Итоги шестого марафона.

avatar
4457

Hair-Hi волосяным маньякам!


Ну что ж, вот и пролетел очередной марафон и пришло время подводить его итоги. В этот раз я решила поработать в двух направлениях – на качество и на рост (чтобы не топтаться на одной длине). Давайте смотреть, что же из этого вышло. wink

Итоги работы над качеством.


В составе моих первоначально выбранных средств произошли изменения. Что-то закончилось (серия Estel весна), что-то прибавилось, а что-то я попросту решила отложить на время (например, такое спорное для меня аромарасчёсывание).

Итак, к первоначально спланированному уходу присоединились вот эти новички:

Фото1
Я очень хотела попробовать что-нибудь из Concept! Увидев этот шампунь, пришлось вновь немного отложить покупку Капуса с ментолом.

В связи с этим, в середине марафона я перешла на шампунь-уход для очень длинных волос от Concept. Хах, когда на бутыльке написано волшебное словосочетание «очень длинные волосы» это как-то радует и льстит! sweat_smile

Фото2

Флакон шампуня сделан из мягкого пластика нежно-зелёного цвета с удобной крышкой-открывашкой. Есть подробная информация о составе, применении, производителе.
Консистенция жидковатая, светло-зелёного цвета. Приятный травяной аромат (может быть так пахнет бамбук, я не знаю).

Фото3


Из-за жидкой консистенции шампунь не даёт густой пены, но её достаточно много. Можно промыть волосы и с первого раза, но я по привычке мою в два намыливания. Шампунь промывает волосы почти до скрипа, не очень мягко, но при этом не делает их жёсткими.

Я решила показать вам волосы после применения только одного шампуня, но после нескольких его применений закралось подозрение, что после него одного волосы я не прочешу и они будут постоянно путаться. Но, моё любопытство конечно же победило, и я ограничилась шампунем без применения бальзамов/масок и несмываемых. Единственное, на ночь до мытья делала маску из инфуза апельсина, но, не думаю, что она смогла оказать большое влияние на волосы. Итак, «голые» волосы только после Concept:

Фото4

Фото5

Фото6


Фото7

Разбирая состав шампуня я не нашла всех ингредиентов, пришлось «погуглить». Последние ингредиенты:
CI 19140 — Пигменты, красители. Синтетическое. Азотный краситель желтого цвета, синтетического происхождения (продукт переработки каменного угля). Может использоваться самостоятельно и в составе с другими красителями. Применяется в пищевой и косметической промышленности. Согласно Регламенту ЕС 1223/2009 и ТР ТС 009/2011 разрешен к использованию как желтый краситель без ограничения. В косметике используют в моющих средствах, ополаскивателях и красителях для волос, солях для ванн. Зарегистрирован в качестве пищевой добавки Е162.

Состав считаю довольно-таки неплохим, есть полезности в виде пантенола, глицерина, экстракта бамбука.

Что я получаю от использования этого шампуня?

Очень длинные волосы (Шутка smile)
Да, он действительно хорошо промывает волосы.
Даёт увлажнение (после него одного волосы не сохнут быстрее обычного).
Укрепление и питание? Нужно побольше времени, чтобы это понять. И всё-таки от этого шампуня этого ждать не стоит.
Сильные, гладкие, блестящие, послушные… Это я получу от маски. А вот небольшая лёгкость расчёсывания (только после одного шампуня) присутствует.
Снижение статики и пушистости. Ничего подобного. Отрастающие волоски бешено торчат и присутствует электризация:

Фото8

Несмотря на его минусы, в принципе, шампунь мне нравится. Теперь немного жалею, что не взяла его в паре с крем-кондиционером этой же серии. Но это дело поправимое.

Спрей Либредерм.

Фото9


Да! Я наконец-то его приобрела (после раздумий, а затем долгого ожидания после заказа).
Что могу сказать? Первые впечатления… (Сейчас все будут смеяться) Мне понравился его запах. Да, я ненормальная stuck_out_tongue_winking_eye. Я так боялась его аромата (ведь все писали, что он ужасен!), а меня он приятно удивил – пахнет чем-то сладким. С больницей и фармацевтикой у меня он не ассоциируется.

Обычно наношу спреи на влажные волосы. И вот обратила внимание, что сразу после нанесения его на волосы они становятся суше! Вы замечали? Но спустя несколько секунд они вновь влажные и сохнут дольше.

С расчёсыванием проблем не возникает. Но вот я обнаружила, что волосы всё равно электризуются! У нас уже настал сезон шапка+пуховик+шарф (о, как же я ненавижу шарфы!) И мои волосы вечно электризуются от одежды, буквально встают дыбом. Я так надеялась, что Либредерм справится с этой проблемой! Но пока что нет. Так что, я немного разочарована, за это время он меня не впечатлил.

Маска питательная и восстанавливающая GEO World of SPA.

Фото10

Это оказалась почти спонтанная покупка. Вообще мне нужен был лёгкий бальзам, для чередования с маской. Я хотела приобрести Elsev роскошь 6 масел (давно он в моих хотелках). Но увидела эту чудо-баночку, посмотрела состав, и решила взять её.

