Рабочие лошадки среди бюджетной косметики. Мои любимые средства в уходе после осветления волос

avatar
14155
Всем бобра!

Когда дело касается ухода за волосами, мне, как и большинству женщин, хочется для себя самого лучшего. Но часто бывает так, что лучшее индивидуально и вовсе не означает дорогостоящее. Я покажу свою мини-коллекцию, с помощью которой можно поддерживать волосы во вполне достойном состоянии. Весь цимус в том, что каждое из представленных к обзору средств, стоит менее 500 рублей и доступно каждой. А ещё все они подходят для поврежденных волос.

Свою маленькую коллекцию я собрала с учётом продуктов, которые составят полноценный многоступенчатый уход за волосами после осветления и/или окрашивания. Таким волосам мало обычного шампуня и бальзама. Но это не значит, что Вам придется сильно потратиться. Среди недорогой косметики есть свои звёздочки!
Итак, начнём:

Фото1

Шампунь Прелесть Professional Интенсивное питание для поврежденных волос с восстанавливающими маслами аграны и макадамии.

Цена: 120-130 рублей за 600 мл
Место покупки: супермаркет

Состав/Внешний вид: в составе сразу несколько кондиционирующих и смягчающих добавок, масла, пантенол и витамин В3 (активный компонент клеточного обновления). Поликватерниум 7 облегчает влажное и сухое расчесывание, повышает блеск, мягкость и прочность волос, снижает статику. Силикон кватерниум 16 предотвращает спутываение волос, защищает при тепловой обработке, снижает вымывание искусственных пигментов краски.

Фото2

Фото3


Эффект: шампунь интересный в своей консистенции. Он тягучий, как глицерин, очень мылкий, обволакивающий и нежный. Им очень приятно пользоваться из-за его мягкости, обильного пенообразования и тонкого цветочного аромата. Аромат салонного ухода, не навязчивый, не резкий. Что примечательно для меня, так это щадящий эффект мытья волос, которые на данный момент сухие и склонны к ломкости. Больше нет привычной почти от любого средства гладкости и эластичности. Волосы окрашенные и при мытье явно реагируют на шампунь. Если он жесткий, то моментально слипаются в непрочесываемый, жесткий комок. С Прелестью они, напротив, мягкие (насколько это возможно) даже без бальзама.

Шампунь Pantene Pro-V Летний уход Интенсивное восстановление

Цена: 285-300 рублей за 400 мл
Место покупки: супермаркет

Состав/Внешний вид: шампунь стандартный для данной марки. Густой, белого цвета. Поэтому я не стала делать фото. Всё уже знакомое за много лет.
Производитель заявляет о защите от солнца и повреждений при укладке благодаря усовершенствованной формуле против свободных радикалов.

Эффект: понравилось, что волосы после использования одного только шампуня более мягкий и плотные. Чувствуется уход. Они больше не спутанные и жесткие, легче расчесываются и сильнее блестят.

Крем-маска для укрепления и роста волос с Лизолейцином и пантенолом от Hair Vital

Цена: 172-220 рублей за 150 мл
Место покупки: аптека

Состав/Внешний вид: маска густая и маслянистая, очень экономичная и действенная. Единственным малоприятным нюансом является ее нетривиальный запах. Производитель упомянул об аромате цветов мимозы. Уже зная это, я, пожалуй, соглашусь. Но в начале использования аромат ассоциировался у меня с несвежей лекарственной мазью.

Фото4

Фото5

Эффект: маска не относится к экспресс-средствам. Выдерживать ее на волосах следует не меньше 10 минут. Но результат того стоит! Волосы струящиеся и шелковистые. Я сразу отметила это, когда промывала их под водой. Ни намёка на спутанность и жесткость. Волосы хочется трогать! А когда они высыхают, то ненавистные торчащие волоски и пушение, связанное с ними, отсутствуют. Волосы гладкие как раньше.

Интенсивная увлажняющая и питательная маска для сухих и нормальных волос с эликсиром кувшинки белой лилии и маслом конопли Nexxt Professional

Цена: 190-200 рублей за 200 мл
Место покупки: магазин профкосметики для волос

Состав/Внешний вид: помимо указанных масла конопли и растительного эликсира, в составе присутствует пантенол, кокосовое масло, молочная кислота и силиконы. Маска очень густая и экономичная. Обладает ярким и свежим цитрусовым ароматом.

