Объемные волосы от питательной маски? Это реально!

Всем привет! Я никогда не думала, что можно получить объем от реконструирующей питательной маски пока не столкнулась с Kaaral Royal Jelly Cream. Маска в стильной белой баночке, легкосочетаемой с любой цветовой гаммой шампуня/бальзама/несмывашки, нам, девочкам, важны такие мелочи innocent

Фото1

Консистенция густая, хорошо распределяется по волосам. За счет этого получается очень экономичный расход.

Фото2

Сразу хочу предупредить, маска имеет не совсем приятную отдушку. Пахнет чем-то аммиачным, но не так сильно как при окрашивании, конечно. Слабый аммиачный запах, если вас это успокоит smile Но не стоит, прочитав эти строки, сразу же закрывать этот пост. Все мы разные, и что для одного неприемлимо, для другого не так существенно. Дальше будет еще интересней!

Перейдем к наиважнейшей части, к составу:

Фото3


Все знают, что такое Aqua (water)? Замечательно, поехали дальше.
Lauryl alcoholне пугайтесь слова alcohol загуститель, кондиционер для кожи и волос, эмульгатор, стабилизатор, ароматизатор. Это жирный спирт, регулятор вязкости, используется для создания кремообразной текстуры. Смягчает волосы, делает их послушными. Но имеет недолговременный эффект смягчения, примерно сутки. Для тех, кто моет голову каждый день вполне подойдет. Вот откуда этот эффект сухости волос через день после мытья smiling_imp
Cetrimonium chloride консервант (так близко в списке состава scream ) помогает другим эмульгаторам в составе эмульсий. Предотвращает статическое электричество. Но этот ингредиент токсичен, разрешен в концентрации не более 0,1%. Это получается всё остальное дальше по списку имеет концентрацию около 0,1% в лучшем случае. Так как ингредиенты в составе идут в порядке убывания их концентрации в косметике. Уверена, что средство имеет такую отдушку из-за этого консерванта.
Myristyl alcohol также жирный спирт, обладающий смягчающими свойствами. Помимо того, что это загуститель и стабилизатор эмульсий, миристиловый спирт еще и увлажнитель.
Royal jelly — пчелиное маточное молочко. Примечательно, что свое название royal jelly — «королевское желе», оно получило из-за особенности получения и трудоемкости хранения и поэтому раньше было доступно только королям и вельможам. Но прогресс не стоит на месте) Теперь оно доступно и нам с вами в профессиональных средствах для волос wink Пчелиное маточное молочко улучшает структуру волоса. Придает блеск волосам, и это правда, ниже я покажу вам это на своих пористых волосах. А пористые волосы очень сложно заставить блестеть! Этот природный ингредиент делает волосы мягкими, пышными и ухоженными. Маточное молочко содержит липиды, чья функция обеспечивать долговременную защиту волоса. Липидная оболочка не позволяет волосу повреждаться.
Parfum (fragrance) парфюмированная отдушка. Могли бы сделать и поприятнее, ложка дёгтя в «бочке» мёда. После слова «парфюм» в составе можно даже не разбирать дальше, т.к. концентрация последующих ингредиентов ничтожно мала.

К эффекту, леди и джентельмены. Волосы блестят, хотя они непричёсанные и растрепанные от ветра. Хотелось сфотографировать их именно в таком неприглядном виде и показать, что даже в таком состоянии волосы после этой маски могут выглядеть хорошо:

Фото4

Если бы я их расчесала, подождала пока утихнут сильные порывы ветра и сфотографировала, блеск был бы виден еще лучше. Но его видно и так, причем, фото обрезанное и оно немного потеряло в качестве.

Здесь я уже расчесала волосы и сфотографировала в тени:

Фото5

Видно, какие они объемные! И это фотка не сразу же после мытья, а спустя 4 часа, я ходила так по городу, занималась своими делами. Всё это время объем держался и не спадал. Более того, он остался и поздно вечером. Никаких дополнительных средств для объема я не применяла! Вот так выглядели волосы спереди:

Фото6


Многие называют эту маску питательной, а Kaaral gidra увлажняющей. Не могу говорить за «гидру», но эта маска точно не питательная. Я бы назвала ее скорее восстанавливающей, производитель по сути так и обозначил маску «реконструирущая». Маска подойдет для поврежденных волос. Эффект восстановления я вижу именно в объеме, волосы уплотнились, они упругие. И теперь я буду со всеми спорить, кто обзовёт эту маску питательной joy Шучу, конечно, просто хотелось внести нотку позитива в свой опус innocent Делать ли выбор в пользу этой маски решать вам. Приятная бюджетная цена — я купила ее за 609 рублей за 500мл, опять же большой объем и главное эффективность перевешивают мою чашу весов в пользу этой маски. Хотелось бы, конечно, побольше питания для кончиков волос, но этого можно добиться, чередуя эту маску с более питательной. Возможно, вас смутит запах или разбор состава, который я любезно вам предоставила, но уверена — взять любое профессиональное средство для волос и будет вам «страшилок» в составе не меньше. Тех, кто пользуется «профом» это не должно смущать, я еще пойму возмущение тех, кто на натуральной косметике blush Надеюсь вы получили такое же удовольствие от прочтения этого поста, как и я от его написания.

До новых встреч!

Косметические продукты в посте
18 комментариев
avatar
как волосы преобразились heart_eyes
avatar
Спасибо blush
avatar
Какой блеск heart_eyes видимо, действительно это ваша маска) А мне она не очень подошла, еще и этот ее не самый приятный запах остается на волосах mask
avatar
Спасибо blush Если не подошла, то и запах терпеть не имеет смысла. Отдали кому-то?
avatar
Очень полезный отзыв! Выбирала между гидрой и этой маской, в итоге отдала предпочтение первой. Теперь хочу попробовать и эту. Радует, что в составе отсутствуют силиконы)
avatar
Да, в составе силиконов нет. Как тебе, кстати, гидра?
avatar
Мне понравилась. Для профа это феномен, в ней тоже нет силиконов и она довольно неплохо увлажняет)
avatar
У меня из серии гидра был шампунь)

avatar
Какой хороший эффект на волосах, я как соскучусь по запаху joy возьму на смену этуgrinning
avatar
Спасибо smile
avatar
волосы выглядят ВАУ heart_eyes
моя любимая маска, скучаю по ней, и даже по запаху скучаю relaxed после марафона вскрою ампулку каараловскую голубенькую и сразу вспомню всю ностальгию и маты мужа smile
avatar
Спасибо, киса kissing_heart Мой муж только насчет бея возмущался joy
avatar
Красивая такая heart_eyes
Любуюсь твоими волосами
avatar
Спасибо, Сашенькаheartbeat
avatar
круто, спасибо за отзыв, волосы отличные! я как раз присматривалась к этой маске, теперь меня ничего не остановит) вот только после марафона уже....)
avatar
Спасибо)
avatar
какие кайфовые волосы relaxed
а я все метаюсь между этой маской и кааралом гидрой. так и не решила, какую брать… КАКУЮ???
avatar
Бери как у меня! Твоим волосам она тем более понравится
Спасибо kissing_heart
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.