Мой перцовый марафон

avatar
2677
Всем привет))) Этот марафон, наверно, будет особенным для многих, так как мы будем не только заниматься нашим любимым делом по уходу и отращиванию волос, но и будем тестировать продукты, любезно предоставленные фирмой Тимекс, за что огромное спасибо!
Ох и тяжело мне будет, воды горячей нет, но как говорится, красота требует жертв, так что будем преодолевать все трудности жизни в борьбе за здоровье волос.

Длинна волос на данный момент 63 см. И вот тут вопрос: по корням они отросли только на 1 см как и всегда, а длинна прибавилась солидно. Скорей всего это погрешности былых и сегодняшних измерений. Поэтому при отслеживании длинны (а тем более чтобы быть точной при тестировании средств)я решила ориентироваться на челку, потому что длинну измерять с каждым разом все сложнее. Длинна челки 18 см.

Фото1

Волосы сейчас не в лучшем состоянии, был месяц ухода без силиконов. Такое ощущение, что волосы абсолютно голые, плохо расчесываются, непослушные, пушатся. пользовалась я серией Селен плюс от Комплимент, там нет силиконов и волосы сразу стали капризными. Посмотрим, как подействует серия Кератин плюс, если что у меня в запасе есть палочка-выручалочка в виде другого бальзама (но это так, на всякий случай, если пойму, что бальзам Кератин плюс не подходит и волосам срочно нужна порция силикона).

А вот и сами средства, которые буду применять в течении месяца.

Фото2

1. Шампунь для волос: восстановление, блеск и сияние.
2. Бальзам ополаскиватель для волос: восстановление, блеск и сияние.
3. Сыворотка для волос: восстановление, блеск и сияние.
4. Активный комплекс для волос: восстановление, блеск и сияние.
5. маска для волос 3 в 1 с Перцем.
6. Воск для кончиков Спивак Унгураху.
Для чистоты эксперимента масла использовать в этом марафоне не буду, хочется в полной мере посмотреть на действие всей серии Кератин плюс.

Таким образом, на этот раз у меня две цели: максимально возможный рост и улучшение качества за счет полного комплексного ухода одной серией средств.

Меня очень радует то, что в этом марафоне я буду пробовать средства, которые предназначены для моего типа волос. Серия Кератин плюс предназначена для ухода за ломкими, тусклыми, тонкими волосами с проблемой секущихся концов. Не могу не отметить тот факт, что о каждом средстве предоставлено много информации: о составе, действующих компонентах подробно расписано на коробочке и более того, в каждой упаковке вкладыш с подробным описанием каждой серии. Потерять брошюру невозможно! Хоть одна из четырех точно останется)))))

Фото3


Оценить пока я только смогла формат упаковки и аромат. Баночки удобные в использовании, простые, в ванной занимают мало места. Аромат у средств приятный, я такой люблю, стандартный химический уходового средства для волос. Единственное, мне не удобно пользоваться ампулами, поэтому, я скорей всего перелью их все в баночку с пульверизатором (с ампулами Селен плюс так и поступила). Маску с перцем ранее удалось попробовать, была отливашка. У нее приятный аромат корицы, легкая консистенция, приятно печет кожу, корни волос после нее очень мягкие, поэтому мне интересно попробовать ее и на длину. А понравится ли волосам или нет, посмотрим…
Всем удачи в марафоне wink
13 комментариев
avatar
не знаю почему не удобно пользоваться ампулами, я вчера открыла, и мне понравилось, что можно по капельке капать на проборы))
avatar
крышечка до конца не отламывается, мешается постоянно, мне как-то из пульверизатора удобнее, прохожусь по проборам и все ок
avatar
Удачи в марафоне! blush
avatar
спасибо)))
avatar
удачи! у вас очень красивые волосы!
avatar
Спасибо большое
avatar
желаю удачи!
avatar
Спасибо)))
avatar
Волосы у тебя длинные, хорошие) Береги их и удачи)
avatar
Спасибо большое
avatar
длина хорошо так прибавляется! wink еще ж у тебя сиберика была или уже закончилась?)
avatar
еще немного есть
avatar
Волосы такие густые! А у меня челка медленнее основной длины растетexpressionless Удачного марафона!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.