Фото6


Фото7

Фото8

Эффект: эта маска одна из моих любимых. Потрясающая рабочая лошадка! Я пользуюсь ей повторно и в этот раз мне пришлось ее поискать. Из продажи она временно пропадала. У марки Nexxt много разнообразных масок, но именно эта заметно преображает волосы, что чувствуется уже при смывании ее с волос. Гладкость, шикарный глянец и блеск! Достаточно использовать время от времени. Маска двойного действия. Она одновременно обеспечивает и питание поврежденной длины, и ее увлажнение.

Кератин-кондиционер для реконструкции и разглаживания волос Nexxt Professional с кератином и экстрактом сладкого каштана

Цена: 420-450 рублей за 1 литр
Место покупки: магазин профкосметики для волос

Состав/Внешний вид: в составе гидролизат кератина, молочная кислота, кокосовое масло, масло авокадо, экстракт каштана и пантенол. Кондиционер белого цвета, жидкий и маслянистый в своей консистенции. Обладает не самым приятным ароматом — это сильный химический лайм или лимон. Радует, что он совсем нестойкий и волосы его не хранят.

Фото9


Фото10

Фото11

Эффект: кондиционер при использовании кажется заурядным. Мне не нравится его запах и жесткость волос, которую он никак не устраняет, сколько не держи. Кажется, что средство бестолковое. Но только он дарит плотность, шикарный лоск, блестящее полотно из волос, которое я так люблю. Сколько раз ловила себя на мысли, что мягкости от него не дождёшься. Но из-за блеска волос прощаю её отсутствие и продолжаю им пользоваться снова!

Бальзам-ламинирование для всех типов волос Гладкие и ухоженные Белита-Витекс с церамидами и D-пантенолом

Цена: 210 рублей за 380 мл
Место покупки: магазин белорусской косметики

Состав/Внешний вид: в составе глицерин, кокосовое масло, пантенол, масло зародышей пшеницы, витамин Е, D- пантенол и церамиды («добавочные» жиры или липидные молекулы для восстановления волос и кожи головы), способные заполнять поврежденные участки волос, возвращая им визуальный блеск и гладкость.

Фото12


Фото13

Эффект: в самом начале использования бальзам мне не понравился и показался провальным. Волосы после осветления потеряли значительную часть пигментов и на ощупь казались менее густыми и плотными, безжизненными. После применения этого бальзама они не стали crazy-гладкими и струящимися. Мне казалось, что я впустую потратила деньги на нашумевшую новинку. Но спустя время, поняла, что бальзам обладает накопительным действием. Он постепенно как бы насыщает волосы, делает плотнее и мягче. И, хотя зеркального блеска он Вам не подарит, волосы станут более послушными и приятными в укладке.

Масло-уход Schauma для ежедневного ухода с 8 натуральными маслами


Цена: 130-150 рублей за 50 мл
Место покупки: супермаркет

Состав/Внешний вид:
масло одно из самых богатых в своем составе даже в сравнении с профессиональными аналогами. В нем практически одни природные масла и силиконы. Имеет не яркую, цветочную отдушку, не навязчивое, довольно легкое и приятное в своей консистенции. Ярким достоинством является мелкая и невероятно удобная упаковка с носиком-дозатором.

Фото14

Фото15


Эффект: очень хорош: блеск, гладкость, смягчение, защита от высоких температур, ломкости и отсутствие сухости кончиков даже при длительном применении. Это мой фаворит уже 4 год.

Смузи-флюид Creme Brulee for hair (Крем-брюле для волос) с маслом клубники, миндаля и вегетативными сливками

Цена: 134 рубля за 50 мл
Место покупки: магазин профкосметики для волос

Состав/Внешний вид: как многие термозащитные средства содержит летучие силиконы и амодиметикон, масло оливы, клубники, авокадо и растительные экстракты (растительный крем). Флюид напоминает жидкое мороженое, легкую цветную сыворотку. Он не плотный, хотя наносить на волосы его следует в умеренном количестве. Фишка этого средства — яркий аромат и ухаживающие свойства. Потрясающе вкусная клубника со сливками на волосах — вот первое впечатление от знакомства с продуктом!

Фото16

Фото17

Фото18


Фото19

Фото20

Эффект: средство с классным ароматом. Оно, скорее всего, пока не имеет аналогов в своем ярком и позитивном формате. Какого-то запредельного эффекта оно не дает. Но с легкостью может использоваться для защиты волос при укладке, в летнюю, солнечную погоду. И, помимо вкусного запаха, подарит волосам плотность и мягкость. Я использую этот флюид в качестве термозащиты под фен с брашингом. Он не имеет спирта и приятен в ежедневном уходе.

