✨Итоги зимнего марафона или мои маленькие победы! Я сохранила качество волос и двигаюсь дальше!✨ + видео волос без несмываемых средств в домашней обстановке!)

avatar
5643
Всем добрый день! kissing_heart

Вот и пришло время подводить итоги месяца и зимнего марафона. Участвуя в большинстве марафонов данного сообщества, я каждый раз старалась догнать сразу двух зайцев — длину и качество волос, но как водится за двумя зайцами погонишься… В этот раз я решила что моя длина наконец-то меня устраивает и мне нужно остановиться на качестве гривы. stuck_out_tongue Но и длина моя неплохо так прибавилась за этот месяц, что для меня стало даже удивительным.

Фото1

Фото: так волосы выглядят сейчас! :)

Длина моих волос на начало марафона была 75 см, я давно топчусь на этой длине, так как отращиваю волосы и раз в 2-3 месяца срезаю не жалея см 5-7, я не измеряю сколько срезаю, а когда снова измеряю волосы понимаю, что моя длина в принципе колеблется в пределах 70 -75 см, я планирую отрастить волосы до 80 см, и тогда решу а нужна ли мне такая длина
На окончание марафона длина моих волос — 77 см, + 2 см- весьма неплохо, хоть и гналась я за качеством! Мне нравится отращивать волосы, так как я срезаю мелированную испорченную длину ( точнее уже концы) а длина остается прежней в см, меня это радует, я ничего не теряю, идя к своему идеалу.

Давайте посмотрим какие же я использовала средства и какие стали фаворитами? sunglasses На фото ниже все средства, используемые мной за этот месяц, во вступительном посте я указывала несмываемое масло Матрикс, а на фото Орофлюидо, дело в том что Матрикса мне не хватило и я чередовала эти 2 продукта.

Фото3


green_heartТаким образом я использовала средстваgreen_heart

Фото4

Описывать буду от лучшего к худшему, так скажем. Хотя в моем арсенале все средства себя хорошо проявили, но есть те которые все же лучше, чем другие.

1. fireCompliment Маска для волос «Oil Therapy»fire

Фото5

Фото6


Эта маска становится фаворитом и получает заслуженное золото. То есть место №1. Я если честно вообще не представляю как такое бюджетное средство так способно преображать волосы, но я по своему опыту могу наверняка заявить, что она не хуже профа. За 150 рублей это вообще практически бесплатно, вы получаете напитанные, гладкие, упругие и блестящие волосы. Которые легко расчесываются, не путаются, не электризуются даже после шапки, и сохраняют такой вид до следующего мытья. Шок это по нашему. smile Обязательно буду еще повторять ее, и возможно попробую и другие виды масок от комплимент. Сказать, что поразила- ничего не сказать!..

Фото7

Фото8

2. fireМаска Секреты лан «Ягоды годжи»»

Фото9


Фото10

Как я писала неоднократно, что марка " Секреты лан" для меня-любимая и идеальная. Маска «Ягоды годжи»-одна из новинок марки, и я не могла пройти мимо и не попробовать. Я осталась в восторге и от прекрасного ягодного аромата маски и от ее действия на волосы, если сравнить ее с аргановой от Комлимент, то мне больше нравится аргановая, но у них разные эффекты на волосах. Если при всех своих хороших свойствах аргановая дает небольшую жесткость на волосах, то Секреты лан делает волосы мягкими как у ребенка, за что я и люблю маски от этой марки. Их невозможно не потрогать после нее, к ним хочется прикасаться. Они рассыпчатые, при этом пушистости нет и увлажнения достаточно. Это будет вторая маска, которую я обязательно куплю снова. Я уже опробовала три маски от Секреты лан- остальные не за горами.

