Вперед к новым вершинам... Или как не пожалеть об утраченном?! Мой 7 марафон!

avatar
3397
Здравствуйте, девушки. Вот и настало время очередного марафона(вернее оно настало уже 7 дней назад, но я же как всегда...)

Чай налит, заголовок написан, фотографии средств сделаны, а я все думаю, участвовать или нет. Впрочем ответ будет «Да», как и в предыдущие 6 раз, 6 марафонов, 6 месяцев проделанной работы над волосами с соблюдением плана и еще больше без.
Честно признаюсь, тема волос меня немного утомила. Я не знаю почему так произошло, наверное я просто устала так на них зацикливаться. «Отрезать или отрастить», «покрасить или нет», «а какую краску выбрать», «а может быть растить свой цвет» — многие девушки, более менее занимающиеся волосами, терзают себя такими вопросами. А я что — я думала «я особенная», я не буду так загоняться, у меня нормальные волосы и я ими довольна. Наивная хотя здесь нужно писать совсем другое слово.
Наверное, когда ты заходишь в группы во уходу за волосами, листаешь посты, смотришь фото — это все равно не так действует, по сравнению с тем, когда ты «варишься» среди хаирманьяков. Ты читаешь посты, не бегло, не пару строк, участвуешь в марафонах, а потом смотришь результаты других девушек. И со временем ты начинаешь в себе копаться, искать недостатки, ведь твои волосы «не достаточно прямые», «не такие густые», «висят как палки» и т. п. и т. д.

И казалось бы, разве это не та самая МОТИВАЦИЯ, когда ты смотришь на другие волосы и делаешь все, чтобы получить такие же. Наверное у меня не как у всех. Я хочу, но я делаю по своему, наступая на грабли и забивая голову глупыми вопросами и в итоге все равно не находя одного верного ответа.

Многие могут подумать «ну раз так все плохо, начни отращивать свой цвет». Меня посещают такие мысли, но сейчас я не готова к этому и не потому что мне не нравится свой цвет волос, не потому что его придется отращивать не один год (хотя это в какой то степени тоже). Просто мне нравится быть немного ярче, это дает мне больше уверенности (что там на счет влияния цвета волос на человека). Наверное, мой знак зодиака — Близнецы, тут не последнюю роль играет.

Но что-то я отвлеклась. Минутка нытья и чудаковатых размышлений от меня innocent Вернемся к нашему марафону. Несмотря на все вышесказанное, я не могла его пропустить. Он вошел в привычку, даже когда я была в творческом кризисе и не писала посты, я все равно участвовала в марафоне.
Конечно во многом соблазняют призы smile Но больше я надеюсь, что вот этот марафон будет особенным, я составила идеальный план по уходу, волосы будут шикарные, отрастут на 5 см и я покорю всех, конечно это шутки, но на чудо все равно надеюсь, а тут еще и марафон проходит в такой новогодний период. Так что — участвую в 7 марафоне и жду чудесsnowflake

Когда еще не был объявлен марафон, я думала, что если будут цели только связанные с ростом, то я не буду участвовать, так как хочу только улучшать качество. Но я же хаирманьяк, ну в самом деле. А когда разбирала свои запасы, вспомнила про баночку горчичного комплимента. Поэтому была не была, но моей задачей будет — Качество и рост

Что касается номинации, то тут все просто...Вторая номинация. Да я не опечаталась и не ошиблась)
Дело было вечером, делать было нечего и я сказала Мч резать. А он сказал:«подстрижешь — проснешься лысой» логика она такая. Тогда сделала все как было описано HellerOst, а именно: заплела хвост, потом ниже еще резинку и еще (прошу прощения без фото так как не до них было) и приготовилась резать как и полагается выше резинки, чтобы волоски не рассыпались и т.п. Мч отобрал ножницы и отрезал ниже резинки, итого 5 см сохранилось, ну да ладно smile Вместе с последующим подравниванием вышло -16 см.
Не хило, не жалко, не сожалею. Будет лучше, я верю. innocent

