Итоги моего первого марафона.

avatar
3238

Дневник ухода и результаты.

Здравствуйте, дорогие девушки. Я решила начать свой отчет с итогов по росту и качеству. Во второй части я покажу средства которые участвовали в этом марафоне. Осторожно! Длинный пост smile
Итак приступим:
Прирост за 1 месяц и 2 недели + 3 см. Было 32 см, стало 35 см. Есть конечно мечта о 3-х сантиметрах в месяц. Были взлеты и падения. Каникулы выбили меня из колеи ухода. И состояние волос тут же ухудшилось, но я быстро исправила ситуацию. Проблема возникла из-за шампуня, поэтому я решила полностью разобрать составы двух (любимого и того кто чуть не испортил мне волосы). К концу марафона я пришла довольная ростом и качеством длины. В первом посте я выкладывала фото в трикотажном платье, но случилось непредвиденное, я набрала вес и полосочки растянулись. Поэтому прикладываю фото итогов в трикотажном платье и в рубашке в клеточку (первое фото сделано 26.11.2016 г).
Фото1
Фото2
Фото3

Фото4

Шампуни

*** Шампунь-восстановление с кашемиром и биотином от Белита-Витекс***
Фото5
Состав(разбор состава огромен, это мой любимый шампунь) :
-вода,лауретсульфат натрия (пенообразующее вещество, вызывает раздражение кожи, сушит волосы и кожу),
— лауретсульфосукцинат натрия (практически безопасный компонент, Соль янтарной кислоты способствует уменьшению раздражения на коже от других ПАВ), лаурилглюкозид (можно смело отнести к щадящему средству, изготовленному из натуральных компонентов, данный ингредиент получают за счет ректификации жиров из двух составляющих: сахара и кокосового масла, шампуни с лаурил глюкозидом способны модифицировать структуру волос, делая их послушными, мягкими, также компонент увеличивает объем волос. Он отлично очищает от грязи и сального слоя как на волосах, так и на кожных покровах ), кокамидопропилбетаин (получают из кокосового масла, основная функция компонента: очищающая, фициальных данных о негативных последствиях использования косметических средств с этим веществом не зафиксировано), кокобетаин (очищающее и бактерицидное действие. Используется как ПАВ, пенообразователь и эмульгирующий компонент. стабилизатор пены.), хлорид натрия (поваренная соль, загуститель, стабилизатор вязкости, антисептик), кокамид ДЭА (ПАВ, эмульгатор, загуститель, стабилизатор эмульсии, для образования и устойчивости пены, не токсичен в малой концентрации, при частом использовании токсичен, канцероген.), кокамидопропилбетаин, ПЭГ-3 дистеарат (ПАВ, эмульгатор, перламутровый концентрат для придания красивого внешнего вида шампуня..Повышает проницаемость кожи. Вызывает раздражения на коже и слизистых), хлорид лаурил-ПГ-тримония (кондиционирующая добавка, обеспечивающая ощущение мягкости и гладкости, предотвращает чувство сухости и стянутости. Антистатик), сополимер стирола (создает плотную пленку, которая дает эффект ламинирования волос, при этом пленка задерживает влагу в волосе, используется также для придания объема волосам), натрия акрилаты (загуститель, пленкообразователь, стабилизатор, влагоудерживающий компонент, успокаивающее, забивает поры, сушит кожу), парфюмерная композиция, хлорид гуаргидроксипропиламмония (загуститель, кондиционер, антистатик, пленкообразователь, усиливает вязкость и стабильность состава. Производное гуара (растение) — облегчает расчесывание, водорастворимый. Может проявиться индивидуальная непереносимость, при попадании в глаза вызывает раздражение. Этот компонент разрешен к применению в натуральной косметике в качестве исключения (стандарт COSMOS)), вода, глицерин, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, гидролизованный кератин кашемира (Кератин в роговом слое обеспечивает надежное прилегание чешуек, предотвращает потерю влаги и отвечает за сохранность структуры),карбамид (Кондиционирование кожи и волос, увлажнитель, успокаивающее, защитная функция, регенерирует кожу, ароматизатор, безопасен), фосфат динатрия (влагоудерживающий компонент, стабилизирует кислотность), биотин, кислота лимонная/,/бензиловый спирт, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон/, ЭДТА динатрия, кислота лимонная.