Фото11

Фото12


3. fireТвердый шампунь Meela Meelo Белый эвкалипт»

Фото13

Твердыми шампунями я смываю масляные маски уже около полугода, на данный марафон я выбрала от любимой марки Мило, я сложила все свои любимые марки в этом марафоне, только сейчас это поняла. blush Данный шампунь идеально пенится, очищает кожу головы на ура, что важно — при этом не капельки не сушит волосы, я намыливаю им всю длину по 2-3 раза когда смываю масла и после него не ощущаю не капельки сухости. Для меня это находка — я не знаю, как я раньше вообще смывала масла не твердыми шампунями. Данный вариант имеет мелкие вкрапления, они чувствуются при мытье, но вымываются без проблем. Не отметить мего экономичность этого средства было бы кащунством, такого брусочка хватит на пол года минимум, если конечно не мыть им голову каждый день, он у меня для смывания масок раз в неделю и для глубокой очистки кожи головы, а так же не может не радовать натуральный состав. Можно быть уверенной, что кожа головы не будет раздражена или подвержена зуду.

Фото14

4. fireШампунь Секреты Лан «Женьшень»fire

Фото15


Так как маски от марки «Секреты лан» стали для меня очень эффективными я решила, что стоит мне и шампунь их оценить на своих волосах. Он кремовый, белого цвета- такие текстуры мои волосы любят. Шампунь уже подходит к концу, так как я им пользовалась на постоянной основе последнее время можно сказать, он прекрасно смывает и масляные маски и просто промывает волосы, не до скрипа и достаточно бережно. Волосы не пересушивает, не путает. Расходуется экономично, бутылочки хватило на 1,5 месяца. Попробую и другие шампуньки от марки, так как я уже однозначно прониклась к ней доверием и теплым отношением.

Фото16

Фото17

5. fireКокосовое масло Tropicana нерафинированноеfire

Фото18


Фото19

И никак я не могу обойтись без качественного нерафинированного кокосового маслица. Для меня как великого масло-маньяка smile кокосовое- одно из самых любимых, какую марку я бы не пробовала, мне подходят абсолютно все кокосовые. Главное, чтобы масло было действительно хорошего качества, в Тайском масле я уверенна на 100%, я оценила эффект на своих волосах уже с первой маски которую оставила на ночь, волосы стали напитанными, упругими и роскошно струились. Я применяла данное масло строго 1 раз в неделю и на ночь, пакеты на голову не надеваю, просто стараюсь наносить масло за час-два до сна, и не так чтобы текло с прядей, а минимум. Большее внимание уделяю кончикам и заплетаю косу, через пару часов значительная часть масла впитывается в волосы, и постельное белье не пачкается совершенно.

Фото20

Фото21


6. fireMatrix Biolage Exquisite Oil – Укрепляющее масло для волос Матриксfire
7. fireЭликсир Для Волос Biopoint OROFLUIDO.fire

Фото22

Фото23

А между этими двумя средствами развернулась война не на шутку. Война на моих волосах. smile Мне очень понравилось масло матрикс, оно дает отличное увлажнение, разглаживает волосы и облегчает их укладку и расчесывание, но спустя неделю отмены орофлюидо я стала замечать, что матрикс оказывается не дает волосам должного питания, кончики стали немного путаться, и прежнего лоска как от орофилюидо матрикс не давал. Поэтому решено было в экстренном режиме вернуть Орофлюидо на место! И все встало на свои места, волосы вернули свой прежний вид и засияли с новой силой, вообще я думаю орофлюидо то средство, без которого я уже не смогу обойтись и буду его покупать снова и снова. Редко такое бывает, что я пользуюсь одной и той же несмывашкой практически год и не могу остановиться, мне не хочется заменить ее на другое средство, не хочется разнообразия, мне постоянно хочется нанести после мытья именно это масло, это любовь, девочки. heart_eyes

Фото24


7. fireСыворотка для волос Kapous Увлажняющая с маслом арганыfire

Фото25

К спреям капус у меня тоже особенное отношение, голубая двухфазка для моих волос-находка и я обязательно в скором времени к ней вернусь. Но аргановый спрей тоже неплох, по моему рейтингу, он на 2ом месте, затем розовая сыворотка. Действительно значительно облегчает жизнь и расчесывание после мытья, распутывает запутывания если таковые имеются, а так как мои волосы тонкие после мытья на моей голове -гнездо частенько. Спреи я воспринимаю как нужный уходовый продукт, даже если вы усиленно пользуетесь масляными несмывашками и думаете что со спреем это будет перебор, то вы ошибаетесь, нужно просто найти тот спрей который не будет делать из волос сосульки и жирнить их, а будет всего лишь добавлять в ваш уход чуточку увлажнения, найти такой сложно. Но я нашла капус и если честно особо нет желания менять его на другое средство.

