Признание в любви к пучку.

avatar
5548
Скажу без лишних слов, я обожаю пучки. Считаю их универсальной, элегантной, практичной и удобной прической для любого случая. Дома собранные в узел волосы не мешают заниматься делами. Пучок также всегда уместен на работе, добавляя в образ строгости и собранности. На улице волосы не путаются на ветру, не лезут в нос и рот, в общественном транспорте не трутся о других пассажиров. А если проявить немного фантазии, добавить укладочных средств и подобрать подходящий аксессуар, то пучок становится полноценной вечерней прической!

Если вы отращиваете волосы, то рано или поздно начнете ходить с гулькой. Сейчас мне с моей длиной волос даже с косой бывает неудобно, что же будет, когда они отрастут еще длиннее? Так что пучок — это моя повседневная прическа. К тому же в пучке волосы не путаются, ни за что не цепляются, а значит, меньше повреждаются. Именно то, что нужно тем, кто отращивает длинные волосы.
При всем при этом, я не люблю шпильки и невидимки. Они у меня вечно теряются, порой выдирают волосы, выпадают из прически. Да и смотрятся, как по мне, не очень. Так что держать мои волосы я доверяю деревянным палочкам, большой костяной шпильке и обычным резинкам.
Фото1
Фото2

Ниже покажу несколько причесок, которые я делаю с их помощью. Все они элементарны, на большую часть из них уходит максимум 30 секунд. Разумеется, доступных вариантов намного больше, но я их попросту не умею делать)
Фото3

Фото4
Этакий полупучок с хвостиком, но при желании и хвост можно закрепить с помощью шпилек.
Фото5
Фото6

Фото7
Тут все просто — заплетается коса и закрепляется на затылке палочками.
Фото8
Самый «домашний» вариант с помощью резинки. Идеален для масляных масок. Но сейчас я и на улицу могу так выйти, с такой прической очень удобно ходить в шапке, а волосы под ней все равно не видно smile
Фото9

Всем роскошных волос и красивых причесок!
25 комментариев
avatar
Шикарные волосы! blush
avatar
я одно время увлекалась такими пучками с деревянными заколками-палочками) видимо, пришлось вспомнить о них)))
avatar
А мне кроме них ничего больше и не нужно)
avatar
Тоже люблю пучки. Но палочка мои волосы не держит. Я использую крабы и резинки.
avatar
У меня краб давным давно сломался, и я благополучно о нем забыла. А недавно прицепила себе чужой и офигела: ё-моё, до чего же он мне идёт! Срочно нужен такой же!
avatar
а мне наоборот, крабы не держат((
avatar
А у меня от пучков заломы -
avatar
Последнее время заметила, что пучок действительно очень удобен зимой, убрал под шапку и ничего не трется) но я собираю с помощью резинок
avatar
Я почему то чаще косы делаю. Красивые пучки!
avatar
Я обычно плету самую обычную косу, больше никакие не умею cry Но меня порой раздражает, что она болтается за спиной или трется о спинку стула.
avatar
Какие интересные аксессуары!heart_eyes У меня никогда не было настолько длинных волос, чтобы можно было фиксировать их подобными симпатичными вещицами. А теперь хочется на мини-шопинг по магазину аксессуаров smile
avatar
У меня фетиш на подобные заколки) Очень хочу себе красивый разной гребень из дерева или кости blush Например, такой
avatar
В сообществе пока только у одной девушки видела расческу из рога Яка (ссылка на пост Fantasmagoria ). Так что Ваши оригинальные украшения тоже меня восхитили smile
avatar
Расчески — это немножко не то, это все-таки инструмент для ухода в первую очередь)У меня есть расческа из зеленого сандала, не такая красивая, но незаменимая для меня вещь.
А я хочу именно красивый аксессуар, заколку, чтобы ее в волосах носить и радоваться)
avatar
Ой, какой гребень красивый.heart_eyes Я тоже заколки люблю.Носить не привыкла. Но как нравится на витрине или других людях!)))) thumbsupsmileвообще мало вижу девушек и женщин с какими-нибудь аксессуарами на волосах.no_mouth
Все, теперь хочу себе красивый гребень или палочку.yumribbon Они же и крупные бывают?
avatar
Да бывают всякие! Советую на «Ярмарке мастеров» посмотреть, там их столько, что глаза разбегаются. Но я пошла простым путем и заказала на али) Думаю, там тоже можно найти много интересного, если поискать как следует.
avatar
Спасибо большое за подсказку!vheavy_check_mark
avatar
Какие интересные варианты пучков! очень классное решение для длинных волос
Мне вот они частенько мешают smile
avatar
Пучок с косой очень славно смотрится!heart_eyes А я вот никогда не понимала, как палочки могут волосы держать sweat_smile Судя по вашим фото — отлично могут! Я обычно пучки делаю чуть повыше, закалываю кончики волос крабиком, но это вариант для дома. А для улицы в основном коса, особенно сейчас, зимой.
avatar
Я сейчас перед выходом на улицу тоже частенько плету косу, после чего запихиваю ее под шапку целиком. Заодно шея в тепле stuck_out_tongue_closed_eyes
avatar
Палочки очень красивые heart_eyes Но мои волосы не держат, все распадается. Или может я не умею закалывать
Только крабик и резинка справляются
Хотелось бы более подробного и пашагового урока, как вы заплетаете пучки. У меня так красиво не получается, как у вас)
avatar
Эти пучки быстрее сделать, чем объяснить, как они собираются) Я все эти варианты посмотрела на ютубе. Например, вот такой:
avatar
В который раз захожу в пост полюбоваться фотографиями. Ну очень красиво сделано! Теперь тоже хочу попробовать делать пучки) Правда сначала надо приобрести симпатичные палочки или какую-нибудь заколку)
avatar
Ваши прически — ну просто моя мечта! heart_eyes heart_eyes heart_eyes Когда мои волосы были длиннее, тоже хотелось гребень и длинную красивую шпильку. Но в нашу глушь их не привозили, а интернет-шоппинга тогда не было. Иногда делала что-то подобное с помощью карандаша grimacing. А сейчас моих волос на такое великолепие просто не хватает.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.