Как менялись мои волосы. Планы на 2018

avatar
15171
Прошел год с моего решения ухаживать за волосами, могу отметить только пол года, более- менее осознанных, и с каждым днём понимаю свои ошибки и узнаю всё лучше свои волосы.

Как все было


июнь-декабрь
Фото1

Летом я была в отчаянии, просто опускались руки, все приходило в один и тот же вид после стрижек. Тогда ещё не понимала что сама виновата. Не было системы ухода, не было бережного отношения к волосам.

В августе я участвовала в первом марафоне на этом сайте.
То, что есть такая возможность участвовать в марафонах, то, что прекрасные и милые девушки на этом сайте делятся своими знаниями и достижениями сыграло огромную роль для меня, спасибо heart

Первый марафон закончился стрижкой:
Фото2
Я была очень рада, оставалось сантиметров 10 сухих волос и они давали о себе знать, но их я не была готова отрезать.

Следующий марафон:
Фото3


После него была стрижка:
Фото4
Волосы в декабре:
Фото5
Фото6


Фото7

Январь. В этом месяце я очень люблю свои волосы, они стали более гладкими и живыми.
Фото8
Фото9

Фото10

Зима меня всегда мотивировала на уход за собой, чаще всего находишься дома, совершенствуешь себя, а к весне поживаешь плоды своих стараний.
Бывает, что время идёт не заметно, кажется, что не зачем стараться, все стабильно хорошо, а бывает твоя жизнь меняется кардинально, ты влюбляешься или ты хочешь внешнее соответствовать своей внутренней мечте, может ты готовишься к определенному этапу жизни, или просто тебе надоело «как бы мечтать, но ничего толком и не делать», и тут ты берешь всю свою волю и прикладываешь к своим действиям максимум усилий.
Сейчас я воодушевлена многими событиями жизни и настроена серьезно.

Мои планы

1. Отрастить 5-7 сантиметров длины(длина моей мечты будет достигнута)
2. Отрезать 5 сантиметров, сравнять длину с боковыми прядями.
3. Возвращать густоту срезу путем стрижек.
4. Привести передние пряди в порядок.

Для себя я выделила несколько важных принципов:. Все банально просто, но тем не менее, раньше было трудно исполнять.

1. Увлажнение
Отопительный сезон идёт полным ходом и волосы это чувствуют, они требуют увлажнения и ещё раз увлажнения. С появлением увлажняющей маски и ампул kaaral они преобразились.

2. Питание
Питание волосам необходимо зимой, я обожаю масло виноградных косточек, волосы после него, будто оживают. Ищу хорошую питательную маску, душа тянется к kaaral maraes.

3. Бережное отношение
Как раз, мои проблемные передние пряди, самые страдающие от механического повреждения, буду очень бережно у ним относиться. Во сне волосы очень трутся о подушку, я стала из заплетать, просыпаюсь они гладкие и совсем не путаются.

4. Рост
Цель разогнать рост волос. Хорошо питаться, пропивать курсы витаминок и делать разогревающие маски. Чем больше будет отрастать тем больше можно отрезать, очень хочу сравнять длину с отросшей челкой.

Касаемо уходовых средств мой стартовый набор выглядит так

Фото11

Я сюда добавлю маску Натура Сиберика, маску kaaral maraes. Прошу ваших советовpray

Моё недавнее приобретение от kaaral:
Фото12

Довольна каждым продуктом heart_eyes волосы эластичные, увлажненные и эффект не пропадает на следующий день. Буду писать подробный пост.

Фото13
Шампунь Shiseido TSUBAKI Extra Moist перевернул моё отношение к шампуням, с ним волосы сразу после его смывания уже разглажены, но они не теряют свой объем.
Термозащита L'Oreal Professionnel Absolut repair lipidium — густая, кремовая термозащита, она очень хорошо себя проявила в течение года.
Бальзам для волос DNC — волосы после него ооооочень мягкие, как в детстве, эффект мне напоминает использование масляной маски.

Фото14
Концентрат с керамидами от Matrix — усиливает любую маску, но люблю я его за зеркальный блеск, который он даёт волосамheart_eyes
Маска- все её знают, приятно греет, проста в использовании.

Фото15

Флюид-кондиционер для волос Librederm — моё новое приобретение. Слышала, что для многих он перестал работать, я его использую пол месяца, пока что, он мне нравится, буду тестировать дальше.
Фото16
Эликсир для волос Constant DELIGHT 12в1.
Так же, новое приобретение. Видела эту кремовую несмывашку у многих девочек, когда она мне встретилась, я её купила. Она вкусно пахнет и делает кончики волос мягкими.