Фото26

​☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆ ​☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆ ​☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆〜☆

А теперь настало время смотреть на качество моих волос, после месяца ухода теми средствами о которых я поделилась с вами впечатлениями. satisfied

Фото27


Фото28

Думаю мне можно похвастаться сохранением качества волос, так как мои кончики остались в прежнем состоянии, а не стригу я концы третий месяц, для моих волос- это довольно долго в принципе, я была в раздумьях нужно ли мне подравнивание кончиков, но я решила пока что не трогать волосы, и попробовать отрастить их до 80 см, посмотреть как они будут выглядеть, ведь взяться за ножницы никогда не поздно, пока что хороший уход и качество кончиков позволяет мне наслаждаться тестированием новых средств, без вреда для волос. Ведь в моем арсенале всегда есть средства -ЛЮБИМЧИКИ, такие о каких мой сегодняшний пост восторгов! heart_eyes

Напоследок я добавлю видео волос, на которые не нанесены не спреи не несмываемые силиконовые средства. Вы можете лицезреть волосы в натуральном виде так сказать smile Так же на видео они электризуются, это потому-что нет на них никакого доп ухода, только шампунь и бальзам. Зато без прекрас, машу волосами как многие в своих видео, ну а как их еще показать blush Именно на данном видео видно, что мне есть к чему стремиться в плане качества волос, видно что волосы в движении путаются, о чем я всегда пишу в своих постах. Хочется так же сказать, что я не считаю свои волосы идеалом, над ними еще работать и трудиться! Но я рада, что все так, потому-что иначе было бы скучно, идеалов ведь не существует, не так ли?)) а вы как думаете? blush



Всем спасибо за внимание и успехов! Больше постов Новом 2017! kissing_closed_eyes

Косметические продукты в посте
47 комментариев
avatar
Моя мотивашка!!! heart_eyesheart_eyesheart_eyes Интересно, какой у вас рост. У меня тоже 70 см волосы, но на фото выглядят короче.
avatar
Спасибо Приятно! Маленький. 1,60))
avatar
Катюш, шикарная длина, шикарные волосы, но их я бы не рискнула без одежки(читай-бех несмываемых средств) выгуливать даже дома) столько трудов в них вложено relaxed
avatar
Да ничего с ними не будет wink Потом нанесла)
спасибо
avatar
Поздравляю с хорошими результатами! Фотографии очень «вкусные» получились.
Думаю, многие девушки мечтают о такой длине, которая сейчас у вас есть. Например, я grinning
avatar
Спасибо большое! Я когда — то года 4 назад тоже мечтала… и была наблюдателем. поэтому главное лишь большое желание, хороший уход, даже бюджетный, но вам подходящий и время)
avatar
Ну какие же они у вас длинные!!! weary И соглашусь с предыдущим комментатором- фотографии очень вкусные получились! Реквизит потом съели?
avatar
Спасибо! а мне не кажутся в обычной жизни очень длинными почему-то smile видимо не предел еще) это подруга мне на НГ испекла blush
avatar
Мне бы ваш не предел joy joy joy
avatar
smile ну у меня когда-то было каре, надо попробовать с максимальной длиной походить stuck_out_tongue
avatar
Максимальная- до колен? smile Или пятки- тоже рассматриваются? smile
avatar
Почему сразу до колен) с такой как сейчас)
avatar
То есть, все что пойдет в рост будете отрезать? Или дальше растить? Представляете, будете как русалка. smile
avatar
Не знаю, не строю таких долгосрочных планов) но уж до пят или колен-явно не доращу)) куда они мне)
avatar
Эх, русалка бы из Вас, знатная вышла. smile smile smile
avatar
Думаю для обычной жизни это перебор))))
avatar
Восхищаюсь волосами smiley
avatar
спасибо relaxed
avatar
Какое всё вкусное получилось!blushcakecookieicecreamlollipopheart_eyes
Шикарные волосы и фотографии, Катюша!thumbsupthumbsupthumbsup
Рада, что ты осталась довольна маской Комплимент! Я в нее влюблена. Можно сказать, нашла своёyellow_heartyellow_heartyellow_heart
А вот продукцию «Секреты Лан» нигде встретить не довелось. Даже в аптеках смотрела. Запомнила именно из твоих отзывов и заинтересовалась. Может быть, когда-то попробую))
По поводу волос говорила и повторюсь:«Потрясающие!vrosethumbsup И длина, и состояние!»
При моем росте мне нужно 80-85см, чтобы смотрелось так же впечатляюще. А вот есть ли в них смысл для меня, я еще не решила))

