#соленопалящийиюль или выжить в экстремальных условиях. Мой летний уход за длинными волосами в июле.

Девочки, всем привет)
Сегодня я бы хотела поделиться с вами своим уходом, которым я пользовалась в июле. Пост будет на эмоциях, лично я люблю такого рода посты.


Июль выдался жарким и самым экстремальным испытанием для волос, дело в том, что я ездила отдыхать на соленое озеро в г.Соль-Илецк, кто был там, поймут меня и мои волосы, точнее сказать, то что им пришлось пережить будучи там. Но я просто благодарна тому, что я подобрала себе идеальный уход за волосами и мои волосы нисколько не повредились будучи там.
Чтобы не быть голословной, то в том году, я также отдыхала там и приехав оттуда, я отрезала 10 см своей длины сразу же и еще 15 см в течении года. А все потому, что я не защищала свои волосы ничем, кроме кокосового масла.
Вот так выглядят мои волосы на данный момент:
Фото1
Мои кончики и длина полностью здоровые, за лето не появилась: ни сухость, ни ломкость, ни сечение.
Для меня это огромный прогресс, а заслуга прежде всего моего ухода, который просто идеально мне подходит.
О нем я вам сегодня и расскажу.
Фото2
На отдыхе я использовала такой тандем, шампунь из солнечной серии марки ангел и маска ангел с аргановым маслом.
Шампунь очень классный и мягкий, волосы после него настолько классные, даже после соленой воды.
Аромат очень приятный, как у линейки из оранжевой серии спа с морским коллагеном.
Пенится он хорошо, образуя мягкую пену.
Я даже подумываю купить из серии спа себе шампунь.
Фото3

В особенности я оценила маску ангел с аргановым маслом, а все потому что я стала наносить ее, как на корни, так и на длину.
Фото4
Все произошло спонтанно, когда я сожгла на солнце себе кожу головы и она жутко горела и чесалась.
Да тут моя вина, что я не надела шляпу и пошла купаться под палящим солнцем больше 2-х часов.
Решила нанести на кожу головы аргановую маску и вы себе даже не представляете, как мне моментально полегчало. За 20 минут, пока маска находилась на моих волосах я наслаждалась безумно приятным ароматом парфюма молекула-2, а ведь серьезно в данной маске присутствуют похожие нотки лимончика.
Фото5
Консистенция очень приятная, легко наносится и распределятся по волосам.
Цвет у маски лимонный с мелкими красными крупинками.
Когда я находилась на отдыхе, я мыла волосы каждый день и каждый день наносила на корни эту аргановую маску, а это было на протяжении 10 дней.
Волосы жирниться быстрее не стали. Приехав домой я стала мыть волосы по своей стандартной схеме 2-3 раза в неделю.
Приехав домой я начала использовать из другой солнечной серии марки ангел, шампунь и кондиционер.
Фото6

Я думаю написать на эту линейку отдельный обзор, так как мне есть что о ней сказать.
Так вот шампунь не стал моим любимчиком, он хороший, но не идеал.
Его приторный аромат мяты сделал все, чтобы я невзлюбила его.
Пенится он хорошо, промывает хорошо, волосы не сушит.
Более подробно расскажу, чуть позже.
Кондиционер самый ужасный, что у меня был. Почему? Во первых аромат, он такой же мятный и меня он очень раздражает.Я привыкла, что марка ангел имеет дорогой аромат, а тут дешевый аромат настойки перечной мяты. Во вторых он настолько слабый, что даже волосы не приглаживает и с ним мои волосы выглядят очень пушистыми.
После каждого мытья волос я использовала такую комбинацию:
Фото7
Сразу после мытья волос, после того, как я снимала с волос полотенце, я наносила несмываемый крем от лонды и знаете, я только на отдыхе поняла настолько же он крут. Серьезно ему можно отдать первое место за сохранение волос на отдыхе.
Он смягчал волосы, не жирнил их, покрывал их невидимой пленкой, когда этот крем находился на моих волосах я могла даже полежать на воде (соленая вода в большой концентрации, позволяла мне лежать на поверхности воды звездочкой и разумеется часть волос окуналась в воду) и после того, как я выходила из воды, мои волосы вставали колом, хоть они и были в «высоком пучке». Да, я приходила домой и смывала все шампунем ангел, о котором я рассказывала сначала и мои волосы небыли сухими, они лежали прямо, думаю вы понимаете о чем я сейчас говорю.
Тут я ставлю этому крему 5+
Масло от тахе я использовала после того, как крем впитывался во влажные волосы и волосы высыхали естественным путем. Наносила это масло для придания волосам еще большей мягкости и блеска.
Вы скажите, а где же спрей? Почему я его не наносила сразу после мытья, как это делала раньше?
Фото8
Я пересмотрела свою технику, так можно сказать? Точнее сказать порядок нанесения.
Я стала использовать спрей именно тогда, когда мне нужно выходить на пляж/улицу. А также я всегда брала спрей с собой не пляж и каждый час/два я обновляла спрей.
Если говорить какой спрей я любила больше? То, тут думаю по фото видно, какого сколько осталось.
Желтый от ангел, он очень классный, если бы не его ужасный аромат мяты, я бы покупала его вечно, но блин… мята…
Спрей из оранжевой серии, он маслянистый и его нельзя обновить, точнее можно, но тогда ваши волосы будут похожи на грязную вылизанною коровой копну, а оно вам надо? Мне нет. Я не была готова к такому формату спрея, а отзывов на него я не видела вообще. Спрей у которого еще и сломался распылитель и после одного распыления его дозатор проваливается теперь вниз и сам на автомате не встает, приходится доставать руками. Меня это так напрягает, думаю перелить в другую емкость. Не понятное мне до сих пор средство…
Ну а теперь настало время моих самых любимых спасителей.
Маска каарал стала самой любимой уже навсегда, хоть ее еще и очень много осталось, но я боюсь, когда придет тот самый день и она закончится.
Она также ездила со мной на отдых, я ее отливала в баночку. Маску я наносила каждый день на длину, это спасало мои волосы и приводило их в чувства после соли и солнца.
Волосы прям оживали. Я могу назвать эту маску целительным зельем, знаете что, вот бывает дома цветок пропадает, засыхает, листья начинают засыхать и отпадать и вы один раз всего польете его удобрением и все, цветочек приходит в чувства, прям моментально, на ваших глазах. Так и с этой маской, волосы преображаются с каждым разом.
Но больше всего я оценила такой дуэт:
Фото9