А знаете, какая легкость появилась и волосы такие рассыпчатые, все таки чем мне не нравились мои кончики они постоянно перепитывались и чаше висели сосульками, говорят такое происходит когда волосы без пигмента, а у меня опять с ним беда будь неладна эта краска Не скажу, что мои волосы и эти отрезанные 16 см были убиты, они неплохо смотрелись после окрашивания, но как-то уж сильно сбивались в обычной жизни, я еще летом это заметила, но думаю, тут во многом зависит от структуры волос, и такое сбивание волос на улице удел тонких волос, и помочь может только расческа. Хотя может я и ошибаюсь.
А еще с такой длиной удобно укладывать волосы, нет конечно, мне нравятся длинные волосы, но и такая длина очень удобна для меня. Думаю после окрашивания, волосы еще преобразятся.

Как и многие девушки решила вести подсчеты от двух точек: от линии роста волос (ото лба) и от конца пробора. Разница в этих значениях получилась 11 см.Длина волос ото лба — 63 см, от конца пробора (макушки)- 52 см. Вот такие цифры красивые. Постараюсь приумножить их за этот марафон хотя бы на пару сантиметров (эх мечты, мечты).
Фото1
Фото2
Фото3


А теперь перейдем к средствам, которые я буду использовать в этот марафон. У меня их не так много получилось, в основном все старенькое, то что нужно добить или просто использую.

snowflake Средства для роста волос.

Как я уже упомянула выше, изначально я не планировала разгонять рост, поэтому специально ничего не приобретала. Но мне захотелось добить некоторые средства.

  • Маска Маска для волос Compliment 3 в 1 с горчицей — у меня было две баночки, одну я благополучно использовала, а вот вторая стояла. Ну думаю чего ждать, нужно разгребать.
  • Маска мне понравилась еще после первого применения, печет она знатно, плюс ко всему радует, что не содержит силиконов.Использовать буду два раза в неделю. Скорей всего недельку после НГ придется пропустить, так как буду не дома, но потом опять вернусь. Конечно же каждое применение буду отмечать в дневнике.

Фото4
Фото5

  • Сыворотка Аптечка Агафьи Активная растительная для роста. Очень давно она у меня стояла, где-то еще с прошлой зимы, все как-то руки не доходили.
    Немало прочитала об этом средстве, от его бесполезности, до негативных последствий в виде зуда и перхоти. Я еще не пробовала этот спрей. Планирую наносить после маски комплимент, делая легкий массаж.
    Если вдруг что-то пойдет не так, то прекращу использование и для роста оставлю только маску. Надеюсь все же на положительный результат.
Фото6

Фото7
Дополнительно никаких средств использовать не буду, витамины также пока не пью.
Хочется конечно хотя бы два сантиметра, но с приходом холодов я заметила, что волосы реально стали медленнее расти, плюс как мне кажется какие то еще перестройки произошли в росте волос. Очень хочу затариться наконец то витаминами с айхерб, вот почему мне кажется от них будет чудо наивная(2). Но пока буду копить деньги к следующему марафону smile

snowflake Средства для ухода за длиной

Тут у меня практически ничего нового. Вообще разбирая и выбирая средства для марафона, поняла, что мой уход сейчас не соответствует качеству моих волос. Буду добивать некоторые средства, к следующему марафону планирую все же выделить деньги на ампульный уход. Также мной уже заказаны новые средства от Lebel, на них возлагаю также немало надежд. Но когда они придут пока не знаю, поэтому все что придет будет дожидаться конца марафона.

Единственное что планирую приобрести в ближайшее время это спрей для волос. У меня закончились все спреи. Какой буду покупать еще не знаю, так как в моем городе сложно найти что-то кроме естель/концепт, подумываю взять либридерм, но посмотрим.

