось выпадение волос до 5 волосков во время мытья. Появился густой подшерсток в 0,5-1 см. Немного ускорился рост волос.
Сейчас я не пользуюсь данным комплексом и могу сказать, что выпадение волос у меня не началось.
Недостатки: Сложно найти, дорого.
Фото после месяца использования
Фото14

P.S. Фото средств решила взять из интернета, потому что многих у меня уже нет, а фотографии волос — из личного архива. Так как часто стриглась, не на все средства у меня фотографии с результатами «До и после»

На этом у меня всё, надеюсь мой опыт будет кому-то полезен relaxed
Всем Большое спасибо за Внимание!!! Шикарных и Красивых волос!!! heart_eyes
Косметические продукты в посте
37 комментариев
avatar
Временами было страшно читать smile
avatar
страшно читать? flushed а что именно?
avatar
Про пожары, ожоги — тернист путь волосоманьяка)
avatar
Дааа… Это точно relaxed
avatar
У меня все эти русские поля и агафьи доверия не вызываютneutral_face Но тоже была одна такая подобная маска. Уж лучше горчицаjoy
Такими темпами у тебя очень быстро отрастут!thumbsupblush
avatar
Я уже сомневаюсь. disappointed Горчица сейчас не плохо кончики потрепала за 2 недели. Так и хочется отказаться от неё. persevere А вообще я все же больше масла люблю в уходе. heart_eyes В следующем месяце обязательно будет масло, много масла joy
avatar
Как-то делала домашнюю маску из горчицы — сожгла кожу, теперь даже больше пробовать не хочется smile А некоторые средства действительно очень неплохие, судя по фото до\после blush
avatar
Да, разогрев дает не плохой рост))) Главное не переусердствовать blush
avatar
Я делаю мяту перечную, мне вместо охлаждения греет неплохо)
avatar
Да, мята тоже хорошая штука relaxed но мне все же больше именно горячие маски нравятся, а вот лосьоны люблю с ментолом и мятой)))
avatar
Горчица через деньscreamвы опасная девушка!sweat_smile А какой вы краской и оттенком краситесь? Волосы просто зеркало!
avatar
О да, я такая joy
Я последний раз в октябре красилась краской Kapous какао на 3% оксигенте (на фото к Маске Compliment с горчицей. В итоге не много подсмылся и сейчас как на фото к System 4)
avatar
ничего себе сколько масок испробовали для роста волос kissing_heart комплимент хочу перцовый и горчичный heart_eyes
avatar
Это ещё малоsmiley впереди ещё много будетrelaxed
avatar
была агафья дрожжевая, роста никакого, но отлично питала волосы)))
avatar
smile все известные маски для роста в сборе smile не знала что есть комплимент с горчицей blush буду искать
avatar
Совсем не давно появиласьblush
avatar
Я еще такую нашла
avatar
Я её виделаblush но про рост ничего не написанной, поэтому не пробовалаsmiley
avatar
Маску Weis вспоминаю с ужасом scream Вам как-то удалось продержать её 30 минут!
А на маски Комплимент охочусь давно, но пока безуспешно(
Волосы красивыеblush
avatar
Спасибо relaxed
avatar
еще не дай Бог воняет луком)) как луковые маски буэээ
avatar
Очень крутой отзыв!
От горчицы, действительно, самый хороший рост, но я себе сожгла всю кожу головы joy
По этому теперь не хочу рисковать
От всех этих покупных масок не замечала роста, ну и, думаю, что глупо его ждать. Зато, допустим после дрожжевой Агафьи, волосы на пару дней остаются чище. Замечала такое?)
avatar
не знаю даже smile я когда пользовалась Агафьей была мальчиком и хоть с ней хоть без неё мыла голову раз в 3 дня. blush
avatar
А я русское поле люблю, но щас давно им не пользовалась. Наконец то нашла где купить компливит с перцем, теперь очень хочу попробовать, а вот маски с горчицей из за запаха не переношу(
avatar
Я очень надеялась на РП, но вот не подошло и всё disappointed
Горчицу я смывать не люблю… аж глаза режет
avatar
А я очень люблю РП heart_eyes Сейчас как раз делаю курс Compliment с перцем. Посмотрим-посмотрим smile
avatar
Я после вашего отзыва приобрела compliment с перцем и она просто суперthumbsupне жжет как горчичная маска, а так греет классно, у меня аж мурашки бегали я сидела кайфовала grinning
avatar
Я так рада что она Вам понравилась heart_eyes попробуйте как-нибудь за несколько дней сделать скраб для кожи головы, а потом маску — эффект ещё лучше будет smiley
avatar
Спасибо большое за полезный совет, обязательно попробуюwink
avatar
а мне днс перцовая хорошо подошла и грела ох как smiling_imp недавно купила комплимент с перцем, ждет своего часа smiley
avatar
Я вот тоже читала отзывы что она греет очень хорошо, но моя голова отказалась её воспринимать smile Надеюсь вам понравится комплимент relaxed
avatar
Совсем отчаялась найти Комплимент с перцем или горчицей pensive поэтому сегодня сделала самодельную — бальзам из органики+порошок горчицы. Печёт как надоsweat_smile теперь думаю, что можно Комплимент и не искать)))
avatar
Мне горчица в феврале все волосы иссушила joy Так что аккуратнее с ней wink
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.