Я участвую в марафоне 7

avatar
2716
Седьмой марафон подкрался неожиданно (по крайней мере для меняjoy). Вроде только недавно я подбирала уход для своего первого марафона. Я до последнего думала участвовать или нет в предновогоднем конкурсе, но все таки решила, что лишней мотивации не бываетmuscle🏼.

Главной задачей марафона для меня будет сохранение кончиков в приличном виде после стрижки и улучшение качества волос. Рост, конечно, тоже важен, но в этом месяце я буду лентяйкойstuck_out_tongue_winking_eye потому что пока отдыхаю от греющих масок. Главным и, пожалуй, единственным героем для разгона роста будет Эксидерм.

Фото1

Я хочу начать использовать его регулярно каждый день и надеюсь марафон меня в этом плане дисциплинирует. Средство ненавязчивое, простое в использовании, не приносит каких-то негативных ощущений и спецэффектов. Минус в том, что мне грязнит корни. По окончании марафона будет интересно оценить результаты.

Для очищения я буду пользоваться новинкой, которую почему-то решила схватить в магазине. Cameleo шампунь без соли для поврежденных и ослабленных волос от марки Delia. Уже успела им воспользоваться несколько раз.

Фото2

Фото3


В целом средство меня устраивает, шампунь мягкий, хорошо мылится и промывает волосы после масляных масок, не сушит. Но есть 2 существенных минуса. Во-первых корни быстрее становятся грязными, во-вторых аромат ну очень химозный, совсем неприятный. Второй раз такой шампунь ни за что не куплю.

После прочтения на Хэйрманьяке поста о муссах для мытья волос ChocoLatte, мне очень захотелось попробовать этот продукт, я думала что в нашем городе его не найти, а делать заказ из за одного мусса онлайн не хотелось. Но случилось чудо grinning, в ТЦ рядом с моим домом открылся отдельчик натуральной косметики, там то я и встретила его heart_eyes

Фото4

У мусса очень интересная консистенция, я ожидала, что он будет совсем мягким, но это не так. Продукт достаточно твердый, из баночки его нужно извлекать ложкой. Первое впечатление очень положительное, никак не ожидала что мусс сможет промыть волосы до скрипа hushed Аромат мусса, кстати, мне не очень понравился, пахнет какао (отмечу, что шоколадные запахи я не люблю, моэет дело в этом. Но выбор в нашем отдельчике был не богат, так что пришлось брать то, что есть unamused ).

Почти весь ноябрь я пользовалась линейкой Schwarzkopf Professional Bonacure BC Fibre Force. Я уже рассказывала о них в посте про новинки. Линия предназначена для очень поврежденных волос и пока я продолжаю пользоваться кондиционером и маской. Раньше мои волосы были уж слишком мягкими (я люблю плотность и утяжеление в хорошем смысле этого словаpoint_up🏼), теперь они стали немного жестче, плотнее, но ломкость и сечение пока меня не покидают, над этим предстоит еще очень очень долгая работа.

Фото5

Так как после долгого использования Bonacure BC Fibre Force с волосами может случиться протеиновый «перекорм», я беру с собой в марафон увлажняющие и увлажняюще-питательные средства. Это будут мои новички — Joico Moisture Recovery Treatment Balm for Thick/coarse dry hair — Маска для жестких или сухих волос Джойко и Goldwell Dualsenses Green Pure Repair 60 Second Treatment — Маска-природное восстановление за 60 секунд. Пока не пробовала, об эффекте расскажу в финальном посте.

Фото6


Теперь о несмывашках. Увлажнять волосы мне будет помогать Флюид-кондиционер Librederm Гиалуроновый. Так же продолжу пользоваться муссом-реконструктором Bionika Ollin. В последнее время забросила его, нужно добивать, слишком долго он уже со мнойjoy Средство, конечно, крутое, но объем нереально большой.

Фото7

Так же из несмывашек буду применять силиконистое масла, нужно допользовать Orofluido. Несмотря на многочисленные положительные отзывы, я его недолюбливаю. Просто не вижу от него эффекта, да и консистенция не очень приятная, слишком оно тяжелое, что ли, а ещё мне кажется, что оно желтит крашеный блонд.
Еще одно масло — Joico K-PAK Style Protect & Shine Serum. Это средство тоже очень густое и достаточно тяжелое, как и Orofluido, но распробовать его я пока не успела. Сказать что дает «вау»-эффект не могу, но в составе много полезного — кератин, масло макадамии, сок алоэ, экстракты, так что надеюсь на накопительный эффект. Пахнет Джойко ананасами, немного химозно.

Фото8

Таким будет мой скромный арсенал на 7 марафон. В моих запасах есть еще много разных уходовых средств, возможно, достану со своих полочек что-то новое, если волосы этого потребуют.

Чего я жду от марафона?


pushpin прироста больше чем 1 см. (Ну очень медленно у меня волосы растут)
pushpin улучшения качества (восстановить по возможности волосы)
pushpin не иссушить волосы и вовремя понять когда нужно отменять протеины
pushpin распробовать средства-новички
pushpin сохранить концы в приличном виде после стрижки

На большее не рассчитываю, потому что адекватно оцениваю степень поврежденности своих волос. Вот так они выглядят на сегодняшний день. Длина ото лба 62 см. (Передние пряди у меня короче основной длины и я завиваю их на бигуди в направлении от лица, на фото со спины это выглядит забавно smile )

Фото9


Фото10

Участвую снова в номинации «дебютантки». Всем желаю удачи, приятного ухода и огромных приростовmuscle🏼muscle🏼muscle🏼. Спасибо всем, кто заглянулwink
Косметические продукты в посте
8 комментариев
avatar
Ждала твой пост relaxed мне очень интересно как сработают эти средства в комплексе, и надеюсь планы на марафон будут реализованы smiley успехов и удачи в марафоне christmas_treesnowflake
avatar
Спасибо! wink Буду стараться чтоб уход сработал, в январе посмотрим вместе на результатыrelaxed Интересно будет ли от Эксидерма толк, совсем он легенькая травяная водичка по моим ощущениям
avatar
Удачи!
Волосы такие мягкие на вид! Особенно кончики!
avatar
Спасибо! В последнее время почему то действительно мягкими очень стали, наверное от ухода, раньше очень пушились
avatar
Интересный уход, в свое время мне очень понравился бонакур, а вот от джойко маски не получила увлажнения, только мягкость и все состав мягко говоря ниочемный
укладка со спины и правда прикольно смотрится. У меня когда длина была чуть ниже плеч и лесенкой я тоже завивала передние прядки, по такому типу, только утюжком без термозащиты grin
Желаю удачи в марафоне innocent
avatar
Спасибоrelaxed Мне этот бальзам джойко в начале волосоманьячества очень нравился почему то, решила повторить и испытать его на блонде, насчет состава согласна grin
Эх, и я утюжком без термозащиты грешила раньше, вообще не понимала как без него можно жить, а сейчас даже не достаю почтиjoy
avatar
Интересные продукты, будет интересно почитать ваш итоговый результат)
Удачи вам)
avatar
Спасибо! blush Ко мне на «ты» wink
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.