Кладовая "хаирманьяка"! Разгребаю запасы для нового марафона. И задумываю новые эксперименты!

avatar
3382
Здравствуйте, девушки! Вот и я хочу рассказать вам о своих планах и уходе на время марафона.
К моему удивлению марафон подкрался совсем неожиданно для меня, почему то совсем вылетело из головы, что в июне у нас марафон, поэтому ассортимент средств получился не совсем такой, как хотелось, но тем не менее я решила не прерывать «традицию», так как до этого не пропускала еще ни одного марафона.


По календарю лето, но в нашем городе полноценно оно начнется только в июле, сейчас у нас месяц пасмурной погоды и дождей. Поэтому на данном этапе у меня нет солнцезащитных средств, но к июлю планирую это исправить.
К этому марафону я практически все средства буду использовать из старых запасов, нужно разгребать что накопились и использовать то, что заканчивается.

Передо мной как всегда стоит двойная задача — рост и качество.

Рост — в профиле я указала желаемую длину в 80 см, но на данный момент я уже не уверена какую длину хочу, сейчас меня уже устраивает моя длина, подумываю сменить срез, сделать легким полукругом, но с этим опять же не уверена, поэтому решила пока отращивать, чтобы хотя бы просто посмотреть, как будут смотреться на мне длинные волосы, все же слишком длинные волосы не всегда идут своим обладательницам. Тем более кончики быстро становятся сухими и «хрустящими», приходится их обрезать, но чтобы не «уйти в минус», нужно по возможности увеличить рост, так как в обычное время, когда я не использую средства для роста, похвастаться большими цифрами не могу.

Качество — думаю для каждой хаирманьячки улучшение качества длины уже является не отменным элементом ухода за волосами, ведь нет предела совершенству, иногда хочется большей гладкости, иногда большего блеска и т.п. В этом месяце мой уход не слишком сильный, по моим ощущениям на данный момент подобранный уход, не совсем соответствует текущему состоянию моих волос. Но тут есть еще один нюанс, я давно не окрашивала волосы, из них уже значительно вымылся пигмент, обновление тоником, помогает лишь на некоторое время, поэтому в ближайшем будущем, я планирую «глобальную» окраску волос. А пока буду выжимать из имеющихся средств все возможное.

Итак, предлагаю посмотреть на средства, которые я буду использовать в данном марафоне.
sunny Для роста:
Для роста у меня будет всего одно средство — Маска Русское Поле Красный Перец. Я очень редко использую несколько средств для роста, так как, мне интересно узнать как именно одно средство будет работать и даст ли вообще какой-либо результат. В прошлом марафоне я также использовала эту маску но вкупе с витаминами, в этом — планирую посмотреть ее действие соло.
Фото1
sunny Для ухода:
Парочка от Cocochoco — шампунь и бальзам, шампуня осталось примерно на 3 применения, расход у него крайне не экономичный, все же 500 мл на 2 месяца, по моему это мало, обычно я не беру такие объемы, потому что шампунь быстро надоедает, но никак не хочет кончаться, 200 мл уходят примерно за 2 месяца, а тут 500 мл. Бальзама чуть меньше половины, его расход мне понравился, не думаю, что его удастся закончить за этот месяц, так как планирую чередовать еще с другим бальзамам — кондиционером и маской.
Фото2
Когда закончится шампунь от кокочоко, буду использовать шампунь Indola с кератином Kera Restore. Приобрела его уже очень давно, но пользовалась несколько раз, так как постоянно откладывала, чтобы попробовать что-то новенькое. Но шампунь заслуживает внимания, прекрасно очищает тонкие волосы, причем мягко, не сушит и не путает.

Также в марафоне поучаствует маска для волос Estel CUREX THERAPY. Также была приобретена месяца 2 назад, периодически использовала ее, чередовала с другими масками и бальзамами, но по количеству ее еще очень и очень много, поэтому в этом марафоне сделаю упор на нее.

Увлажняющий кондиционер для волос KeraSys. Пока попробовала только один раз, впечатления оставил неоднозначные, нужно будет хорошенько распробовать, надеюсь, что ожиданий оправдает, хотя бы частично.
Фото3

sunny Несмываемые средства:
В этом месяце буду использовать Эликсир Для Волос Biopoint OROFLUIDO и Масло для волос L'Oreal Elseve Экстраординарное. Первым пользуюсь уже как месяц и этот эликсир мне очень и очень нравится, второе масло более легкое, но тем не менее дает на моих волосах хороший результат, не использую его соло, та как может сушить пи длительном использовании, что отметили многие девушуки, поэтому всегда чередую его с другими средствами.
Фото4
sunny А также в этом месяце я проведу эксперимент и испробую полностью натуральные средства для волос, приобретены они были уже очень давно, тогда мне было интересно пробовать все и вся для волос, но использование этих средств я постоянно откладывала и теперь уже даже побаиваюсь их использовать. Но была не была, попробую, тем более средства не в большом формате и хватит их скорей всего на 2-3 раза, посмотрим что из этого выйдет.
Фото5
Немного информации об этих средствах
Трифолиатус — натуральный шампунь для волос
Это природное средство для мытья волос. Не нарушает жировой баланс кожи головы.

— прекрасно очищает волосы и кожу головы, питает волосы от корней до самых кончиков, способствует укреплению волос, препятствует поседению и выпадению волос, предотвращают сечение кончиков, уменьшает раздражение кожи головы, сохраняет естественную влажность волос и кожи в жаркую погоду, регулируют деятельность сальных желез, обладает бальзамирующим действием, возвращают красивый естественный блеск волосам


Шикакай — натуральный кондиционер для волос
Природное мягкое средство для красоты и здоровья волос. Отличается низким, сбалансированным уровнем pH.

