Кокосовый рай своими руками

Тема кокосового масла конечно же уже очень заезжена, его или любят или ненавидят, но я открыла для себя совершенно нового «производителя» — а именно, себя саму, и поразилась насколько оно отличается от покупного как своим внешним видом, так и эффектом – он потрясающий и его не передать никакими словами, но я попытаюсь) Во-первых, я расскажу вам как сделать своими руками кокосовое масло-это намного проще, чем вы думаете! А уже потом покажу вам эффект и способы его применений.
Фото1

DIY: кокосовое масло

Вам понадобится:
  • Как ни странно, кокос
  • Две емкости
  • Сито
  • Вода

шаг 1

Выливаем жидкость из кокоса, очищаем от скорлупы
Фото2
Мне очень повезло с братом, который помог так аккуратно снять скорлупу, думаю можно и самой было, но что от помощи отказываться )

шаг 2

В моем варианте — натереть на терке кокос, кто-то в блендере делает, мне лень было идти в дом из летней кухни, но терка не худший вариант, главное не превратить кокс в пюре иначе, как говорят, масло не получится. Фото3


шаг 3
Заливаю горячей, но не кипящей водой, где то на 2 пальца выше моей стружки и оставляю натояться пока вода не остынет, затем процеживаю через сито в другую емость, отжимаю из стужки весь сок и эту водичку уже ставим в холодильник на 8 часов.

шаг 4

Фото4

Сверху образуется наше маслице, аккуратно снимаю, остальное выливаю.

Фото5вот столько у меня получилось с одного кокса.Храню его в холодильнике, все таки натурпродукт.
Я давно хотела попробовать данный способ, но потом забылось, и если бы не случайно валявшийся кокос в моем холодильнике, я бы не воплатила свой план в реальность. Если честно я не много ожидала от этого масла, так как кокос мне уже приелся, но это… это нечто!

Во-первых, удивила консистенция, оно не жирное, очень лекое, напоминает сыворотку больше, чем масло. Фото6

Запах… пахнет именно кокосом, я покупала на вес, оно не пахло ничем, масло от Парашют пахнет больше каким-то баунти, а это ну просто истинный кокос)
Ну и конечно же эффект… сразу же после нанесения непередаваемся мягость, гладкость, мои волосы обычно очень жесткие, многие раньше задавали вопрос почему они у тебя такие, и сваливали все на мой характер, а это лишь неправильный уход)

первый способ применения: несмывашка

Немного масла растираю в ладонях, оно очень быстро впитывается так что быстрее наносите на волосы. Мгновенно получаю эффект как от многослойного ухода, хотя тут шампунь и бальзам Невея и масло уже почти на сухие волосы:
Фото7

второй способ: ночная маска

Теперь берем масла побольше, ну реально побольше, потому что оно сверхлегкое, распределяем по длине (на корни не наносила, считаю что непозволительно им столько не дышать) заплела косичку и легла спать, на утро смыла тем же шампунем и бальзамом (точнее кондиционером))) Фото8

Гладкость и блеск и непередаваемая мягкость, это все из одного кокосика) Я даже не знаю что мне больше нравится кокосовое масло или новая несмывашка от CD 12 в 1) Скажу так, сверху несмывашки я наношу все таки это маслице, потому что приглажевает оно знатно, пористости все меньше и меньше, на мой взгляд эффект накопительный.

Надеюсь была полезна и вы тоже попробуете сотворить чудеса своими руками.
16 комментариев
avatar
полезный отзыв) когда маслами увлекалась тоже кокосовое так делала) но у меня первый блин комом был, масла немножко получилось, на улице жара, рука дрогнула и все масло пролилось и в коврик впиталось smile
avatar
Спасибо))) Ох, жалко, но наверное коврик был шелковистый и гладкий после такого joyjoyjoy
avatar
еще это ж самое натуральное масло smiley
avatar
Тоже когда -то морочилась с приготовлением данного маслица blush конечно, намного лучше магазинного, но в него столько трудов нужно вложить
avatar
Ну оно того стоит, как по мне)))) и в принципе самое сложное — это очистить joyjoyjoyjoy
avatar
Помнится, фигачила молотком по кокосу, а вот масло не додумалась тогда сделать. Съела кокос в одно лицо joy
avatar
Ох оно вкусное, у меня было два, одно съела а второе уже для промышленных целей joyjoyjoyjoyjoy
avatar
Очень интересно! А у меня, наверное, терпения не хватит на такой процесс smile
avatar
Поверьте, дольше пост писала чем делала это ( ну конечно не считая времени пока все просто стояло) ))))
avatar
Для меня самое сложное- это купить кокос. В моём провинциальном городке не продают кокосы. pensive
avatar
А сетевые магазины типа лента, ашан, метро? Я в ленте откапала и то случайно, племянники захотели, так бы не обратила внимание )
avatar
Из сетевых магазинов у нас только Магнит и Дикси. Но в них нет кокосов. pensive
avatar
В магните я покупаю. Они в холодильнике лежат только. Спросите, может привезут)
комментарий был удален
комментарий был удален
avatar
Все! Надо сделать! Соблазнили!)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.