Ну а теперь собственно, что у меня есть на данный марафон.

gem Очищение
  • Я выбрала два шампуня. Буду чередовать, потому что заметила один джойко мне стал утяжелять корни, они стали быстрее жирниться, хотя сам шампунь мне очень нравится. Осталось его еще примерно половина, очень экономично расходуется, поэтому сомневаюсь, что добью его в этом марафоне.
  • Шампунь голдвелл, его осталось чуть меньше половины, но он тоже экономично расходуется.Очищает более тщательнее чем джойко и сохраняет корни чистыми в пределах моей нормы (мою я голову через день)
Фото8

gem Маски/кондиционеры

  • Нашлась у меня небольшая баночка с тайской маской, всего 100 мл. Так что хочу использовать ее в этом марафоне. Попробовала ее один раз, в принципе неплохо работает, волосы делает мягкими, упругими, приятными на ощупь. Очень густая, но при этом как-то сложно распределяется по волосам, поэтому думаю за марафон она у меня улетит.
  • Маска Estel CUREX THERAPY интенсивная для поврежденных волос — нескончаемая маска, уже давненько как-то я ее не использовала, все стояла и стояла, примерно полбанки. Конечно восстановлением здесь и не пахнет. Но мне нравится эта маска, она делает волосы более блестящими, более упругими, лощеными. Ну и конечно, благодаря обилию силиконов, защищает волосы. Думаю в этом марафоне она у меня еще не закончится, но посмотрим.
Фото9


  • Интенсивный кондиционер Салерм 21. Достойное средство, которое постепенно кончается. Моим волосам данное средство идеально подошло в качестве маски. Оставляю на волосах примерно на 20-30 минут. Отлично увлажняет и смягчает волосы, делает их гладкими, придает внешний лоск. Единственное запах, конечно не самый приятный (бабушкин комод, помада, пудра), на волосах остается, но я как-то уже привыкла к этому.

  • Маска капиллярная салерм. У меня осталось еще на 5 раз (10 пакетиков). Маска неплохая, но работает исключительно на качество, никакого лоска, блеска и гладкости, после нее нужно обязательно наносить несмывашки и т.п. В принципе это я всегда делаю. Сама маска отлично придает волосам мягкость и упругость, увлажняет чуть хуже чем салерм 21. В целом волосы после этой маски мне нравятся. Запах к слову, тоже не самый приятный, но он какой-то травяной, если салерм 21 пахнет старостью)), то эта маска просто пахнет натурально.

  • Кондиционер Dove Advanced Hair Series. Давненько тоже стоял, пробовала пару раз. Пока не заметила чего-то особенного, как кондиционер действует обычного. Буду держать подольше минуток 5-10. Вообще конечно от этого средства я не жду восстановления, но все же хочется лучшего эффекта, так как в целом мне данная марка нравится.
Фото10

gem Несмываемый уход
Тут у меня все старенькое и без изменений, планирую пользоваться этими средствами чередую между собой.

  • Кератиновый филлер концепт. Его я предпочтительно использую когда подсушиваю волосы феном. Средство нравится, но а подробнее прочитать о нем можно здесь.

  • Масло от макадамии. Осталось примерно 1/3. Очень нравилось это масло, да и нравится. Просто как появилось у меня орофлюидо я стала им больше пользоваться, по действию они похожи, но отличаются ароматами. И вот недавно я опять попробовала макадамию и заново влюбилась в этот запах. Все же люблю я чередовать такие ароматные средства.

  • Эликсир Орофлюидо. Количество видно на фото и что-то мне подсказывает, что в этом марафоне я его добью. Немного жалко, потому что эффект от этого масла мне очень нравится, плюс ко всему его состав, его аромат также радуют.

  • Масло лореаль эльсев экстраординарное. Мне нравится это масло, но оно легкое для моих проблем волос, поэтому использую его только когда не нужен утяжеляющий уход.
Фото11

Собственно на этом мой уход и будет заключаться. Думаю во многом благодаря регулярному применению, даже с такими средствами можно будет добиться результатов. Но конечно что-то прогнозировать и анализировать сложно, поэтому буду стараться и смотреть на результаты.

Что касается качества волос на данный момент. Конечно благодаря стрижке кончики теперь смотрятся более опрятно. Но они все равно колючие, вспоминаю лето, тогда я отрезала примерно 7 см кончиков и они стали такие мягенькие, а тут… в общем нужен уход посильнее, но пока буду обходиться вышеописанными средствами.
Передние прядки печальные, плюс ко всему у меня есть отрастающая челка, которая за 4 года отросла чуть ниже подбородка (ага обламывается гадина). Я не ставлю целью отрастить эти прядки до основной длины, мне нравятся как они в целом смотрятся, благодаря им я хоть некий объем могу на волосах создать. Периодически стригу их жгутиками. Но в то же время по качеству они хуже основной длины и требуют больше внимания.

