Я участвую в марафоне-2

avatar
5037

Всем привет, милые барышни!

Вот уж не думала, что буду участвовать в этом мероприятии, но что-то внезапно захотелось smile женщины

Начнем сначала. Мои волосы:

— Окрашены
— Вьются
— Склонны к сечению и сухости
— «Толстые» и жесткие
— Сильно путаются
На данный момент длина составляет где-то 64см, обхват хвоста 13 см
Фото1

Упор я делаю как на восстановление волос, так и на рост. Уход у меня бывает сумбурным, часто меняется (всё же у меня сложная структура и я постоянно окрашиваю длину), но конечно же всё чего я хочу получить в итоге — это длинные и «живые» волосы от корней до самых кончиков.

Весь свой уход на этот месяц я решила разбить на три части:


Часть 1. Основной уход.

Фото2
Шампунь. Мой шапунь в этом месяце Kaaral Purify Energy. Он имеет в составе ментол и идеально подходит для частого применения. Такой шампунь не будет увлажнять или питать, он этого и не обещает, он просто моет. Консистенция довольно жидкая, пахнет ментолом, не резко и ненавязчиво, пенится хорошо, длину волос не сушит. Мою волосы я ежедневно.
Бальзам. Вместо бальзама я использую маску от Constant Delight для окрашенных волос. На громкое название «маска» это средство явно не тянет, а вот как бальзам то, что нужно. Смягчает, разглаживает, облегчает расчесывание. Запах нежный салонный, консистенция не жидкая и не густая
Маска. В этот раз маски у меня аж 2! Первая L'oreal Mythic oil и вторая Kaaral Bako. Маски довольно разные по своим свойствам и результату, который они дают. L'oreal имеет очень густую консистенцию, восточный приятный запах. Она хорошо питает, утяжеляет, облегчает расчесывание. Kaaral имеет кислый pH и предназначена для окрашенных волос (её можно использовать для остановки процесса окисления после окрашивания). Она имеет менее густую консистенцию и просто волшебный аромат heart_eyes Волосы после её применения становятся очень гладкими, мягкими, перестают путаться, струятся как шёлк, а её приятный аромат остается на волосах довольно надолго. Использую я маски (выбираю по настроению) строго раз в неделю.
Ампула. Ампула Lakme Master Oil поселилась в моем уходе ещё прошлым летом. Она имеет нежный приятный аромат, жидкую чуть масляную консистенцию, легко распределяется по волосам и легко смывается. Девочки, средства, которое увлажняло бы сильнее, чем эта ампула я ещё не встречала! Она восхитительна, после её применения волосы ну ооочень мягкие, почти как у ребенка (что для моей структуры вообще не свойственно). Одной ампулы мне хватает надолго, использую раз в 2 недели.

Часть 2. Несмываемый уход.

Фото3

Несмываеые средства в моем уходе повторяются каждый раз после мытья, т.е.ежедневно
Спрей. Спрей Ollin с экстрактом алоэ увлажняющий. Имеет ненавязчивый легкий запах, абсолютно жидкий (как водичка), не дает видимого косметического эффекта, но помогает всегда сохранять волосы увлажненными и не дает им пересыхать.
Крем термозащитный. Я сушу волосы феном практически каждый день и без термозащитного крема не представляю своей жизни. Мой не сменный любимчик Kaaral Pink Up, с ним мы не расстаемся вот уже почти 2 года. Помимо защиты от термообработки он также защищает длину от воздействия окружающей среды, смягчает, придает блеска.
Сыворотка для кончиков. Сыворотка для кончиков необходима (по крайней мере мне необходима) для предотвращения ломкости и сечения самих концов. Всего пару недель назад на эту роль я приобрела сыворотку Bonacure, пока впечатления очень хорошие. Кстати она очень вкусно пахнет карамелькой relaxed
Сыворотка для длины. Это конечный этап несмываемого ухода, который я иногда упускаю из-за своей лени. Два предыдущих средства были кремовой консистенции и наносятся только на влажные волосы, сыворотка С:ehko имеет такую масляно-силиконистую консистенцию и наношу я её уже на сухие волосы, чтоб придать немного лоска волосам.

Часть 3. Средства для роста.

Фото4
В ближайшие дни начну использование питательной маски Constant Delight со стволовыми клетками неспелого винограда (название конечно забавное smile ) для ускорения роста волос. Пока продукт для меня совершенно новый, и какой результат он может дать я пока не знаю.
Также через пару-тройку дней в моем арсенале появится щетка массажер для кожи головы, её я также планирую применять для стимуляции роста.

Часть 4. Расчески.

Фото5
Расческа Hairway. Похожа на Тангл Тизер и на Макадамию. Имеет 4 уровня длины зубчиков. Расческа по моему мнению имеет одно из самых важных мест в уходе. Хорошая расческа не должна рвать волосы не должна царапать кожу головы и должна на ура выполнять свои основные функции. Люблю расческу Hairway за то как она бережно и быстро без боли распутывает колтуны. Аккуратно прочесывает и совершенно не рвет волосы, как сухие, так и влажные.
Расческа Braun с ионизацией. Она предназначена для снятия статического напряжения. Во время расчесывания издает потрескивающий звук. Мои волосы не электризуются, но люблю за то, как она приглаживает торчащие по длине волоски.

Ну, вот собственно и всё. Всё, чего я планирую придерживаться в течении всего месяца марафона.
Всем спасибо за внимание wink


Фото6
Косметические продукты в посте
19 комментариев
avatar
13 см heart_eyes С ума сойти!
avatar
Я линяю безбожно, год назад было 15см густоты:)
avatar
волосы толстенные blush у меня 11 кое-как набирается.
удачи в марафоне)
avatar
Спасибо большое!:)
avatar
о маске мифик оил брежу, скоро буду заказывать relaxed
avatar
Я думаю вы не пожалеете. Очень крутая маска:)
avatar
Вы прямо Ариель:) сколько у Вас всего интересного:) у меня такая же расчёска Браун, мне кажется при использовании в комнате пахнёт как при кварцевании)))
avatar
Спасибо, интересное сравнение:) а мне кажется от неё пахнет как при дарсонвализации:)
avatar
твои волосы heart_eyes
Удачи в марафоне relaxed
avatar
Дааа, мои:) спасибо! Тебе тоже удачи kissing_heart
avatar
Много читала о расческе Браун. 1000 раз думала брать-не братьsmile
Удачи Вам в марафоне!relaxed
avatar
В итоге взяли или нет?:) спасибо! Вам тоже удачи:)
avatar
Да пока нет. Не уверена в эффективности. Надо ли мне это.
Спасибо)
avatar
Какие густые волосы heart_eyes Удачи в марафоне wink
avatar
Спасибо:) и вам удачи!
avatar
как выросли твои волосы!!! они прекрасны! heart_eyes
avatar
Ой, ты меня смущаешь! Спасибо большое за комплимент, твои не менее прекрасны relaxed
avatar
Я бы никогда не сказала, что это жесткие волосы, они как шелк! Пошла подбирать челюсть с пола.
avatar
Это всё проф:) без продуманного ухода всё выглядит куда грустнее smile
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.