Так ли важны в уходе за волосами несмываемые средства, и какие лучше применять для сухих пористых волос? Мои несмывашки, которые у меня есть на данный момент, любимчики и аутсайдеры

avatar
40868

Всем привет!


С несмываемыми средствами для волос я знакома три года как, раньше я ими не пользовалась и зря. Именно до их использования мои волосы переживали не лучшие свои времена, ломались, ужасно секлись, их структура портилась и, соответственно, я не могла отрастить длину волос. Конечно, чтобы мои волосы изменились, я ввела в уход за ними не только несмываемые средства, но и многое другое, но именно «несмывашки» играют весомую роль. И сегодня хочу показать и и рассказать о своих несмываемых средствах, которые у меня есть на данный момент.

Фото1

❆Масляные несмываемые средства❆



1.

Моя самая любимая «несмывашка» — это

Масло-эликсир для волос Fructis Преображение

— это мое первое несмываемое масло, и появилось у меня оно очень давно, на данный момент почти подошло к концу, поэтому я могу составить полное мнение о его свойствах.
Масло шикарно разглаживает волосы, дает волосам блеск и холеность.

Я использую его после мытья на чуть влажные волосы, распределяю от середины ушей и особое внимание уделяю кончикам.

Фото2

Так же хочется отметить, что масло имеет легкую текстуру, оно мгновенно впитывается в волосы, убирая пушистость, для моих пористых волос оно подошло просто идеально, по другому и не скажешь. Состав масла, конечно же, силиконовый, и нужно понимать, что масло не лечит волосы, а только дает косметический эффект.

Фото3


После масла волосы напитанные, блестящие, просто шикарные. И эффект сохраняется до следующего мытья — мягкие кончики волос, я уверена на 100%, что отчасти благодаря именно этому средству, я сохранила кончики от ломкости и отрастила длину. Что еще нравится, с маслом очень сложно переборщить, оно впитывается в волосы, преображая их.

Но не всем подходит это масло, его любят сравнивать с маслом L'Oreal Elseve Экстраординарным 6 масел, недавно оно появилось и в моей коллекции несмываемых средств. Если учесть, что я пользовалась без перерыва маслом Гарньер на протяжении почти трех лет после каждого мытья и мои волосы не привыкли, то мне захотелось попробовать и L'Oreal Elseve, оценить и его действие на моих волосах.



2.

Масло, которое появилось у меня месяц назад, но уже завоевало мое сердце и заставило меня его полюбить —

L'Oreal Elseve Экстраординарное 6 масел


Когда я только попробовала это масло, нанесла его на волосы — я почувствовала обворожительный аромат, восточный и мегаприятный, это не описать словами, он настолько тонкий и легкий.

Какие же 6 масел входят в его состав?

Фото4

• Масло Лотоса (питает и защищает волосы от воздействий внешней среды)
• Масло Ромашки (возвращает сияние, смягчает)
• Масло цветка Тиаре (защищает от сухости)
• Масло цветка Нивяника (придает волосам жизненную силу)
• Масло розы (питает)
• Масло семян Льна (питает)

Конечно же, в составе так же есть и химические вещества и силиконы, но меня это в «несмывашках» не пугает.

Фото5

Это масло по сравнению с Гарньер преображение — легче, то дает мне больше увлажнения волос, мне кажется, именно это масло предназначено больше для волос более здоровых, скорее натурального цвета, нежели окрашенных. Мне масло подошло, волосы оно не капельки не сушит и действует как хорошее силиконовое средство, которое придает холеность волосам и косметический эффект :)

Фото6


После применения масла волосы становятся гладкими, (если кончики пушатся, топорщаться в разные стороны не из-за того что стрижка была очень давно) а потому-что структура волос пористая, склонна к сухости), то это масло очень выручит.


3

Несмываемый флюид, который приобретался зимой того года стал для меня аутсайдером.

Флюид для волос Kapous для секущихся кончиков «Biotin Energy»


Флюид, по обещаниям производителя, создан именно для улучшения кончиков, он должен спасти их от хрупкости, сухости, ломкости -обещания, конечно, очень заманчивые, именно на них я и купилась.

