Играем с цветом, заботимся о волосах

avatar
5527
Добрый день, милые девушки!
Даже находясь в положении (а может даже больше чем раньше) хочется выглядеть на все сто. Но вот запахи я переношу просто ужасно, да и любые процедуры, длящиеся более получаса, ужасно утомляют. Поэтому для временного приведения себя в порядок было решено попробовать оттеночный бальзам Color LUX.
Когда-то (еще будучи студенткой) был негативный опыт с Тоникой, с тех пор самостоятельно не пробовала тонироваться smile
Итак, пару слов о моих волосах — волосы средней длины, последнее окрашивание было 30.04.2016. На передних прядках имеется небольшой клочок седых волос. Сами волосы достаточно плотные и жесткие, бывали случаи, что после окрашивания давали странный подтон.
Фото1
Оттеночный бальзам я приобретала уже дважды — в тонах Орехово-русый (06.1) и Медно-русый (10).
Фото2
В картонной коробочке находится металлический тюбик объемом 100 мл. Мне бы хотелось, чтобы в комплект также входили резиновые перчатки, так как руками наносить подобные продукты неприятно.
Фото3

Фото4
Состав разбирать не буду, так как не особо умею это делать. Из знакомых компонентов — Масла оливы и Ши (карите)
Фото: Состав
Консистенция оттеночного бальзама кремовая, ничем принципиально не отличается от обычного уходового, аромат тоже вполне стандартен, нет неприятного аммиачного запаха.
Цвет бальзама, как я понимаю, зависит от выбранного оттенка, для орехово-русового -это темно-коричневый, для медно-русого — коричневый с медно-рыжеватым подтоном.
Фото: Оттенок Орехово-русый

Фото: Оттенок Медно-русый
Что касается использования, то бальзам наносится на чистые влажные волосы (я после мытья отжимаю волосы полотенцем). Я наношу на волосы весь тюбик бальзама. В принципе, по моим ощущениям, на мои волосы достаточно 2/3, но я предпочитаю не оставлять, а распределяю всю упаковку.
Бальзам держу на волосах 30-40 минут, затем смываю под проточной водой. Причем смывать приходится минут 10.

Мои впечатления

Впервые попробовав этот оттеночный бальзам, я просто влюбилась в свои волосы после него.
Еще сняв полотенце, я была удивлена тем, что когда-то осветленные заметно потемнели. Но каково же было мое впечатление, когда волосы высохли.
После высыхания я еще больше поразилась — оказалось, что цвет отросших корней и основной длины лишь немного отличается по оттенку.Фото: Оттенок Орехово-русый
Кроме цвета, меня удивила плотность волос — кажется, что все пустые полости окрашенного волоса заполнились живительными соками, они стали ярче, здоровее. Но несмотря на это, волосы не кажутся утяжеленными, они мягкие, рассыпчатые и упругие; пальцы легко проскальзывают между ними.
Ну и, конечно, отмечу красивый блеск, волосы лоснятся, переливаются бликами при ярком освещении.
Фото: Оттенок Орехово-русый


Спустя месяц я еще раз забрела в магазин белорусской косметики, прихватив Медно-русый оттенок бальзама. Впечатления на волосах схожи, те же мягкость, упругость, лоск и блеск. Единственно, все-таки в этом оттенке заметна разница между окрашенной длиной волос и отросшими корнями.
Фото: Оттенок Медно-русый

Смываться оттенок начинает буквально после второго мытья, после 4-го цвета я уже не вижу. При этом цвет уходит равномерно, не доставляя никаких полос и цветовых переливов.

В общем, для меня в период отращивания своего цвета волос бальзам помогает волосам выглядеть достойно, что особенно важно во время проведения важных мероприятий.
Косметические продукты в посте
10 комментариев
avatar
Какой красивый цвет heart_eyes heart_eyes heart_eyes Волосы супер!
avatar
Спасибо smiley
avatar
Никогда не пробовала оттеночные бальзамы от Белиты. Надо будет попробовать как-нибудь. blush
avatar
Я изначально была настроена весьма скептично, сестра уговорила попробовать wink
avatar
Определяющий отзывthumbsup теперь точно надо попробовать. Около дома продают, я все хочу купить на затест.
Мне первый оттенок больше на ваших волосах понравился. Действительно, плавный переход цвета и замечательный блеск придал!heart_eyesthumbsup
avatar
Мне тоже первый оттенок больше понравился, он ближе к моему цвету волос wink
avatar
Можно было просто зайти в любой магазин проф косметики и попросить краску, у которой нет плохого запаха. Беззамиачную, наприм, какую-то. А ING вообще пахнёт, и оксид этой фирмы тоже
avatar
Мне тоже нравятся их оттеночные, Орехово-русый 06.1 пробовала как раз wink У меня свой цвет идентичный ему, поэтому чисто подтон придал. Был и просто 06 когда-то. Сейчас хочу потемней попробовать blush Единственное, что смывается у меня очень быстро.
avatar
А вы волосы Антоцианином красите? Очень у вас цвет красивый, насыщенный такой) Очень было бы интересно почитать об уходе за такими волосами и поддержании цвета))
avatar
кстати да, было бы интересно почитать про ваше окрашивание)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.