Со цветом как всегда беда, помниться в каком-то посте я говорила, что надолго не буду оставлять волосы без краски, а вот нет, снова на те же грабли. Я честно поражаюсь тем людям, на которых краска сидит как прибитая, а поверьте они есть и их большинство. Я конечно упертая, поэтому ко мне едет две упаковки краски. Но когда я ее получу не известно, очень надеюсь, что придет до Нового Года. В любом случае в этом марафоне я также окрашу волосы, что должно сказаться положительно на качестве волос.
Фото12


Вот знаете, написала пост и даже как-то веселее стало и легче на душе. Все же не зря пишу и участвую в марафонах)) К слову, вспомнилось мне вот еще что, число 7, является мистичным волшебным числом, я конечно числами не увлекаюсь и не особо верю, но мало ли. Нужно всегда верить в лучшее, ведь силу мысли никто не отменял))

Всем спасибо, что прочитали мой пост. А вам я желаю добиться поставленных целей и, конечно же, красивых и здоровых волос!
Превью: 99px.ru
Косметические продукты в посте
29 комментариев
avatar
Ой как душевно написано… innocent Счас соберусь с мыслями и нормально прокомментирую…
avatar
Продолжу) В размышлениях до поста со многим соглашусь — не редко посещают такие мысли grin Но вот реально стоит с кем-нибудь поделиться и как-то спокойнее становится, и не думаешь уже так «резко-негативно о наболевшем». innocent

Фото открывала очень медленно, прям аж боязно — как же там и что… А в итоге то очень классно! И у цвета переход плавный, красивый, и волосы длинными и остались heart_eyes
О, Комплимент и Эстель! Посмотрим, как горчица справится с ростом. Мне, кстати плохо печёт, утеплять что ли? А Эстель, я её так хотела, а ты вот так про неё sweat_smile Да ладно, шучу, понятно что волосы разные и каждому своё. blush
В общем не дрейфить и уход-уход! Преудачного марафона! sunglasses
avatar
Спасибо большое. kissing_closed_eyes Да я пока описывала все баночки, уход, думаю, и чего это я в самом деле себя мучаю/мучала, все мы тут со своими проблемами волосяными, куда уж без них sweat_smile
Горчичный комплимент я уже использовала баночку, был неплохой рост (то ли 2, то ли 2.5), но это летом было. А после у меня волосы стали как-то уныло расти, особенно когда сильно выпадали осенью. grin

