Экспресс-спаситель для волос! Кто этот герой?

avatar
2502
Сегодня я хочу поговорить о таком полезном изобретении для нас, девочек, как сухой шампунь. Он мне очень помог в пятом марафоне. Надеюсь, многим будет интересна эта тема, ведь всем нам хочется иметь свежие красивые волосы, а времени как всегда мало.

Сухой шампунь представляет собой порошок, который абсорбирует кожный жир. Внешне он напоминает спрей, только порошковый.

Зачем использовать сухой шампунь? Согласна, ведь можно просто помыть голову. Но ведь бывают в жизни особые случаи, когда нет такой возможности. Проспала, заболела, срочно на свидание или отключили внезапно воду, думаю, каждый сталкивался с такими ситуациями. Вот тут-то сухой шампунь 100% выручит. Особенно если у вас жирный тип волос, как у меня. Весь август я была без горячей воды, а голова грязнилась ай-яй-яй. Вставать каждое утро в такую рань и греть воду просто невыносимо. А шампунь мне позволял делать это через день.

А теперь конкретнее о плюсах использования.

heart_eyes Экономия времени. «Помыть» голову сухим шампунем намного быстрее, сушить волосы нет необходимости. (тут же и экономия электричества, фен не достаем stuck_out_tongue_winking_eye )
heart_eyes Спасение в экстренных случаях, об этом уже я с вами поделилась на своем примере
heart_eyes Если вы блондинка, то шампунь может подсветлить корни, правда только до следующего мытья
heart_eyes Сухой шампунь отлично подойдет для поврежденных волос, это избавит их каждый день страдать от мытья, сушки феном, трения полотенцем (как мы любим)
Конечно, не все так гладко, как и везде, здесь тоже будут недостатки, увы.

Минусы использования сухого шампуня

pensive Сухой шампунь не заменит никогда мытья головы, это скорее маскировка, но он не позволит понять окружающим, что ваши корни уже не первой свежести
pensive Некоторые шампуни оставляют налет на волосах. Когда я первый раз купила сухой шампунь, он вообще покрывал мои корни белым снегом, скажем так. Вычесать его было целой проблемой. А может я просто что-то делала с ним неправильно? В любом случае, вы будете ощущать, что ваши волосы как припудренные.
pensive И вообще сухой шампунь матирует волос, особенно это видно, если вы темненькая. С моих волос он мигом убирает блеск, поэтому наносим строго на корни.

Какой сухой шампунь у меня?

Фото1

Фото2

Это Сьес. Стоит сейчас в пределах 314р. Мне его вполне хватило на месяц, если не больше. Но я расходовала экономно, наносила не на все корни, так как завязывала волосы в хвост. Распыляет отлично, мощной струей. Вычесывается тоже без проблем и вполне себе приятный запах. В общем использовать легко и с удовольствием.

А что нам предлагает рынок?
Их оказалось огромное количество и разной ценовой категории, как проф сделала небольшую подборку самых популярных и приемлемых по цене

Фото3

Фото4
Фото5
Фото6

Фото7

Впрочем я нашла интересный рецепт домашнего сухого шампуня. Любопытно flushed

Инструкция:
Возьмите немного питьевой соды, кукурузного крахмала, кукурузной муки или молотых овсяных хлопьев (что окажется у вас под рукой), и высыпите себе на голову.
Подушечками пальцев распределите соду, крахмал или муку по коже головы.
Расчешите волосы, чтобы удалить сухой шампунь вместе с жиром и другими загрязнениями, которые он абсорбировал. (Именно так работает сухой шампунь — он впитывает масла, из-за которых волосы выглядят сальными).

Рекомендации:
Хотите, чтобы сухой шампунь был ароматным? Добавьте к нему несколько капель эфирного масла.
Пользуетесь сухим шампунем регулярно? Приготовьте сразу целую банку шампуня, и держите ее в ванной комнате.

И самое главное, как пользоваться шампунем?

Я расчесываю волосы, хорошенько встряхиваю баллончик с шампунем (эту манипуляцию повторяем и в течении процесса нанесения), и распыляю на корни, приподнимая пряди вверх. А затем иду делать макияж. Минут через 10-15 я слегка массирую кожу головы, чтобы хорошенько распределить пудру, а затем хорошенько ее вычесываю. Собираю волосы в хвост и они выглядят намного опрятнее. Для наглядности процесса и результата вот вам небольшая киношка wink(получилось забавно) Приятного просмотра blush



Картинки: dove,zdorov-volos,vk.com,mywishlist.
Косметические продукты в посте
11 комментариев
avatar
все собираюсь себе сухой шампунь приобрести, да все руки не доходят, а он иногда так нужен grin
бывают случаи думаешь — вот бы сейчас сухой шампунь был…
кису так хочется погладить grinning
avatar
она сегодня весь день со мной, больной, лежит
Обязательно приобретите, я уже не знаю, как без него быть
avatar
А мне вот Сьес вообще не подошёл:( Хочу попробовать что-нибудь из профа
avatar
У меня сухой шампунь Индола, что-то я его не понимаю joy после него мне наоборот сильнее хочется вымыть голову, теперь валяется без дела sweat_smile
avatar
я год назад вообще не понимала, что это за странная штука, если не ошибаюсь, выкинула его вообще. А в этом году решила снова купить и приноровилась, теперь с ним намного легче, когда без воды сидишь
avatar
Нужно будет всё же подружиться с ним тогда)))
avatar
А я не могу найти именно этот шампунь в продажеpensive
avatar
кисулька в кадр влезла heart_eyes а у меня гарньеровский сухой шампунь был, офигенная штука) но от сильного сала, конечно же, не спасет)
блииин, я кайфую с твоих волос, отличная густота heart_eyes
avatar
А я распыляю преимущественно на пробор посередине) У меня от Белита-Витекс, но другой. Потом покажу wink
avatar
О, интересно, потому что хочу белорусский теперь попробовать
avatar
Клёвый пост. Вот тоже всё время забываю, что нужно приобрести сухой шампунь. А то иной раз воду неожиданно отключат, и выдумываешь себе что-нибудь на голове sweat_smile Хорошо, что кепку ещё иной раз можно одеть.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.