Вот и всё! Я показала Вам маленькую коллекцию доступных, недорогих средств, с помощью которых уход за волосами становится приятным и простым занятием. Это лишь небольшая часть. Я стараюсь находить бюджетные, но работающие продукты даже среди сегмента профессиональной косметики. Некоторые из них в этот пост не вошли. Но я обязательно расскажу о них в следующий раз!

По сложившейся в нашем кругу традиции желаю Вам здоровых, красивых волос той длины, о которой Вы мечтаете! До новых впечатлений и удачи в конкурсе!
Косметические продукты в посте
24 комментария
avatar
Масло-уход Schauma для ежедневного ухода с 8 натуральными маслами-вот пойду и куплю его сейчас. Как я в последнее время люблю говорить: «Я смотрю на масло Шаума, а масло Шаума смотрит на меня и подмигивает» relaxed
avatar
Даша, я его очень люблю. Еще второй, полный флакончик стоит в припасах на случай внезапной пропажи с полок магазинов. Продают его уже довольно давно. Могут и с производства ненароком снять. А состав получше многих будет. И спирта нет. По мне оно шикарное.
avatar
сейчас решила прогуляться до ближайших еще открытых магазинчиков, и не нашла fearful
avatar
В нашем, соседнем пока есть. 153 рубля стоит. И, что интересно, всегда по 1 флакончику стоит. Как будто разбирают моментально.
avatar
купила)) волосы блестят и моргают)
avatar
А вы больше ничего из Гладких и ухоженных не пробовали? Уж так они шумели, так шумели smile
avatar
Не стала покупать. Видела шампунь и маску. Мне и бальзам-то этот показался слабым. Он, в отличие от остальных продуктов Белиты не моментального действия, нет гладкости и лоска (хотя наобещали, как обычно, золотые горы). Но когда стала использовать его чаще, заметила эффект. Думаю, тут роль сыглало еще не лучшее состояние моих волос: осветления, тонирования, окрашивание. Они сейчас всё впитывают, словно губка. Волосам не сильно сухим должно подойти хорошо. Они напитанные и мягкие становятся. Шампунь хвалили, по моим наблюдениям. Но покупать что-то еще из розовой серии желания нет.
avatar
Очень красивый пост blush На масло Schauma довольно давно смотрю, надо брать wink
avatar
Благодарю) Оно того стоит! Мягкое, совсем не сушит.
avatar
heart_eyes Какой красивый пост у тебя, и фото и волосы -как всегда.
Я из твоих масочек пробовала Хв -очень понравилась и некст была) тоже любила ее- надо будет повторить)
avatar
Катя, некст я по твоим отзывам стала покупать. Как-то не жалуют эту марку. А мне эффект лично на своих волосах нравится. Не от всего. Но большая часть именно бальзамов и масок подходит.
avatar
Я думаю мне тоже стоит попробовать) Мне сейчас стало многое из бюджетных подходить, так как я потихоньку приближаюсь к родному цвету)
avatar
Конечно. Когда волосы здоровы, в концентрированной косметике сильная необходимость отпадает.
avatar
Ах эти волосы scream relaxed
avatar
Спасибо большое!blush
avatar
Как говорится, есть три вещи, на которые можно смотреть бесконечно — вода, огонь и ваши волосыheart_eyes Как раз сегодня ходила, присматривала несмывашку, теперь точно Шауму возьму на пробу, из профа ничего не нашла, что хотелось бы. Ну и пост ваш в избранное утащуwink
avatar
Ой, как приятно!blushblushblush такого мне еще не говорили))hibiscusfour_leaf_cloversunny
У меня масел именно для кончиков был вагон и маленькая тележка. Парадоксально, но бюджетная, скромненькая Шаума по составу обставит многие профессиональные флюиды. Это успех!thumbsup
avatar
Ах, эти волосы… они мне будут сниться ночами. heart_eyes
А вот масло от Шаумы я ни разу не видела в продаже, даже странно.
avatar
Вогнали меня в краску по уши!blush Мне очень приятно получать такие теплые отклики в свой адрес, большое спасибо! beetlesunflower Особенно после многочисленных экспериментов с цветом, негативно сказавшихся на качестве волос.
avatar
согласна с комментариями выше — волосы прекрасные у Вас! heart_eyes
avatar
даже после осветления волосы в прекрасном состоянии heart_eyes
avatar
Господи, как вообще можно добиться такого шелка, вместо волос sob heart_eyes Надеюсь, когда то и я свои волосы доведу до такого состояния, пока без арсенала средств, они выглядят совсем «не очень» pensive
avatar
Для меня тоже загадка, как после осветления сохранить волосы в таком прекрасном состоянии heart_eyes
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.