— способствует бурному росту волос, делая волосы более густыми, устраняет ломкость и посеченность волос, используется в качестве природного кондиционера, обладает легким очищающим действием, делает волосы мягкими, шелковыми, послушными, сохраняет естественную влажность волос и кожи в жаркую погоду, питает и укрепляет корни волос, препятствуя преждевременному выпадению волос, нормализует водно-жировой баланс, благодаря чему волосы меньше загрязняются, придает волосам и коже приятный аромат, дезодорирует кожу, регулирует работу сальных желез

Амла — натуральный бальзам для волос
Природное средство для быстрого восстановления поврежденных и ослабленных волос. Используется в качестве источника галловой и элегической кислот, глюкозы, пептина и витамина С.

— укрепляет волосы, придает им упругость и эластичность, предупреждает сухость и посеченность кончиков, придает насыщенный цвет, блеск, силу, густоту и шелковистость волосам, улучшает кровообращение кожи головы, обеспечивает питание волосяных фолликул, способствуя росту волос, останавливает процесс выпадения, восстанавливает безжизненные, сухие, ломкие, истонченные волосы, волосы, обладает сильным противовоспалительным действием, защищает от инфекций, восстанавливает клеточный обмен, уменьшает раздражение кожи головы, регулирует работу сальных желез, устраняет излишний жир

Бесцветная хна — планирую использовать как маску
природное средство для ухода за волосами. Оказывает питательное и лечебное действие на волосы.
— увеличивает толщину и упругость волос, укрепляет корни волос (волосяные луковицы), придает волосам шелковистость и натуральный блеск, защищает волосы от механического и атмосферного воздействия, избавляет от перхоти, обладает антибактериальным и противогрибковым свойствам, улучшает кровообращение кожи головы, обеспечивает свободный доступ кислорода к клеткам головы и волос; восстанавливает ломкие волосы; прекращает процесс сечения кончиков; ускоряет рост волос;


Ну и теперь о моих волосах на данное время. Длина волос 65 см, за этот месяц, без стимуляции волос несчастный сантиметр, чем длинее волосы тем они медленне растут, поэтому я всегда стараюсь использовать средства для роста, которые более менее помогают мне не оставаться на месте в плане роста.
Волосы у меня окрашены, сухие, подвержены ломкости и сечению. На фото волосы после использования только шампуня от кокочоко, поэтому видно, насколько им не хватает увлажнения и как в целом они выглядят, к счастью с использованием бальзамов и масок волосы становятся более гладкими и выглядят не так сухо
Фото6

Фото7

Ну вот и все, что я хотела сказать и показать blush Надеюсь, что этот марафон не пройдет в пустую. А всем желаю победы и скорейшего достижения поставленных целей. information_desk_person

img2.goodfon.ru Превью
18 комментариев
avatar
Ооооо, на натуралочки жду отзывы)
Удачи в марафоне!
avatar
Спасибо. Думаю как все опробую, напишу отдельный пост grinning
avatar
А Вы амлу и прочие травки будите только на корни наносить? Мне вот Амла на длинну абсолютно не подошла weary. Поддерживаю Ваш уход. Обожаю травки как вариант для роста. Сама пользуюсь. Единственное что до сих пор не попробовала так это шикакай.
avatar
На корни я буду наносить хну, на длину не хочу, был опыт не самый удачный другие травки попробую первый раз использовать именно по назначению — шампунь, бальзам, кондиционер, с этими травами имею в первый раз дело, поэтому интересно будет посмотреть на результат sweat_smile
avatar
Если делать систематически результат порадует wink
avatar
Я вообще к травам скептически отношусь, приобрела эти лишь потому что «у всех есть и мне надо», сейчас я уже взяла более менее себя в руки smiley
avatar
Сколько всего интересного) про орфлюидо было интересно мнение прочитать, вот думаю о покупке именно его для кончиков, на замену не подошедшего капуса)
avatar
Орофлюидо очень нравится, отлично приглаживает волосы, и по запаху волшебный, впрочем мне еще не встречались невкусно пахнущие smiley
avatar
Какая рыжая девочка heart_eyes
волосы мечта! kissing_heart
avatar
Думаю в ближайшем будущем уходить от рыжего, но пока это только в планах, поэтому держу интригу smile
avatar
Очень красивые волосыthumbsup
Удачи в марафонеblush
avatar
Спасибо большое. Удача не помешает innocent
avatar
Чем больше читаю длинноволосых, тем больше закрадываются сомнения по отращиванию волос. В плане того, что длинные волосы медленнее растутpersevere Хотя я и не совсем понимаю чем это обосновано, т.к. физиологически волосы независимо от длины должны расти без изменений. И удачи в марафоне — натур уход очень интересный!herbfour_leaf_cloverseedling
avatar
Спасибо, удача не помешает relieved
По поводу роста, сама не знаю с чем это связано, но все же когда волосы были короче росли однозначно быстрее, возможно это заложено генетически, у кого-то и длинные волосы прут как на дрожжах smile
avatar
У меня тоже лежат эти коробочки) пробовала я только шикакай, длину он сушит-честно не советую на нее, только на корни Об остальном будет интересно почитать
avatar
Я вообще не помню в каком помутнение разума я решила попробовать эти травы laughing Мало того, что мешать что-то это не для меня, так и травы для окрашенных сухих волос, по моему не самый лучший уход. Посмотрю что будет smiling_imp
avatar
какие же красивые волосы! heart
avatar
Спасибо relaxed
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.