Флюид Kapous Professional Biotin Energy позволяет быстро решить проблему хрупкости и сечения кончиков. Именно эта часть волос более всего подвержена негативному внешнему воздействию и чаше всего нуждается в дополнительном питании. В основе средства лежит сочетание трех сильных и эффективных компонентов – масла льна, биотина и UV-фильтров.

Масло льна отличается прекрасными обволакивающими качествами, окутывает каждый волосок тончайшей микропленкой из аминокислот и витаминов, словно запаивает посеченные кончики, наполняет их силой и гладкостью. Биотин благотворно воздействует на структуру волосяного стержня, укрепляет изнутри, способствует увлажнению и поддерживает оптимальный гидробаланс. UV-фильтры предупреждают фотостарение и солнечную инсоляцию, защищают пряди на протяжении дня.

Фото7

Возможно, флюид не подошел именно мне и моим кончикам, но я не заметила снижения ломкости с его использованием, наверное, потому что, скорее всего, я не верю, что силиконовое средство может избавить от проблемы, от нее могут избавить только ножнички, а вот такие средства помогут только предотвратить сечку, ломкость и расслаивание кончиков, когда они уже испорчены, но этот флюид — как мертвому припарка.

Фото8

Так же заявлено, что флюид идеален для окрашенных локонов, они у меня именно такие на кончиках, а точнее мелированные, остается загадкой, почему флюид сушит мне концы при частом применении, я стараюсь пользоваться им 1 раз в 2 недели, но, думаю, все равно не смогу его добить.

Фото9



4

Профессиональный шелк для волос от Estel.

Estel Otium Diamond Жидкий шёлк для волос»


Данное несмываемое средство мне подарили, точнее, отдали. Я надеялась на вау — эффект, ведь все же средство профессиональное, и вечно я ожидаю от таких средств большего, чем они мне могут дать, по всей видимости. Первый недостаток этого шелка запах — спиртовой, думаю, понравится он только алкоголикам и то вряд ли. smile

Фото10

Estel Otium Diamond — Жидкий шелк для гладкости и блеска волос (100 мл).
Лёгкий флюид с комплексом D&М обволакивает каждый волосок тончайшей вуалью.
Не утяжеляет волосы, обеспечивает насыщенный, переливающийся, бриллиантовый блеск.
Способ применения:
— несколько капель жидкого шёлка разотрите между ладонями.
— равномерно нанесите на сухие волосы по всей длине.

Следующий для меня недочет в нем — это липкость. Все мои масс-маркетовские масляные «несмывашки», которые я пробовала, были легкими невесомыми, это же совершенно другая текстура, с рук после нанесения его придется смывать, причем тщательно смывать, если не хотите ходить с липкими ладошками.

Фото11

Несмотря на все это, я надеялась на вау-эффект, наносила я его на волосы, кучу раз — давала ему кучу шансов, раз за разом не понимая его «вау -эффекта», не увидела я не вау-блеска, не вау-легкого расчесывания, если честно. Радует, что оно не сушит кончики — и то хорошо, но сама бы средство я не купила, и теперь с опаской поглядываю в сторону Estel.


❆Спреи❆


1

Моя любимая двухфазная сыворотка

Увлажняющая сыворотка KAPOUS DUAL RENASCENCE 2 phase


Если бы меня попросили оставить только одну «несмывашку» из всех, я бы выбрала Kapous. Именно эту сыворотку, потому-что это — чудо, и я ее обожаю, как и мои волосы.

Фото12


После мытья мои длинные волосы очень сильно путаются, иногда если особенно слегка сушит шампунь, а маска, которую я пробую, не подошла мне, или волосам не хватило увлажнения. Расчесать волосы не так-то просто, на помощь мне всегда приходят спреи, и именно Kapous является абсолютным лидером.

Фото13

Вот так мои волосы выглядят после мытья:

Фото14

Комбинация двух фаз является прекрасным продуктом для защиты, восстановления и глубокого увлажнения волос.
Благодаря содержанию гидролизованного кератина, восстанавливающего кортекс изнутри, и комбинации силиконовых масел, защищающих волокна волос при обработке высокой температурой фенов, волосы вновь обретают эластичность, блеск и мягкость, утраченные в результате химических процедур (завивка, обесцвечивание, окраска) или от воздействия природных факторов (морская вода, пыль, солнце и т. д.).
Результат: Сыворотка защищает волосы от ежедневного стресса, облегчает их расчесывание и обеспечивает комплексный уход по всей длине.