Фото11

И разбор состава:

Фото12


Кстати, это продукция компании Тимекс. Чёрная банка точь-в-точь такая же по качеству, как и у маски Naturalis:

Фото13

Фото14

Аромат маски понравится всем любителям экзотических фруктов! Я от него в восторге, и, естественно, жаль, что он не остаётся на волосах. Консистенция у маски густая, желеобразная, без комочков. Белого цвета.

Фото15


По волосам распределяется легко. Смывается также. В последнее время я предпочитаю в уходе маски вместо бальзамов. Эта маска на маску не тянет, а на хороший бальзам – вполне.

Фото16
Каков эффект на волосах? Как от хорошего бальзама — кондиционирование, лёгкое расчёсывание. Волосы мягкие, не утяжелённые. Визуально их кажется меньше, и это для меня конечно же минус. В общем, ничего сверхъестественного я от этой маски не получила, но! В ходе своих экспериментов с кокосовым маслом (о них чуть ниже)я смешала с ним немного маски и нанесла на чистые, отжатые полотенцем волосы. И вы знаете, маска проявила себя совсем по-другому! Волосы были более эластичными, блестящими, мягкими, рассыпчатыми. Так что это средство решено использовать в тандеме с маслом.

Это, что касается новичков. Некоторые остальные манипуляции марафона также претерпели изменения.

Задумка кокосовое масло+Indola потерпела крах. Объясню почему. В небольшое количество кокосового масла добавила немного сыворотки Indola. Странным образом она не хотела смешиваться с маслом, отделялась от него, в общем «плавала» отдельно. Но аромат у моей самоделки был шикарный — кокосово-салонный! В общем, на чистые подсушенные полотенцем волосы я нанесла эту смесь. Проходила 20 минут. Смывала шампунем. Смывала долго, и до конца так и не смыла. Волосы после высыхания были не промыты, масло ощущалось на волосах.

В очередной раз убеждаюсь, что мои затеи не всегда оправдывают себя. Поэтому я решила добавлять небольшое количество кокосового масла в свои магазинные маски. Пользы от этого получаю куда больше!

Масляные маски с инфузом апельсина на ночь.

Так как масляный инфуз у меня хранится в холодильнике, минут за 20 я вытаскиваю его, чтобы он стал комнатной температуры. Применение довольно простое: расчёсываю волосы и распределяю по ним разогретое в ладонях масло. Наношу столько, сколько получится — а у меня всегда получается по-разному. После аккуратного распределения я немного прочёсываю волосы и заплетаю косичку.

Фото17

Фото18


Утром (после сна, это ведь не всегда утро smile ) распускаю косичку, аккуратно прочёсываю волосы (к слову, это происходит очень легко, как по маслу) и мою волосы обычным способом.

Фото19
Что я получаю от этой маски? А вот не знаю, если честно. sweat_smile
По идее должно происходить питание волос. Ну, на вид хуже им не становится, значит польза от процедуры есть.

Бальзам-маска с керамидами от Белиты.

Мои восторги от неё не утихают. Она прекрасно подходит на холодное время года. Волосы после неё очень классные – эластичные, тяжёлые, упругие! Уже стала обдумывать повторную покупку, но не вижу её в магазинах. Поэтому стала использовать экономнее – к концу марафона бальзам-маски осталось меньше половины банки. Вот не думала, что этот продукт станет таким действенным!
Смело рекомендую её к покупке, думаю она сможет справиться с повреждёнными волосами.


Вот такие манипуляции были проведены на качество. Что же в итоге?

Вообще по тактильным ощущениям особых изменений я не чувствую. Но, прекрасно вижу, что не появляется секущихся концов и ломкости! В принципе, этого я и добиваюсь. Радует также что кончики упругие и срез выглядит неплохо – будто пару недель назад подстригла.

Фото20

Итоги работы над ростом волос.


Особо говорить здесь не о чем — уход состоял из разогревающей маски Комплимент и мятного спрея (за марафон я приготовила ещё один флакон спрея). Отмечу, что в этом месяце маска с перцем не так активно припекала кожу головы. Не представляю, с чем это может быть связано.
После маски на влажную кожу головы наносила спрей и делала небольшой массаж. Кожа головы прекрасно охлаждалась таким образом. Осеннего волосопада не появилось. Этот плюс я приписываю спрею и сыворотке от Белиты.

Ну и от слов к фото:

Фото21


Рост меня порадовал! По моим подсчётам он = 2-2,5см. Всё-таки зря я ругалась ранее на маску Naturalis. Но, думаю, и заслуга спрея в росте есть.

Фото22
Что ж, марафоном я осталась довольна. Теперь основательно готовлюсь к зимнему уходу.