После того, как я правильно воспользовавшись глубокоочищающим шампунем от ангел, я на всю длину наношу маску каарал мараес и оставляю на волосах в течении 20 минут. Затем смываю и просто не узнаю свои волосы, они настолько мягкие и шикарные, что я готова трогать их без остановки.
Вот в этом и заключался весь мой уход на этот месяц июль, который пролетел так быстро, что я даже и глазом моргнуть не успела.
Я так сумбурно рассказывала о каждом средстве, что вы толком наверно и не поняли, что и в какой комбинации я использовала?
Расскажу сейчас.
1. Пляжный уход (вне дома)
Фото10
На фото я все подписала и рассказала, что и в какой очередности я использовала.
2. Приехав домой я промыла свои волосы глубокоочищающим шампунем, чтобы смыть это обилие тщательного ухода.После того, как я промыла волосы я нанесла на всю длину свою любимую маску от лундуилоны, ночная маска 3 в 1.
Фото11
И оставила ее на волосах на целый день. Вечером я смыла ее с волос и поняла, как же я довольна своими волосами, серьезно, я за последние три года никогда не радовалась так, как сейчас.
Мой уход, с которым вообще не хлопотно, нанес-смыл и счастлив он сотворил с моими проблемными волосами чудо. Я за долгие три с лишнем года избавилась полностью от сухости, ломкости и сечения.
Сейчас я уже неделю дома и решила дать своим волосам отдохнуть. Для этого я использую эти три средства.
Шампунь, кондиционер и спрей, состояние волос очень нравится, и пусть я немного «одуван», но надо же давать своим волосам хоть немного отдохнуть.
Фото12

Но все же на кончики я наношу пару капель своего любимого масла от тахэ кератин голд.
Фото13
Вот так мои волосы провели этот жаркий месяц июль.
Как наберусь мотивации, напишу для вас пост о сравнении двух солнечных серий марки ангел и в другом посте напишу о своем солнечном уходе, основываясь на составах, точнее их разборе.
А на сегодня у меня все, всем спасибо за внимание, до скорых встреч, красотки)
Косметические продукты в посте
15 комментариев
avatar
Ты умница) это я тебя, наверное, достала с разбором «солнечных» составов, тебе не икается?))
avatar
спасибо)
икается smiley я помню о твоей просьбе, но думаю ты сама знаешь, что разбор занимает много времени, именно поэтому все никак за него не возьмусь, лето же)
но он обязательно будет)
avatar
да, конечно, я всё понимаю)))
avatar
обалденный пост по содержанию heart_eyes
По поводу спрея-соглашусь, т.к сама не заметила, что стала его использовать на сухие волосы перед выходом(правда, у меня другой спрей, но не суть).
А запах той желтой солнечной серии прям один в один с запахом настойки перечной? Я, просто, наоборот, люблю такой запах..)
avatar
спасибо большое)
у желтой серии, да, лично я даже другие нотки и не слышу в нем)
avatar
После твоих ростов очень хочется купить каарал мараэс, но я себя пока сдерживаю)
Круто, что волосы совсем не пострадали )
avatar
возьми маску эту на розлив, попробуй, вдруг она тебе не подойдет, хотя это маловероятно)
да, я тоже очень рада этому, что волосы только лучше стали)
avatar
шампунь холодиииит?))
avatar
слегка) если ты про желтый)
avatar
да, про него
avatar
У Вас шикарные волосы, очень радуют глаз, обычно я влюбляюсь в темные тона, а ваши переманили на светлую сторону) А я за лето свои убила expressionless
avatar
heart_eyes спасибо)
жаль, что у вас так вышло, а вы не защищали волосы от солнца?
avatar
Взялась за ум только в середине лета ) до этого надеялась только на одно средство, но оно оказалось не совсем действенным в условиях жары)
avatar
Классные волосыheart_eyesи пост шикарный, мне было очень интересно и читала я на одном дыханииheart
avatar
даа, отличный набор средств heart_eyes в очередной раз интересно почитать про свои хотелки))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.