Я участвую в Марафоне - 5. Попробуем ускорить рост волос.

avatar
2207
Привет девчонки! Вот и наступил последний месяц солнечного лета этого года, а значит пора начинать августовский марафон.
В этот раз мне намного легче начать марафон, так как не пришлось долго выбирать средства для ухода за волосами на этот месяц из моих закромов, потому что на этот раз я получила целую серию средств для ухода за волосами «Селен+ », а так же маску с горчицей Naturalis от Compliment.
Забегая вперед, скажу — на данный момент, то есть попробовав пока один раз все эти средства в комплексе, Я ДОВОЛЬНА (мои волосы тоже)!

Фото: уход от Compliment
Так же хочу отметить, что до этого марафона я сериями средства для волос использовала редко, в основном шампуни одного бренда, маски/бальзамы — другого, несмывашки — третьего, и так далее. (При этом я не исключаю, даже наоборот, что сериями средства работают лучше, так как дополняют действие друг друга. Но не убедившись, что хотя бы одно средство из серии хорошее, я не могу позволить себе купить ее всю.) Поэтому этот марафон для меня отличная возможность посмотреть как с моими волосами будет работать арсенал средств хорошо дополняющих друг друга.

Учитывая обещания производителя серии «Селен+ » и маски с горчицей Naturalis, целями этого марафона у меня стали:
Ускорить рост волос (хотя бы чуть-чуть). На данный момент средняя длина моих волос примерно 56,5см. Растут не быстро, и когда появляются секущиеся кончики, подстригаю.
Сохранить длину в приличном состоянии.

А теперь подробнее о моих первых впечатлениях от комплекса средств для ухода за волосами от Compliment.

1 шаг – Шампунь «Селен+» для волос.
Давно я не пользовалась сульфатными шампуня, примерно год, не считая одного применения глубокоочищающего шампуня.
Шампунь пахнет не сильно и приятно.
От этого шампуня с первого намыливания хорошее пенообразование, но в первый раз я мало налила на ладошку, пришлось мыть на второй раз — на этот раз пены хватило на всю голову, несмотря на то, что использовала такое же количество (чуть меньше даже).
После смывания мокрые волосы в воде остались приятными на ощупь, мягкими и гладенькими и не запутались.
Шампунь промывает не до скрипа — как я и люблю. То есть шампунь довольно мягкий.

2 шаг – Маска Naturalis с горчицей.
Да, после шампуня я сперва наношу на корни маску.
Маска с горчицей пахнет довольно сильно, приятно, но немного перебор, так как её надо держать некоторое время на волосах и всё это время в ванной комнате висит этот сильный запах. В целом терпимо.
Консистенция у маски, я бы сказала, в самый раз для нанесения на корни волос и кожу головы, не слишком густая, но и не жидкая.
Всё, что написано на упаковке — правда! Маска начинает слегка припекать (пощипывать?) уже во время нанесения. Разогревающее действие очень мягкое, то есть даже через 10 минут сильного пекла на голове не начинается, думаю это хорошо — точно вреда не будет.

3 шаг – Бальзам – ополаскиватель для волос.
Бальзам я применяю на длину волос, то есть на все волосы, где не нанесена маска. Запах я не поняла, так как маска всё перебивает, но когда в первый раз открывала, бальзам пах приятно и не навязчиво.
Смываю маску и бальзам прохладной водой, особенно тщательно смывая маску с кожи головы. И несмотря на прошедшие 10-15 минут, чувствую, что длине не хватило разглаживания, при этом у корней, где была маска, волосы очень гладкие и приятные. Ситуацию спасло повторное нанесение бальзама на 1 минуту — волосы стали гладкими, но не скользкими.

4 шаг – Сыворотка для волос.
На подсушенные полотенцем волосы, то есть ещё влажные, распыляю сыворотку. Запах классный!
Далее, я не расчесываю ещё влажные волосы (чтобы не повредить), жду пока они высохнут.

5 завершающий шаг ухода – Ампулы «Активный комплекс» для волос (двойного действия).
Волосы у корней уже подсохли, поэтому пришло время опробовать ампулу с активным комплексом.
Ампула удобная: верхняя часть легко отламывается, корпус ампулы гибкий — из него удобно надавливанием извлекать средство прямо на кожу головы. Только не стоит касаться открытой частью ампулы кожи головы и волос, так как эта часть с неровным, немного острым краем, можно зацепить волосы или царапнуть кожу, лучше держать ампулу на небольшом расстоянии над тем участком, на который собираетесь наносить средство.
Нанесла на корни ампульный уход, сделала легкий массаж.

И Та-Дам! Результат. Как я уже говорила, я в восторге!
Расческа легко, почти без препятствий, скользила по моим высохшим мягким, гладким и, несмотря на мягкость, упругим волосам.
Волос по ощущениям словно стало больше, они стали объемными, но не легкими.
Кончики волос мягкие и меньше путаются.
И на второй день волосы всё ещё объемные, блестящие и легко расчесываются! А ещё и пахнут очень классно!
Фото: Мои волосы после Селен+
Это были мои первые впечатления от серии средств Compliment «Селен+ » и горчичной маски «3 в одном» Naturalis, а в отчетном посте Марафона расскажу вам, как повлияла серия на мои волосы при применении на протяжении месяца: ускорился ли рост волос и как чувствует себя длина и кончики.

ВСЕМ ЖЕЛАЮ УДАЧИ В МАРАФОНЕ!
Косметические продукты в посте
4 комментария
avatar
У вас очень ухоженные волосы)
Удачи в мараФОНЕ relaxed
avatar
Спасибо! Очень приятно relaxed Правда до ухоженным им ещё далеко по-моему…
И вам удачи в Марафоне!
avatar
Удачи в марафоне! blush
avatar
Спасибо большое blush
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.