Спасибо за внимание! Всем желаю добиваться поставленных целей! И всем красивых, здоровых волос!

heart_eyes kissing_heart
Косметические продукты в посте
27 комментариев
avatar
как отрасли flushed
avatar
Ага, я сама удивилась blush
avatar
Мне кажется, тут гораздо бОльший прирост… У меня почти такой же 3-4 см.
Кстати, а ты не пробовала заменить шарф на палантин или платок?
avatar
Может быть и больше, я не могу совладать с сантиметром в последнее время, да и мои близкие филонят при фотографировании smiling_imp По фото мне тоже показалось, что все 3см, а по сантиметру дак 2 smile
Под словом «шарф» я подразумеваю любую вещь, которая обвивается вокруг шеи. Я вот этого всего не люблю! sweat_smile Плюс ещё волосы путаются. У тебя от палантина не путаются?
Кстати, я прочла твой пост, и мягко говоря в шоке от результата! Сейчас просто у меня сессия, времени мало, на комментарии его совсем нету… confused
avatar
не, не путаются. но я либо собираю волосы в низкий мышиный хвостик и под палантин (сижу в декрете, особо никуда не хожу, где надо выглядеть пристойно) либо распущенные волосы поверх верхней одежды (но расческа всегда с собой, мало ли).
не переживай, главное-сессию сдать)
avatar
Обычно я заплетаю косичку пока следую до пункта назначения, а по прибытии распускаю. Так волосы не путаются. Про палантин подумаю, спасибо за подсказку! blush В последнее время мне стало боязно распускать волосы поверх одежды — снег, ветер, брр…
Оо, сессия она такая сессия… smiling_imp
avatar
у нас пока тепло, но я скоро тоже завяжу с такими роспусками
avatar
Аа, понятно.
Меня убивают девушки, которые в снег-метель-вьюгу ходят без шапки или с волосами «наружу» cold_sweat Мне так жалко их волосы… а в большинстве своём у таких девушек длинные и неплохие волосы…
avatar
помимо волос страдают другие органы. Живой пример из жизни: моя мама, взрослая женщина, приспичило идти на банкет в минус 25. На голове шикарная укладка без шарфа, без шапки и без капюшена. Итог: застудила уши так сильно, что третий год в любую погоду ходит с ватками в ушах и чуть осенний ветерок, одевает шапку. Но когда приспичит с укладкой идти, опять снимает шапку. Порой, жизнь людей ничему не учит
avatar
Ужас какой! cold_sweat
Я давно уже не люблю в холода без шапок/варежек ходить. Раньше это называлось фарсом у молодёжи — в минус 30 в капронках и мини юбке. astonished
avatar
я раньше так ходила, но у меня была другая крайность: в минус 20 распахнутый пуховик, без шарфа и без шапки. застудилась, но не уши joy, сейчас времена изменились, изменилась и я, хожу утепленная, осталось на ветру волосы не распускать, и тогда вообще все шикарно будет
avatar
Я всю зиму проходила с косичкой под пуховиком. Приходишь домой, а она тёёёплая))
А двоюродная сестра свою выпускала наружу и заправляла в карман ( только весной ее отрезалаcold_sweatdisappointed)
avatar
Вот-вот, я подумала, пусть уж лучше моих волос никто не увидит, но они в тепле и уюте будут, а весной уж набалую их вдоволь свежим воздухом! innocent
avatar
Кератин с маслом не работает, вероятно, поэтому всё и разделялось на «хлопья». Попробуй смешивать сыворотку и маску, в составе которой нет масел. Если пропорции будут правильные, то маска будет по-прежнему иметь однородную консистенцию и работать на улучшение состояния волос.
avatar
Да-да, я совсем невнимательная стала! Сколько тут об этом писали, а я не применила этого знания к Индоле с кератином в составе. Спасибо за подсказку, обязательно попробую. blush
avatar
молодец! и отрастила и сохранила heart_eyes а я отрастила, но сопельки grin
avatar
Спасибо, планирую стараться и дальше relaxed
Ну не такие уж и «сопельки»! Просто истончается волос к концам, у меня тоже такая проблема есть.
avatar
Поздравляю с отличным завершением марафона! Честно говоря, по фото не заметно, что в длине прибавилось всего 2-2,5 см. Кажется, что сантиметр халтурит и прирост больше relaxed Волосы выглядят чудесно)
avatar
Спасибо! Сантиметр точно халтурит sweat_smile
avatar
Явно отрасло больше! Ты умничка, перевыполнила пятилетку за 3 года так сказать, все цели на ура, эффективная работа muscle
avatar
Спасибо! Стараюсь blush
avatar
Волосы отрасли точно намного больше) классный результат!
avatar
Если учесть, что август они вообще решили отдохнуть и не сдвинулись в росте ни на сантиметр, то тут как на дрожжах попёрли sweat_smile Спасибо!
avatar
Хороший прирост!vcherry_blossom Задумалась над поиском маски от Белиты. Ходила мимо нее, а сейчас тоже не вижу в продаже. Думала, что похожа с остальными и именно сейчас мне не подойдет. Но твое описание про напитанность и тяжесть волос меня заинтересовало.
avatar
Спасибо! blush
Да, белита для повреждённых или пористых в самый раз будет. Если найдёшь, попробуй обязательно!
avatar
хороший рост и качество волос heart_eyes поздравляю))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.