Улучшаем качество волос и растим заветные сантиметры в 5 марафоне.

avatar
4618

Здравствуйте, дорогие красавицы. С удовольствием принимаю эстафету 5 марафона и в этом посте хочу рассказать вам чем я собираюсь пользоваться в предстоящем месяце.

За недавнее время со мной произошло много изменений, вернее с моими волосами, они претерпели изменения в цвете, а вместе с тем прошли не мало испытаний (о них я расскажу вам в будущих постах). Поэтому в этом месяце я надеюсь, что систематический хороший уход позволит придать волосам больше «живого» вида если можно так сказать.
Как и все предыдущие 3 марафона, в этом я буду преследовать две цели:
— рост волос (постараюсь улучшить число прироста волос за месяц)
— качество волос (постараюсь более менее восстановить волосы после окрашивания, а в идеале еще и улучшить внешний вид)

Итак, для начала хочу рассказать вам о средствах которые буду использовать на протяжении всего марафона. Многие средства уже успели мне полюбится и выручают меня в разных ситуациях, но есть и новинки, о которых я подробнее расскажу в итоговом отчете.

Рост волос.

В этом месяце моим помощником в улучшении роста волос будет маска Compliment Naturalis 3 в 1 с горчицей. У меня уже стояла баночка такой горчички до лучших времен и теперь мне прислали на тестирование точно такую же баночку, видать это знак grinning Надеюсь, что удастся отрастить как можно больше сантиметров, при моей то скорости роста, без стимуляции у меня к сожалению печаль.
Маска идет в объеме 500 мл. Баночка внушительных размеров, на ней имеется вся необходимая информация от производителя, состав, способ применения и т.п.
Открутив крышку можно увидеть пластмассовую защитную крышечку, что точно не будет лишним при перевозке, сейчас же я от нее избавилась, так как в принципе не люблю такие защиты, они лишь доставляют неудобства.
Маска имеет нежно горчичный цвет, все в тему. Консистенция однородная, кремовая, нет лишней скользкости как от силиконовых масок.
Аромат довольно насыщенный, мне сложно сказать о конкретном запахе, но по правде сказать он мне показался довольно резким. сожалению мне пока не удалось попробовать маску но надеюсь пр применение запах не будет доставлять неудобств.
Использовать маску буду 2 раза в неделю. Так как маску еще не использовала, не могу сказать о ее свойствах и впечатлениях, но судя по другим отзывам эта маска должна мне понравиться)
Фото1

Очищение волос.

В этом марафоне у меня два шампуня и наверное то первый раз, когда я буду чередовать шампуни. Мне они оба очень понравились и сейчас они для моих волос идеально подходят, поэтому не хочется оставлять только один шампунь.
Шампунь восстанавливающий для поврежденных волос Joico K-PAK — отличный шампунь, хорошо пенится, дает густую мягкую пену, волосы промывает не до скрипа, очень бережно, без спутывания волос. Мне очень нравятся такие мягкие шампуни, не могу сказать, что шампунь как-то изменил мои волосы, да и не надеюсь все же это просто шампунь, а от него я требую только бережное очищение.
Шампунь для волос после пребывания на солнце Goldwell Sun Reflects Shampoo. Этот шампунь меня покорил своим чудесным ароматом тропических фруктов, запах у всей линейке просто бомба. Помимо этого шампунь прекрасно очищает волосы не причиняя чего-то плохого для волос.
Как я буду использовать эти шампуни, точно не могу сказать, да мне нравятся марафоны за возможность создать четкое представление своего ухода на данное время, обычно у меня всего было по минимуму, но теперь я не могу себе составить план по использованию средств, буду пользоваться по мере необходимости, например голдвелл я часто использую после моря, но и в остальные дни он мне тоже нравится, но точно так же мне нравится и джойко, поэтому к чему потянется рука, то и буду использовать, а отмечать буду в дневнике.
Фото2

Маски для волос

В этом месяце буду налегать на три маски, одна из них стала уже моим фаворитом, другие две пока мной опробованы по 1-2 раза, поэтому буду надеюсь, что они тоже проявят себя очень хорошо.
Goldwell Sun Reflects 60sec Treatment — Маска интенсивный уход за 60 секунд после пребывания на солнце. Очень понравилась эта маска, действительно после моря и солнца делает мои волосы живыми. Да и в целом ее результат подбивает попробовать все новые и новые средства этой марки.
Маска для жестких/сухих волос Joico — эту маску я попробовала только один раз и пока не могу сказать о ней чего-то восхваляющего, супер увлажнения не почувствовала, но вот смягчила она мои волосы отлично, надеюсь в процессе использования увижу в ней и другие положительные свойства.
Маска для волос увлажняющая «Яичный мусс» Concept. Эту маску мне удалось попробовать 2 раза, впечатления пока положительные, но я опять же не вижу сильного увлажнения, та же голдвелл дает его намного больше, но использовала я ее после окрашивания, когда мои волосы изрядно подсохли, поэтому думаю, что этой маске нужно дать время.
Фото3


