Я участвую в марафоне-7

avatar
2534
Доброго времени суток!

Это мой первый марафон. И он удивителен для меня, потому что я впервые измерила длину своих волос. Это наверно смешно звучит, особенно для девушки, которая 2 года отращивает волосы. Раньше для меня линейкой было мое тело(Волосы до плеч, потом до лопаток. Цель – до поясницы). Пришлось долго возиться с линейкой. Мерила от пробора до самой длинной пряди. Вышло -49 см.

Фото1

Цель марафона – качество волос. За ростом зимой не гонюсь. Знаю, мои волосы в это время года растут медленно. Сказываются низкая температура, недостаток света и свежих фруктов и овощей. Единственное, что я могу сделать — это предотвратить выпадение. Для этого у меня припасены витамины Компливит, льняное масло и фолиевая кислота.

Что касается качества, то это сложная задача. В моей стране осень и зима поменялись местами. В ноябре днем было -5, в декабре +8. И хотя синоптики не прогнозируют суровые морозы, волосам от этого не легче. Сухой воздух делает свое дело. Концы местами напоминают маленькие метелочки. Поэтому упор я буду делать на увлажнение, питание и защиту.

Шампуни:

Фото2

Эколаб балансирующий для жирных волос и твердый шампунь от Савонри «Черный бархат».

Первый отличается мягким ПАВом, приятным запахом фруктового мармелада.На мой взгляд подойдет для любой кожи головы, а не только для жирной.

Второй шампунь от Савонри также бережно промывает кожу и волосы, прекрасно пенится, ну и имеет невероятно вкусный запах свежемолотого кофе. Мою голову я каждый день, поэтому и включила твердый шампунь, так как он отличается экономичностью.

Бальзамы:

Фото3

Увлажняющий бальзам от Оллин. Еще не пробовала. Привлек состав(протеин пшеницы, пантенол).

Маски.

Фото4

Вот моя тяжелая артиллерия. Маска «Прованские травы» Леврана и увлажняющая Moisture Kick от Schwarzkopf Professional.

В своем первом посте я писала, что предпочитаю профессиональные маски. Органическую Леврану я купила по 2 причинам:

1)Состав(много масел и экстрактов),
2)Необычный способ использования. Маску наносят на влажные грязные волосы, держат 1 час и смывают шампунем. Напоминает масляное обертывание. Ради интереса решила снова попробовать органику. Буду использовать 2 раза в неделю.

Вторая маска от Шварцкопф дает увлажнение(производная гиалуроновй кислоты, гидролизированный кератин). ее я буду использовать 1 раз в неделю.

Несмываемый уход:

Фото5

Увлажняющий спрей-кондиционер Оллин.
Масло-роскошь 6 эффектов от ГлиссКур(одно из моих любимых масел.Придает глянцевый блеск и облегчает расчесывание)

Такой дуэт будет после каждого мытья.

Для увлажнения кожи головы буду использовать Гель Алоэ от Савонри(на чистую кожу головы 3 раза в неделю).

Фото6


Для укладки у меня один одинешенек Тафт (Пена для объема). Наношу на прикорневую часть и сушу феном. И все. Небольшая видимость объема присутствует.

Если говорить про укладку, то я отличаюсь ленью. Но думаю в декабре перебороть эту привычку. Вот и папильотки у меня куплены для этого. Буду локоны крутить. Создавать праздничные настроение и образ.
Фото7

Вот и весь мой арсенал. Не много и не мало. Моя номинация – дебютантки.

Девчонки всем желаю удачи и самое главное не болейте этой зимой.
Косметические продукты в посте
2 комментария
avatar
И вы не болейте:) Удачи в марафоне:)
avatar
Хороший набор для зимы christmas_treesnowflake удачи и успехов в марафоне relaxed
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.