Так же, если волосы спутаны, а у меня такое частенько бывает, то я один раз распыляю на них эту сыворотку и легко расчесываю. Я не нарадуюсь на нее и обязательно приобрету ее еще раз, так же хочу попробовать и гиалуроновую серию.

Фото15


Так же после нее волосы более послушные, легко расчесываются, гладкие, ровные, блестят. Определенно, маст-хев!


2



Флюид-кондиционер для волос Librederm Гиалуроновый


Мимо данного флюида я ходила вокруг да около в аптеках, и думала, стоит ли его пробовать, недавно все же я не удержалась и взяла на пробу, осталась в восторге.

Фото16

Гиалуроновый флюид-кондиционер LIBREDERM очень мягко воздействует на волосы, обеспечивая интенсивное увлажнение, шелковистость и натуральный блеск. Способен мгновенно распутывать и восстанавливать волосы от корней до кончиков. После применения заметно улучшается внешний вид волос.

Данный флюид помогает мне как при расчесывании волос после мытья (так как Kapous у меня заканчивается) так же я беру его с собой и распыляю в течение дня на кончики, так как сейчас зима, отопление и шапки — все это не очень хорошо воздействуют на наши волосы. Данный спрей у меня теперь — экспресс-средство для оживления кончиков.

Фото17

Librederm усмиряет непослушные кончики, убирает пушистость, разглаживает волосы — а это именно то, что я жду от таких средств в виде спреев, если я их использую, это не значит, что я не использую масляные «несмывашки», данные средства я сочетаю.

Так же хочется отметить, что Librederm предотвращает электризацию волос, так как я недавно начала применять в уходе за волосами травы в порошках, такие как шикакай, трофолиатус, амлу — изначально они приобретались для корней волос, но начитавшись положительных отзывов мне захотелось экспериментов, и я нанесла шикакай на длину, волосы он мне подсушил, это тема для отдельного отзыва, но тут хочу сказать, что волосы начали магнитится, при чем уже года 2 они у меня не магнитились вообще, — именно этот флюид помог мне побороть эти непослушные волоски, за что получил от меня еще один плюсик.



3


Спрей Hair Vital для сухих, окрашенных и поврежденных волос — отзыв


Еще один мой любимейший спрей, которому я готова петь оды, это чудодейственное средство, если ваши волосы сухие, пористые, окрашенные, если им не хватает увлажнения — хватайте его и бегите, причем я жалею что не схватила 2 флакона, когда была возможность, сейчас не могу найти его в продаже.

Фото18


Содержит протеины шелка, экстракты меда и черного ореха и волосам эффективный уход:

восстанавливает поврежденную структуру волос;
предотвращает появление секущихся кончиков;
возвращает волосам жизненную силу, мягкость и блеск;
облегчает расчесывание и укладку волос.
Подходит для ежедневного применения.

Для сухих, окрашенных и поврежденных волос

Фото19

Как только наносишь этот спрей, понимаешь, что он работает и работает на ура. Волосы становятся разглаженными, гладкими, мягкими и шелковистыми, расческа просто скользит по ним. Данный спрей может в легкую потягаться с Kapous. И я точно знаю, что его я куплю снова и еще не раз!

Так же мне очень нравится, то что он не склеивает волосы, слегка их утяжеляя — у меня тонкие волосы, поэтому утяжеление их в меру, конечно, я приемлю.

Фото20

С продукцией Hair Vital я знакома уже хорошо, и меня не разочаровало ни одно их средство, думаю, буду покупать и еще и пробовать :)



❆Твердое масло DNC❆


Это масло я так же приобретала уже год назад зимой, но полюбить не смогла его до сих пор. Отзывы на него очень разнятся кому-то нравится, а кому-то — нет, возможно, мне просто не подходит такой вид несмываемых средств, но на свой страх и риск я сейчас жду заказанные аргановый воск для кончиков от СпивакЪ blush

Фото21


Фото22

Состав этого масла привлек меня, он натуральный, и казалось бы — что еще лучше можно найти для питания и увлажнения кончиков, но тут то и есть подвох, он ничего не делает и ничего не дает, вот просто что мазала, что нет- еще и делает концы тусклыми, безжизненными. Я стала применять этот воск для кутикулы, чтобы не выбрасывать, но половина баночки есть и по сей день.