Дополнительные средства

Я уже на достаточно долгое время включаю в свой уход за волосами гель алоэ вера. До этого был корейский гель, теперь еще пополнение гель от савонри. Использую я такие гели исключительно на волосы, то есть наверное 90% идет на волосы, остальные распределяются между использование на кожу после депиляции и иногда использую на лицо, в редких случаях. Покупаю я эти гели только из-за отличного увлажнения волос, если бы такового не было, то не думаю что у меня были бы они.
Чаще всего гель алоэ наношу как несмывашку, но не заменяю им силиконовые масла или спреи. Порядок такой, мою голову, использую маску/бальзам, далее на подсушенные полотенцем волосы на самые кончики, а иногда и выше наношу гель, он хорошо впитывается, не оставляет липкости на волос. не сбивает их в сосульки и т.п. Далее использую спрей для увлажнения и силиконовую несмывашку. Не знаю насколько это правильно, но мне нравится какие волосы получаются в итоге, с тагим гелем заметно пропадает пушистость волос, они становятся более гладкими, нет каких-то торчунов, присутствует мягкость кончиков.
Также в последнее время я стала использовать гель в качестве ночной маски, конечно чтобы использовать на все волосы, то расход будет очень большим, поэтому я обильно наношу на кончики, примерно на 10-15 см, к утру гель полностью впитывается, кончики очень мягкие.
В этом месяце хочу также продолжить использовать гель, и даже постараюсь применять его почаще, так как результат действительно есть.
Фото4

Спреи для волос

В этом месяце постоянными моими спутниками будут два спрея, ими я успела как следует попользоваться, весь июлю они были моими активными помощниками.
Кондиционер несмываемый для сухих волос Joico. На моих волосах показал отличное увлажнение, с удовольствием использую его после мытья волос, наношу обильно, он совсем не перегружает волосы, не делает их грязными. сильно утяжеленными, но отлично придает волосам мягкость и увлажняет их.
Goldwell Sun Reflects Protect Spray — Спрей для защиты волос от солнца. Этот спрей я использую когда иду на улицу или еду на море, просто перед выходом не зависимо от того что я использовала до этого на волосы, распыляю его. Мне немного сложно сказать насколько он справляется с выгоранием. так как волосы у меня были в тонике а она сама по себе не хило смывается с волос, а сейчас на мне краситель, который также еще не закрепился в волосах и тоже немного смывается. Но я не вижу что мои волосы сильно испортились от солнца, поэтому заслуга в этом и этого спрея тоже есть, плюс мне нравится как он приглаживает волосы, я наношу его достаточно обильно, но все же с ним можно переборщить, тем не менее волосы он по длине приглаживает хорошо, а это то что мне нужно, с моим вечно пушащимися волосами.
Фото5

Несмывашки

А вот эти три средства я опять же буду использовать по настроению, к чему рука потянется так сказать.
Масло для волос Orofluido — самое используемое на данный момент, пользуюсь им с удовольствием, оно неплохо приглаживает волосы, придает блеск и в целом придает больше лоска волосам
Масло для волос Macadamia — это масло также является моим любимчиком, я уже не раз рассказывала о нем, сейчас оно немного приелось так сказать, но все же по действию мне очень нарвится, поэтому я его чередую.
Масло для волос L'Oreal Elseve — это масло очень легкое для моих волос, буду использовать когда волосам не требуется сильная артиллерия, приглаживание пушистости и т.п.
Фото6


Мои волосы на данный момент

Длина волос составляет 67 см, пришлось срезать немного волос, после окрашивания, не жалею и после марафона планирую более кардинально изменить срез. Надоел прямой, боковые пряди у меня есть достаточно короткие, поэтому скорей всего сделаю срез полукругом, но пока все же рано загадывать.
Волосы сухие и жесткие, сделано окрашивание, но пока еще не доведено до идеал, так как цвет взялся неравномерно и это можно видеть на фото, думаю в этом или уже начале следующего месяца обновлю цвет.
Фото7

Ну вот и все, что я хотела сказать и показать blush Надеюсь, что этот марафон не пройдет в пустую. А всем желаю победы и скорейшего достижения поставленных целей.