Любимый шампунь. Хорошо промывает волосы, они не путаются даже без применения бальзама. После высыхания волосы мягкие и увлажненые. Кожа головы не сохнет, зуд не появляется, волосы 2-3 дня остаются чистыми. На моей чувствительной коже головы не появляется аллергической реакции в виде язвочек. Хорошо пениться, экономичный расход. Цена 103 рубля за 500 мл. Во время марафона закончилась одна бутылка и было куплено еще две. Про запас.
Минус: очень резкая парфюмерная композиция.

***Шампунь Dove Nutritive Solutions Легкость и увлажнение***
Фото6

Состав(разбирала компоненты не упомянутые в составе предыдущего шампуня.):
Water (Aqua), Sodium Laureth Sulfate (лаурет сульфат натрия), Cocamidopropyl Betaine ( Кокамидопропилбетаин), Sodium Chloride (натрия хлорид), Fragrance (Parfum), Glycol Distearate(Загуститель, пенообразователь, стабилизатор эмульсии, смягчающее средство. Используется для добавления мутности продукта.Безопасен), Dimethiconol (Силиконовый полимер. Применяют в средствах для волос для придания блеска, облегчения расчесывания, улучшает внешний вид волос. Создает пленку на волосах и коже, несмываемую водой. Забивает поры. Комедогенное вещество. Не разлагается в природе.), Glycerin(глицерин), Carbomer (Увлажняет, освежает и успокаивает кожу. Может вызывать аллергические реакции, не разлагается в природе), Gluconolactone(Увлажнение, смягчение, регенерация кожи, лифтинг, антибактериальное, дезодорирующее, антиоксидант. Безопасен),PPG-9 ( пропиленгликоль — Спирт), Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride (Загуститель, кондиционер, антистатик, пленкообразователь. Индивидуальная непереносимость, при попадании в глаза вызывает раздражение), Citric Acid (лимонная кислота), TEA-Dodecylbenzenesulfonate (ПАВ — очищающее действие, пенообразователь. Канцероген, токсичен), Adipic Acid (Компонент отдушки, регулятор PH, вызывает раздражение кожи), Sodium Sulfate (Антимикробное, консервирующее.Безопасен), Trehalose (Увлажнитель, увеличивает содержание влаги в коже, контролирует вязкость, питает кожу.Безопасен), Tetrasodium EDTA (Хелатирующий компонент, усиливает действие консерванта, Увеличивает проницаемость кожи. Может вызывать раздражение кожи. Может выделять канцерогенные вещества.), TEA-Sulfate (ПАВ, буферное вещество.Канцероген, вызывает раздражение кожи), DMDM Hydantoin (Антимикробное, консервирующее. Токсичен, вызывает аллергию), PEG-45M (cинтетический полимер, получаемый из этиленоксида. Связывающий агент, эмульгатор, регулятор вязкости.), Methylchloroisothiazolinone (Консервирующий компонент. Вызывает аллергическую реакцию, канцероген. Токсичен), Methylisothiazolinone(Консервирующий компонент.Вызывает аллергическую реакцию. Токсичен для нервной системы. Загрязняет окружающую среду.), Mica (CI 77019) (краситель. Безопасен), Titanium Dioxide (CI 77891), Yellow 5 (CI 19140)(Краситель Токсичен),Red 33 (CI 17200) (Краситель). Токсичен, аллерген).

Шампунь с приятным запахом, нежнейшей, густой пеной. Но… Мои волосы он превратил в стог сена, причем не только мои, но и волосы мужа после одного применения стояли ежиком (провоцирует статику). Чем больше я разбирала состав, тем сильнее у меня на голове поднимались дыбом волосы. На голову я его теперь боюсь применять.
Фото7
Фото после применения (шампунь Дав, бальзам, элексир 12 в 1), когда я увидела ЭТО, то побежала перемывать голову Чистой линией, с теми же средствами. Волосы блестели и были мягкими.
Фото8