Сейчас волосы выглядят так



Этот пост важен прежде всего для меня. Спасибо за внимание всем кто прочитал, я буду рада вашим советам!)
Косметические продукты в посте
20 комментариев
avatar
Привет! :)
Волосы у тебя очень красивые и густые! Мне кажется, начни я снимать видео так, у меня там одни просветы будут :(
А боковые пряди растут? у меня соверешнно нет, дальше определенной длины. Я так понимаю, фаза роста у этих волос короче остальных и они просто не успевают вырасти. Вообще хочу как-нибудь заняться изменением линии среза, добавить лесенку от длины боковых прядей к заднему прямому…
avatar
Приветик!)
Спасибо вам огромное heart_eyesнасчет просветов у меня они были сплошь и рядом, буквально ещё месяца два назад… я уверена ваши видео скоро будут очень красивыми)
А я не знала про то фаза роста у них меньше, но и правда они на одном месте стоят+ у меня ещё длинна по плечи это отрастающая челка и волосы, которые отрасли после сильного выпадения, там треть моих волос, я очень хотела сделать лесенку на передних прядях, боюсь будут сечься, а как вы думаете?
avatar
ко мне на ты :)
Я просто пришла к выводу про фазу роста по своим волосам, другого объяснения у меня нет. Так глобально не занималась этим вопросом. Но никогда они не отрастали ниже 7-10 см от ключицы. А почему лесенка должна сечься? Меня пока муж от лесенки отговариает но пряди передние короткие, и следующие за ними — на концах прозрачные. Лесенка бы решила эти вопросы.
avatar
Не знаю почему я так думаю… но думаю smile но по сути это было бы верным решением, у меня волосы спереди выглядят очень странно, из за разной длинны
avatar
Боковые пряди – и моя боль. Грешила на очки и курение (непостоянное). Все равно обламываются об дужки, прижигаются иногда. Ведь начинала с каре на удлинение вперед, а они еле-еле достают до плеч (даже почти нет). Но я в прошлый марафон только на них тратила тоник для роста, немного подтянулись)
avatar
Фото волос с обнимашками кота, просто класс, всё такое мягкое, пушисто-шелковистое!
Утащила в избранное smile
avatar
Спасибо smile relaxed с котом по другому никак
avatar
Волосы невероятно красивые. Коллаж июнь-декабрь отличный heart_eyes
Маску мараес поддерживаю) Если принимаете советы по витаминам, то рекомендую комплекс от Solgar, сколько всего пробую (а я витаминами увлекаюсь, не только для волос, а вообще, даже пару гипервитаминозов пережила)), эта марка меня радует, нареканий не было (только их биотин никак не подействовал).
А сама подумаваю способ с шелковой наволочкой или платком все опробовать для менее травматичного сна и блеска (вроде как).
На бидон от матрикс давно смотрю, надо взять на пробу. Спасибо за мотивирующий пост!
avatar
Спасибо, очень приятно heart_eyes
Как раз присматривалась к solgar, спасибо большое за совет, обязательно нужно попробовать.
Наволочка хорошая идея, тоже хочу купить, только пока нигде не видела.
avatar
Какая красотаheart_eyes
А каарал это две пачки одинаковых ампул или это разные? Как давно пользуетесь, какой эффект/накопительный результат? Давно хожу вокруг них…
avatar
Разные, смываемые и не смываемые blush
Смываемые, бесспорно фаворит, несмываемые при правильном использовании тоже прекрасны и вкусно пахнут. Да, эффект накопительный, обязательно попробуйте!)
avatar
Отличный результат за пол года! Хотя мне волосы и в августе нравятся grin фотка, где с котом, прям очень красивая heart_eyes
Волосы высыхают естественным путем или вы укладываете?
avatar
Спасибо вам relaxed волосы сами по себе прямые, волны я укладываю, но без термоприборов, хочу сделать об этом пост!)
avatar
Какие красивые волосы, особенно там, где крупные волны heart_eyes И густота за полгода прибавилась.
avatar
Спасибо мне очень приятно слышать, что срез смотрится густым heart_eyes
avatar
Замечательные волосы, густые! Маска maraes суперская, думаю не пожалеешь о покупке)
avatar
Спасибо blush буду значит покупать.
avatar
Все твои посты такие милые! Сразу узнала бежевую тарелочку и шампунь)
Уверена на 100%: ты получишь желаемое! Если ты нашла и поняла проблему, значит половина пути пройдена. На мой взгляд фирма Карал очень достойный спутник красавиц с роскошными волосами. Это здорово, что ты пользуешься их косметикой.
Эликсир 12 в 1 мне не очень понравился. Честно, я пока не раскусила кремовые несмывашки. Больше нравятся масляные.
Сейчас я воодушевлена многими событиями жизни и настроена серьезно.
Так держать! Как можно дольше сохраняйте это ощущение. С ним вообще человек способен все wink
Непонятных проблем и внутренних физиологических причин на первый взгляд нет, мне кажется, что у тебя получится отрастить волосы и сделать густой срез довольно быстро. Главное не забывать заботиться о себе)
P.S. Милый котик cat2
avatar
На видео прям таки видно какие густые и сильные волосы heart_eyes
Берите maraes, уверена на 98% она вам подойдет. Я ей восхищаюсь, шикарная вешь )
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.