Естель мне честно нравится, и волосы после нее классно выглядят, несмотря на то, что в составе мало полезного. Поэтому я просто не ограничиваюсь ей одной и не жду, что она преобразит мои волосы, но придать им лоск и холеность это да innocent
avatar
Будем надеяться, что горчица сработает, и волосы попрут как на дрожжах! Да, когда состав смотрела у Эстель прям опечалилась, что одни силиконы. На выходе результат потрясный конечно, но всегда хочется попробовать новое, действительно! blush
avatar
Какой густой срез! Я сначала фотки посмотрела, была в шоке) но тебе очень хорошо wink
avatar
Вика спасибо. relaxed Срез да хороший, передние прядки еще в божеский вид привести, пушатся очень и портят всю картину grin
avatar
не депрессуй)))фотки новогодние, эх я балда, оссенние нашлепала unamused
срез потрясающий)
avatar
Не буду sweat_smile
Фотки мне твои нравятся, так сказать частичка тепла в эту зимнюю стужу smile эх, люблю все тепленькое
avatar
Ксюш, да ты чего? Срез густой, шикарный. Переход от цвета к цвету плавный, такой крутой!heart_eyesheart_eyesheart_eyesheartheartheart я под приятным впечатлением! Не грусти и не меняй ничего (я про яркий цвет волос). Наверстаешь еще, все впереди!
А фотки у тебя получились волшебные. Девчонки правы!snowflakesnowflakesnowflaketadachristmas_treegiftcrystal_ball
avatar
Спасибо большое, очень приятно это слышать kissing_heart С цветом еще поработаю, я про переход, он хоть и неплохой, но на качество влияет. Сейчас только красочка придет и все вообще хорошо будет relaxed
avatar
Ну ничего себе новости flushed хочу сказать что твои 52 см смотрятся круто relaxed длинненько и густо, я когда стригу до своей «любимой» длины 50, все равно три волосинки, уже подумываю может челку отпустить, будет не 7 в обьеме, а 9,5 pensive
avatar
Спасибо blush
Вот у меня густота 8.5 или 9, последний раз давненько замеряла. Густота конечно хорошо, жаль что природную черту не перешагнешь. sweat
avatar
Ваши волосы выглядят длиннее, чем показывает мерная лента smiley А еще у вас очень интересно смывается краска — создается впечатление, что волосы так специально покрашены wink По крайней мере, я именно так сначала и подумала) Подскажите, а на сколько применений хватает одной банки маски Compliment Naturalis?
avatar
Пусть хоть визуально выглядят длиннее smile Сейчас я тала мерить от двух точек, чтобы наверняка, а то раньше постоянно путаница с этими замерами grin
Краска да, смывается в омбре. Как я предполагаю это из-за того, что сверху у меня волосы более здоровые и держат пигмент, а ниже слишком повреждены и он так быстро вымывается.
В прошлый раз, насколько я помню мне банки хватило на 1.5 месяца 2 раза в неделю, но тут еще много от расхода зависит, я не жалею масочку, потому как если где-то меньше нанесу, то печет заметно слабее.
avatar
Спасибо! Я просто как раз присматриваюсь к этой маске, собираю отзывы по ней) хочется попробовать)) но это уже потом, через месяц-другой, все сразу на голову не намажешь, хоть и хочется grinning stuck_out_tongue_closed_eyes
А еще тоже измеряю с двух точек, чтобы точнее отслеживать рост волос)
avatar
Так душевно! Волосы красивые и окрас оригинальный! innocent
avatar
Спасибо, правда это так краска оригинально у меня вымывается smile
avatar
Когда пост читала в плеере звучала мелодия «Игорь Крутой — Осенняя соната», так изумительно подошла музыка к твоему тексту heart_eyes очень атмосферно получилось) Фотографии просто прелесть, от одного просмотра новогоднее настроение усиливается! Удачи и успехов в марафоне relaxed
avatar
Спасибо большое kissing_heart
avatar
У менясейчас длина 53 см, и смотрится она намного короче, чем у тебя)
И кстати я поняла, что такая длина идеальна в укладках, прическах и по жизни очень удобнаsmile
Удачи в марафоне!
avatar
Спасибо relaxed
Видела твои фото, ну не сказала бы что намного короче смотрится smiley Не знаю может из-за обрезанных фото так кажется), последние фото сделаны сверху, что также визуально увеличивает длину.
Вот к примеру фото с более дальнего ракурса wink
avatar
Мне так цвет нравится, выглядит оригинально и интересно heart_eyes после стрижки такими густыми выглядят, красота stuck_out_tongue_winking_eye
avatar
Спасибо relaxed
avatar
вот это поворот, я в шоке, так много срезала, но волосы намного гуще стали смотреться heart_eyes
Удачи тебе в марафоне, уверена придет время, когда краска будет сидеть н волосах как прибитая smile
avatar
Спасибо, тоже на это надеюсь smile А волосы буду раститьv
avatar
Тоже меряю с двух точек. И причем по 3-4 раза!) У меня разница 9 см.
Масло Макадамия пока мое любимое) Осталось от такого же флакончика примерно мл 10-15. Балдею от аромата. У Орофлюидо не такой совершенно (для меня — не самый приятный, есть там что-то отталкивающее). Но по эффекту оно тоже потрясающее. heart_eyes
Удачи в марафоне! Волосы — шик heart_eyes
avatar
Спасибо большое relaxed Да макадамия классный имеет аромат, орофлюидо для меня тоже приятное, но уже поднадоело smile
avatar
Так много срезала! Но оно к лучшему)
Цвет волос такой классный сейчас
avatar
Спасибо, да конечно, еще успеют отрасти))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.