***Шампунь для волос Concept глубокой очистки ***
Фото9

Фото10

Я боялась покупать шампунь глубокой очистки. Был страх, что мои волосы он пересушит и я просто не смогу их разобрать, ожидала огромного колтуна на голове. Мои ожидания не оправдались. Да, он промывает волосы до скрипа, кожа головы начинает дышать, но он их совершенно не путает. Волосы после него мягкие. Шампунь обладает приятным, нежным, сладковатым запахом. Запах на волосах не остается. Не вызывает зуд и аллергические реакции. Использую я его 1-2 раза в месяц. Цена очень демократичная: 135 р за 300 мл. Мне его хватит примерно на год. Он очень экономичен. Советую попробовать.
Сейчас мою голову шампунем Чистая линия «Умный шампунь № 3» Обычный шампунь, на улице мороз и я не могу доехать за белорусским. Волосы не сушит, зуд не вызывает, длину путает. Пока нет альтернативы он подойдет.

Маски

Маска для волос Compliment Naturalis 3 в 1 с перцем
Фото11
Фото12


Одной банки (500 мл) мне хватило на 16 раз, как раз на 6 недель. Делала я ее 3-4 раза в неделю. Применяю маску только после мытья головы! Мне не комфортно представлять, что кожа головы жирная и грязная, а маска помогает этой грязи просочится глубже. Ну знаете: вечные женские тараканы joy. Было два перерыва, во время которых я наоборот охлаждала кожу головы. Выпадение данная маска не останавливает. Рост хорошо стимулирует: против обычного прироста, в районе 1 см в месяц, я получила 2 см. Это радует. Наносила только на корни, после мытья головы. Утепляла шапочкой и ходила так 40-50 минут. 30-35 минут печет сильно, затем приятное тепло. Корни мягкие, не пересушенные. Запах: сладковатый, с перчинкой. Консистенция: средне густая, хорошо распределяется по коже головы. Купила вторую баночку. Цена: 156 р за 500 мл.
Compliment Маска для волос «Total Repair»
Фото13
Консистенция:
Фото14

Баночка 500 мл. Запах: для меня она пахнет кисло-сладким яблоком. Использовала я маску 17 раз. При очень щедром использовании ее хватит на 20 раз. Консистенция очень густая, но волосы не утяжеляет. Первые три раза моя длина почти полностью съедала маску. Мои тонкие волосы становятся увлажненными, тяжелыми и эластичными. Появился блеск, пропало пушение. Кончики не хрустят. Три недели я использовала маску через день и она не перепитала длину, волосы не повисли сосульками. Хорошая рабочая «лошадка». Вряд ли повторю, но всегда буду вспоминать с теплотой.
Фото15

Молекулярный концентрат с керамидами для восстановления волос Matrix+ Бальзам Liv Delano стимулирующий для ослабленных волос

Бальзам стимулирующий для ослабленных, склонных к выпадению волос
Фото16

Каждый раз, читая обещания производителя, я жду исполнения ожиданий. Но увы. Для моих тонких, склонных к жирности волос он оказался тяжелым. Волосы после него блестящие, мягкие и гладкие, но мыть мне их надо уже на следующий день. И так и сяк я его пытаюсь применить с августа 2016. В этот раз он проходит проверку в дополнение к концентратам от Matrix. В закромах концентраты с липидами и протеинами.
Молекулярный концентрат для восстановления волос Matrix Total Results Miracle Morphers
Фото17
Обещания производителя
Содержит высокую концентрацию керамидов и помогает укрепить и восстановить ослабленные волосы.
На влажных волосах керамиды укрепляют повреждённые участки волос, выравнивают кутикулу волоса, а сухие волосы становятся более сильными: пористые участки волос заполнены, повреждённые участки — восстановлены.
Результат:
Сильные волосы без повреждений.
Способ применения:
Помыть волосы шампунем с керамидами для восстановления волос Matrix Total Results So Long Damage.
Смыть.
Отжать волосы полотенцем.
Использовать 3-5 нажатий концентрата, распределить по волосам.
Поверх, не смывая концентрат, нанести кондиционер с керамидами для восстановления волос Matrix Total Results So Long Damage.
Смыть.
Мое впечатление В тандеме с бальзамом я использовала концентрат три раза. И знаете какой интересный результат я получила? Мои волосы были окрашены хной последний раз в конце октября-начале ноября (точно не помню), после смывания концентрата в ванну потекла рыжая пена scream. Откуда, как? И так было все три раза. Бальзам белый, концентрат белый, вода прозрачная — откуда же цвет. Кутикула волоса окрашенного хной похожа на шишку с орешками. Предполагаю, что керамиды выталкивали хну и замещали пустоты собой, но… Вау эффекта я не дождалась. Да, после высушивания был блеск, но он пропадал через 2-3 часа и я получала тусклые волосы. Но я нашла выход. Я стала использовать его как несмывашку. И вот тут он оказался для меня прекрасен. Он разглаживает мои волосы до почти идеального полотна, волос тяжелым становится. Минусы: 1) пропадает объем волос, но я не люблю объем; 2) большой объем (500 мл), если использовать как несмывашку, то хватит на несколько лет точно. Первое фото: волосы после маски Total Repair, второе фото: после нанесения концентрата вместо несмывашки.
Фото18