Косметические продукты в посте
37 комментариев
avatar
Удачи в марафоне! blush
avatar
Спасибо большое blush
avatar
У меня такой же гель от савонри, надо будет тоже попробовать использовать в таком порядке :)удачи)
avatar
Спасибо blush Да мне очень нравятся гели алоэ, наверно его можно смело назвать маст хэвом для моих волос smile
avatar
Вот это цвет heart_eyes Смело, очень
avatar
Цвет это вообще отдельная тема, задумывалось как всегда все немного по другому, но все же думаю, что при следующем окрашивании исправлю все погрешности. smile Цвет и правда симпатичный. innocent
avatar
ох нихрена себе, я теперь твой поклонник!!! Я обожаю этот цвееет!!! Держите меня семеро, чтоб я не сорвалась со своего черного и не окунулась в малиново-вишневый краситель с головой!!! Чем красилась-тонировалась?? Извини пожалуйста за столь бурную реакцию, но я так люблю этот цвет… heart_eyes heart_eyes
avatar
Спасибо. Сама не ожидала что будет такой цвет, все же в описании он был немного другой, но полученному результату очень рада, осталось немного выровнять цвет и будет вообще гуд laughing

А краска это корейская Антоцианин. Тут вообще два цвета, на сверху мы слишком мало его нанесли поэтому будем корректировать. А по длине в оттенке P01/ Конечно эта краска требует осветления, так как сама не осветляет волосы, но результат стоит того.
Так я себе его представляла, взято из одного из отзывов на айреке.

А так получилось, немного ярче, но все равно красиво heart_eyes
avatar
Но я еще думаю что у меня пигмент плоховато взялся, боялась испортить поэтому держала часа 2, а вообще эту краску держать чем дольше, тем лучше. smiley Многие и на ночь оставляют.
avatar
Ваши волосы — можно только завидовать белой завистьюblush удачи в марафонеgrinning
avatar
Спасибо, удача не помешает. kissing_heart На самом деле волосы далеки до идеального состояния, вот скинула выше фото, но там не совсем видно, поэтому откадрировала, видно белые точки и такие по всей длине попадаются, значит волосы ломкие и ломаются, именно с этим я и борюсь. плюс и сухость вечно донимает worried
avatar
Если тебя это успокоит, у меня такое и на натуральных неокрашенных волосах было pensive
avatar
Вот это печалька. Но это можно побороть, главное бороться grin
avatar
Уже поборола)))
avatar
цвет бомбезный просто heart_eyes удачи в марафоне)
avatar
Спасибо большое relaxed
avatar
Боже, вот это цветheart_eyesthumbsupclap
avatar
Да, цвет очень красивый, такой жизнерадостный, даже как-то легче с ним стало, вдохновения что ли придает. smile
avatar
Я просто не узнала твои волосы stuck_out_tongue_winking_eye Очень смело! Смотрится вызывающе и круто!
А вот маски ты будешь использовать на длину одновременно с горчицей?
avatar
Спасибо. Да думаю одновременно, чего время зря терять, знаю что некоторые наносят маски такие до мытья, но я после мытья наношу, поэтому думаю проблем не возникнет smile
avatar
Вот это шок!!!
Ты просто огонь, Роксан)
Удачи в марафоне)
avatar
Спасибо большое relaxed Тебе тоже удачи, восхищаюсь твоими кудрями heart_eyes
avatar
опять гель Алоэ Вера heart_eyes я думала я одна акая умная решила его для волос использовать smile
цвет обалденный, волосы прекрасны, удачи в марафоне kissing_heart
avatar
Спасибо. innocent Я гель алоэ периодически до этого использовала, а тут думаю налечь на него основательно, эффект нравится, да и волосам лишним увлажнение точно не будет smile
avatar
Кстати, так часто стала видеть Joico, он входит в моду?relaxed
avatar
Ох, какой набор средств заморских великолепный! Волосы просто обязаны воодушевиться таким уходом!wink Цвет на такой длине ошеломительно смотрится! Прохожие наверное так и оборачиваютсяblush гель алоэ набирает популярность — скоро и его всем маньяческим сообществом тестить будемsweat_smile
avatar
Это точно, надеюсь, что они воодушевятся smile А гель алоэ и правда классный, но не всем подходит, кому то читала в отзывах, что как водичкой помазали, но так со всеми средствами, кому-то подойдет кому-то нет.
Про цвет это да, но срез вот мне теперь не совсем нравится, думаю его мягким сделать. Прохожие смотрят, но для нашего маленького городка это конечно необычно innocent
avatar
Вау, какой цвет heart_eyes
Все! Точно включаю алоэ в свой уход! Столько отзывов на него
avatar
kissing_heart
Алоэ точно советую попробовать, уж лучше попробовать, чем думать подойдет или нет, но я вообще думаю, что это отличное универсальное средство smiley
avatar
Очень необычный цветheart_eyes Красивоheart_eyes
Удачи в марафоне!
avatar
Спасибо большое kissing_heart
avatar
цвет нереальный, как у Ариэль heart_eyes
удачи в марафоне relaxed
avatar
Спасибо, очень приятно innocent kissing_heart
avatar
Вот это цвет scream Очень круто!!!
Желаю добиться поставленных целей!!))
avatar
Спасибо большое kissing_heart
avatar
офигенный цвет blush
avatar
Спасибо kissing_heart
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.