Иногда я даю маслу еще один шанс, пробуя к нему все новые подходы, танцую вокруг него с бубнами, но ничего не выходит, то ли мои волосы не воспринимают такой уход, то ли силиконы им подавай.

Фото23

Фото24


масло ши, пчелиный воск, масло аргана, масло манго, масло жожоба, касторовое масло, масло макадамии, морковное масло, витамин E

По текстуре масло напоминает баттер, мне напоминает именно масло ши, и не мудрено — оно ведь стоит в составе на 1 месте smile но наносить масло ши на кончики в виде несмывашки после мытья, я бы точно не догадалась, оно как маска — мне подходит только в сочетании с кокосовым, например, возможно, по этой причине мне и твердое масло не особо нравится.

Фото25

Я бы очень хотела проследить положительную динамику, влияние на волосы от этого средства, но, увы, я так и не обнаружила никаких спецэффектов от этого средства, если только то, что волосы становятся липкими, склеенными и тусклыми.

Фото26



❆Бальзам-спрей для волос Avon Naturals Herbal «Крапива и лопух» питательный ❆


Я давненько не покупаю средства от Avon, но у меня остались старые запасы с былых времен. Данное средство мне приглянулось тем, что это бальзам-спрей, мне была интересна его текстура, и я взяла его на пробу. Самое интересное то, что я ни капли не разочаровалась — и средство достойное.

Фото27


Фото28

В обещаниях нет никаких золотых гор, все скромно и лаконично:
Формула с экстрактами лопуха и крапивы укрепляет волосы и предотвращает их ломкость, восстанавливает структуру волос, дарит блеск и гладкость

Мне нравится этот спрей — как кремовая «несмывашка», при нанесении на чуть влажные волосы после мытья, спрей дает гладкость, послушность волосам, на счет блеска- это не к этому средству, но я от него его и не требую, за 99 рублей это было бы кощунством.

Фото29

Текстура жиденькая, но на кремообразную потянет, впитывается спрей быстро, волосы немного утяжеляет, мне такой эффект по душе.

Фото30


Хочется сделать вывод о том, что несмываемые средства очень важны в уходе за волосами, как масляные, как кремовые, так и спреи. Я уже не представляю свой уход без всех этих средств, и пусть всегда бывают те средства, которые не оправдывают ожидания, не дают вау-эффекта, только путем проб и ошибок можно найти свое средство которое идеально подойдет! :)

Мои волосы на данный момент выглядят так:

Конечно еще есть над чем работать, что я и делаю :)

Фото31

Фото32

Фото33


Фото34

Фото35

Желаю всем красивых и блестящих волос в новом 2016 году!
Косметические продукты в посте
15 комментариев
avatar
ничего себе арсенал!!! heart_eyes
avatar
Все таки нужно купить себе маслице для приглаживания волос, так как много антенок уже длинненьких и они не приглаживаются, а фруктис или лореаль я как поняла мне оба должны подойти)
avatar
Купи. думаю понравится) я вообще без таких несмывашек уже не могу sunglasses
avatar
Ого, у меня глаза разбежались joy от такого количества
avatar
Это еще не все smile
avatar
волосы твои покоряют своей густотой))
avatar
спасибо!
avatar
Странно, что никто не спросил smile: Kapous все-таки лучше или Librederm?
avatar
для моих волос( пористых сухих капус)
avatar
Потрясающие волосы heart_eyes
avatar
спасибо
avatar
Заинтересовали Хэйр Витал, а он хорошо пахнет?
avatar
Пахнет не очень)но ради эффекта я терплю
avatar
Катя, какие же все таки у Вас прекрасные ухоженные волосы! heart_eyes
Коллекция несмывашек впечатляющая! Тоже приобщаюсь последний год к несмываемому уходу, жалею, что не начала раньше)

Мне интересно, как Вы такой арсенал используете? постоянно чередуете? выбираете по настроению? или же сначала используете полностью один продукт, а потом беретесь за другой? или курсами?
avatar
Я курсами использую, при этом чередую) сначала 2 -3 несмывашки разного плана: спрей, масло, кремовая. потом беру другие) а вообще смотрю по эффекту, чего конкретно требуют мои волосы на данный момент и от этого отталкиваюсь) пока-что не ошибалась
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.