Марафон. Тестируем инфуз и другие натуральные средства в уходе за волосами

avatar
3453
Мои цели как всегда просты: не угробить волосы. Ну а если серьезно, то я буду тестировать новые средства и смотреть даст ли росту моим волосам инфуз. Ещё, последнее время я вымазывала остатки псевдоорганической продукции, и из-за этого немного подсохли кончики, и я планирую вернуть им мягкость. Если подытожить мой план, то я хочу просто привести волосы в порядок ко дню рождения, потому что обычно именно в этот день я подвожу итоги прожитого года и ставлю цели на новый, да и просто хочется быть красивой в этот день joy

Фото1

Мой уход будет разделен на три группы:
  • Первая.

Фото2

Кокосовое масло и инфуз, которые я буду смывать органическим но всё ровно для меня химическим шампунем Madre Labs, который я взяла тупо из жадности (1$ на iHerb по акции). Буду смывать масла этим шампунем, потому что натуральными это делать муторно, особенно с корней.
Эта Группа у меня в уходе будет для того, чтобы питать волосы. Кокосовое я, как и всегда, буду использовать на длину, а инфуз (на льняном масле и таких травах как крапива, ромашка, корень лопуха, череда, календула) на корни. Так же шампунь с Биотином, надеюсь, сделает свое дело.

  • Вторая.
Фото3


Шампунь-бальзам Берегиня от Миролады и Бальзам для сухих и поврежденных волос и с эффектом ламинирования от Jurassic Spa. Жду от этих средств прям чудес, и что я влюблюсь в них. Особенно это относится к бальзаму от Jurassic, ибо состав и надписи на этой баночке прям многообещающие.

  • Третья.
Скорее всего, один раз за марафон я помою волосы моим, уже любимым, фито-шампунем ChocoLatte. Ну, во-первых, нужно добивать эту бутылочку, чтобы не начинать опять скапливать средства, а, во-вторых, моей коже головы этот шампунь прям очень приятен, и за месяц марафона я обязательно успею соскучиться по этим ощущениям. Его я буду использовать в чистом виде.

Так же теперь я каждый раз поливаю волосы после мытья раствором яблочного уксуса и продолжу это делать и во время марафона.

Весь остальной уход не изменится. Привычки у меня те же, несмываемые средства те же: аргановое масло и воск.

Фото4

Хотя нет. У моих девчонок появился брутальный пацан с щетиной. Вообще, купила я эту расческу очень давно, но в те времена, не поняв фишку, забросила эту расческу, а сейчас решила дать этому пацану второй шанс.

Фото5

Вот и весь план.

Длина моих волос сейчас 46 см. Фото получились капец размазанные (из-за того, что обрезаю), но главное, что видно длину. Когда-нибудь я научусь фоткать волосы, но а пока вот так:

Фото6

Фото7

Всем удачи в марафоне, особенно тем, кто принимает участие в этом деле впервые! ХОХО
Косметические продукты в посте
16 комментариев
avatar
Какой интересный шампунь и всего за доллар)) Он чем-то цитрусовым пахнет или я не так читаю? smile А я только вчера на айхерб заходила, ru.iherb забанен flushed scream
avatar
Даааа, пахнет грейпфрутом. Но они уже закончились по акции, сейчас стоят 400 руб. Я подробнее решила рассказать в финальном посте о нем и о других средствах)
Попробуй зайти с приложения в мобильном, там открывает всегда) Хотя вроде как должны были уже исправить эти неполадки с сайтом) Но а вообще дааа, не работал он тут какое-то время
avatar
Я 30 числа оформила заказ, всё работает) Хотя до этого тоже не пускал сайт с телефона
avatar
Домен iherb.com работает, а вот ru.iherb.com у меня всплывает, что заблокирован решением суда. Сейчас нашла, что заказы все равно можно оформить.
avatar
Если переходить в магазин через поисковик Google, то магазин на русском нормально работает)
avatar
Сашка, я верю, что всё у тебя будет хорошо с волосиками) Ты так бережно к ним относишься yum
avatar
Спасибо, Вик heart
avatar
Удачи тебе в марафоне!
Как я люблю твои фото, всё всегда такое розовое heart_eyes
avatar
Спасибо большое, Мура heart
avatar
Как мне всегда интересно читать про натуральный уход blush
avatar
Вот по этому мне нравятся твои отзывы и посты joy Потому что много натурального
avatar
Участвуйте тоже в марафоне, очень было бы интересно почитать про ваш уход, у вас такой был интересный пост про шайнинг.
avatar
эх, такая густота волос классная! heart_eyes удачи в марафоне!))
avatar
Спасибо большое tulip
Да вроде не густые у меня волосы. 9 см- это вроде средняя густота) Но все ровно спасибо)
avatar
Читаю пост и понимаю, что мой день рождения тоже почти сразу после марафона)) и прирост в 5 см к нему бы не помешалsweat_smile
Будем стараться, а инфузы нам помогутwink
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.