Фото19

Грязевая маска СПА Антистресс с экстрактом мальвы Constant Delight

Фото20
Обещания производителя:
Средство идеально для волос жирных у корней и сухих, ломких по длине волос. Благодаря целебным свойствам экстракта мальвы маска обладает противовоспалительным и ранозаживляющим действием, борется с повышенной сальностью кожи головы, восстанавливает обмен веществ в кожных покровах, является прекрасным абсорбентом и оказывает антибактериальное действие. Лечебная грязь — лучшее средство в лечении и восстановлении природного PH-баланса кожи головы, улучшает кровоснабжение волосяных луковиц и насыщает кожу головы кислородом. Грязевая маска с экстрактом мальвы укрепляет корни волос и предупреждает их выпадение. Питает, увлажняет, смягчает волосы и кожу головы. Оказывает расслабляющее действие. Не вызывает аллергических реакций.
Состав:
Вода, Миристиловый спирт, Солум фуллонум, Цетримониум хлорид, Амидометикон, Ментол, Проилен гликоль, Имидазолидинил мочевины, ПЭГ-150/десил спирт/СДМИ кополимер, Тридецет-10, Амил синнамал, Бутилфенил метилпропинал, Бензил салицилат, Альфа-изометил Ионон, Кумарин, Гераниол, Мальва сильвестрис цветок/лист/стволовой экстракт, Метилхлороизотазолинон, Метилизотиазолинон, Отдушка.
Применение:
после мытья шампунем нанести маску массажными движениями в корни волос и по всей длине на 7-10 минут, затем тщательно смыть теплой водой.
Мое впечатление: В магазине мне сказали, что данную маску можно использовать вместо скраба. Глина подсушивает кожу, собирает остатки уходовых средства. Наносила по рекомендации производителя. Хорошо массировала кожу. Без шапочки слегка холодит, а вот если надеть шапочку на голове начинается холодный ад. Я реально чувствовала, как пульсирует моя голова). Вода течет грязного цвета, возможно из-за наличия глины в составе, но я верю, что кожа очищается. Дела я данную маску раз в две недели, это небольшой отдых после разогревающих масок. Цена: 285 р. за 250 мл. Расход экономный.
Фото21

Активный комплекс Оллин+Можжевеловая маска Рецепты Бабушки Агафьи на 5 соках

Фото22
Фото23
Фото24

Это должна была быть Спа-процедура, но не срослось. Волосы после выглядели хуже, чем до. Я этот комплекс 7в1 мучаю уже 4 месяца: с разными масками, с разным временем и как самостоятельное средство. Но результата нет. К сожалению не мое средство. Говорить, что оно плохое, я не буду. Просто мне не подошло.

Несмывашки

Масло-уход Schauma для ежедневного ухода

Фото25
Фото26
Мое впечатление: В начале использования я не поняла действие этого масла. Оно стало разочарование 2016 года и открытием 2017. В первое применение оно наэлектризовало мои волосы, но со временем мы с ним подружились. Оно не жирнит, разглаживает и бережет мои волосы от ломкости. Очень экономичное. Эффект накопительный. Оно доказало мне, что есть масляные несмывашки не пачкающие волосы, в отличии от Масло-Роскошь Gliss Kur 6 Эффектов, которое я отдала свекрови.
Масло содержит силикон и его очень сложно смыть с рук.Это дает мне надежду на то, что мои волосы надежно защищены.
Фото27

Kapous Professional Dual Renascence 2phase — Увлажняющая спрей сыворотка Капус
Фото28
Мое впечатление: Облегчает расчесывание, немного увлажняет и приглаживает кончики. Были грандиозные ожидания, но они не оправдались. Желания выбросить или отдать средства не было, но второй раз не куплю.