Удачи тебе в этом марафоне! Думаю, что победа была бы заслуженной!raised_handkiss
avatar
Спасибо! Старалась сделать фотки Новогодние с печеньками smile sparkling_heart
Да, она действительно работает дороже своей цены)
Секреты лан-только в ИМ, у нас тоже не продают к сожалению :(
Спасибо!) Я наверное подстригу на 8 марта, так скажем-освежу срез)) а пока пускай растут
Мне повезло в какой то степени, мне 85 см будут уже до пят практически smile

Спасибо большое еще раз за теплые слова heart_eyes
avatar
Атласные волосы, шикарная длина heart_eyes идеал innocent
avatar
спасибо! Очень приятно!
avatar
Красотаheart_eyesи фото оч классныеwinkк секретам лан теперь присмотрюсьwink
avatar
Спасибо! очень приятно)
марка стоящая, советую маски с маслом норки и крокодилом- тоже классные!
avatar
Обязательно присмотрюсь))))
avatar
качество, без сомнения, становится лучше раз за разом! heart_eyes надеюсь, и я доращу свои до такой длины в скором времени
avatar
спасиб! Конечно отрастишь, у тебя уже очень хорошая длина и качество волос!
avatar
А подскажите, где вы покупали билет до Хогвартса, чтобы изучить магию?
Магию идеального, ровного среза без частых стрижек? stuck_out_tongue_winking_eye heart_eyes innocent
Красота, и этим всё сказано!
А за видео — отдельное спасибо)
avatar
Так я часто стригу. раз в 2 месяца в основном, сейчас решила пока не трогать и посмотреть что будет)
просто волосы не ломаются, вот он и довольно ровный остается)
спасибо :)
Планирую начать снимать smile снова)
avatar
Это не так уж часто) Мне надо каждый 2 недели стричь — моментально сечение появляется (причем по длине — точнее, на тех кончиках волос, которые большее короткие) imp
Буду ждать еще видео и побольше бы ваших постов yum wink
avatar
blush СпасибО! у меня уже есть много видео на Ютубе, но они 2015 года в основном, снимала как-то.а потом запал куда-то пропал. Но сейчас вроде возвращается понемногу) попробую) Может чего выйдет :)
Ну вот( у меня только передние пряди секутся(
avatar
А вы, кстати, как убираете волосы во время сна или с распущенными предпочитаете? И на улице сейчас зимой как?
avatar
Я с распущенными не сплю никогда) у меня они тонкие и я на утро не расчешусь) с косой, либо хвостом) на улице в шапке smile никогда не выпускаю волосы, особенно на мороз- они сразу же начнут сечься…
avatar
Большое спасибо за ответы kissing_heart blush
avatar
Какая красота!)) Просто вау)
avatar
спасибо heart_eyes
avatar
Шикарный и аппетитный пост! Я так пялилась на пироженки, даже увидев твердый шампунь, спутала его с вкуснятиной. heart_eyes
Волосы у тебя как всегда шикарны! Я думаю, что твои волос-мотивация для многих relaxed heart_eyes
avatar
спасибо, печеньки были вкусные)
Наверное, но для меня они еще далеки от идеала )
avatar
Какие волосы! heart_eyes Красивые фото!
avatar
спасибо blush
avatar
Очень очень красивые волосыheart_eyesheart_eyesheart_eyes и рост отличный за марафонthumbsup
avatar
спасибо :)я старалась!
avatar
Волосы чудесные! Такие гладкие, блестящие heart_eyes
P.S. На видео залипла heart_eyes
avatar
спасибо!) очень и очень приятно
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.