Так же у меня было куплено две ампулы Лосьон против выпадения волос Green Line Concept. Прочитала много положительных отзывов. Задача была проверить это средство на аллергию и зуд. Одной ампулы мне хватало на два раза. Приятно холодить кожу головы, не жирнит корни, аллергической реакции нет. Вывод: обязательно опробую эти ампулы месячным курсов, для роста волос. Но сделаю это в период потепления, т.к. мне не комфортно охлаждение зимой.
Фото29

Спасибо Всем-всем за терпение и внимание!

Я понимаю, что пост получился огромный, но во мне было столько впечатлений, что я просто обязана была их выплеснуть.
Превью: artfile.ru
Косметические продукты в посте
21 комментарий
avatar
Какой большой пост, но в то же время очень интересный)
Ты такой экспериментатор, что только не смешиваешь ) мне бы даже в голову не пришло!
Прочитала на одном дыхании, очень порадовал рост и заинтересовала маска Антистресс, надо будет ближе к лету закупиться)
avatar
Спасибо за теплые слова.
avatar
Рост отличный за месяц! С такими темпами, вы к концу 2017-нормально отрастите.
avatar
Спасибо. Надеюсь, что темп не остановится.
avatar
Меня поражает твой рост)
avatar
Значит верным путем иду.
avatar
Лена, желаю тебе победы! Цвет стал гораздо светлее. wink А концентрат Матрикс как несмывашка тебе хорошо подошел, не жирнит, блеск не забирает?
avatar
Спасибо. Моим суховатым кончиком (15 см), он понравился, выше я им не мажу, там работает масло. Это как вариант использования. По своему прямому назначению он мне не подошел. На очереди следующий концентрат. Хорошо, что они у меня в отливашках по 50 мл smile
avatar
Рост отменный! sunglasses
Было как-то в планах попробовать шампунь с кашемиром, но смутил меня запах спрея этой же серии. Интересная история с концентратами — вымывателями цвета sweat_smile У меня белитовский оттеночник схожим образом хорошо смывался горчичным комплиментом sweat_smile Подробнее в марафонопосте расскажу.
А вообще марафон то удачный! Рост есть, качество не страдает. blush
avatar
Запах у него специфический, но я принюхалась и он мне не мешает. Он мне подошел и это главное. Не могу найти Комплимент с горчицей, пришлось вторую банку с перцем брать.
avatar
Что-то я с горчицей комплимент теперь не очень рекомендую. Лучше уж с перцем.
avatar
Как заметно отросли волосы, так держать muscle
avatar
Спасибо.
avatar
Что-то нет у меня настроения через интернет ШГО заказывать. Прислушаюсь к рекомендациям концепта, наверно, раз он не убивает волосы) туда же маску с мальвой)

А вообще, 3см за такой срок (там даже меньше, чем 1,5 месяца) это очень хороший прирост wink продолжай в том же духе, и ты быстрее срастишь ненужную хну)
avatar
Я не пожалела, что Концепт взяла. Стараюсь, тружусь над отращиванием.
avatar
Как хорошо волосики отросли! Старания были не зря!
avatar
Спасибо
avatar
Класс! Лена, вот прям сижу по другую сторону монитора и горжусь тобой! Сколько сил, терпения и вдумчивости заложено в уход! relaxed
avatar
Спасибо, я стараюсь. Надеюсь дальше будет только лучше
avatar
Совершенно точно — так и будет! smileysparklesstar2dizzy
avatar
У меня был бальзам от Агафьи можжевеловый-гадость редкостная, честно сказать. Волосы сушил сильно, я один раз воспользовалась и выкинула. Вообще ужас.
А вот шампунь белорусский «Кашемир» и бальзам-хорошие штучки, мне понравились. blush
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.