Согревающие и не только - любимые средства, ускоряющие рост волос

avatar
6723
Длинные и густые волосы до талии — моя мечта. Этой целью я «загорелась» несколько лет назад. Проблема в том, что волосы растут, как мне кажется, очень очень медленно. Прирост я обычно отслеживала по фото, а измерять начала только, когда решила участвовать в марафоне grinning
Я перепробовала очень много средств для роста — тоники, маски (промышленные и домашние), соляной скраб, масла и другое. Что мне понравилось больше всего? Расскажу в этом посте.

Впервые основательно за отращивание волос я взялась года 3-4 назад. Тогда я пользовалась не Каким-то одним средством, а чередовала сразу несколько. Но сейчас от такой системы я отказалась, потому что мне интересно посмотреть насколько эффективно то или иное средство сольно. Так вот, тогда я использовала следующие продукты:

1. Горячая маска-компресс для волос «Репейник» от Floresan


Фото1

Активные компоненты: В составе маски экстракт репейника, хвои, хмеля и перца. За счёт последнего достигается греющий эффект, улучшается кровообращение и волосы должны расти быстрее.
Срок тестирования: насколько я помню баночки в 500мл. Мне хватило на 2-3 месяца использования (но я ее наносила не каждое мытье)
Цена: у нас в городе маска стоит 170-200 рублей
Способ применения: нанести на влажные волосы, интенсивно помассировать кожу головы, и оставить на 10-15 минут. Промыть шампунем. Использовать 2-3 раза в неделю
Достоинства: У маски очень приятная консистенция и спокойноый аромат ( часто у греющих масок бывает неприятный для меня запах), средство очень приятно греет кожу головы. У меня не возникало никаких негативных ощущений (зуда, жжения, перхоти, жирности корней волос), но кожа головы у меня не капризная. Смывается маска легко. При длительном использовании появляются новые волоски, в принципе как и от всех греющих масок, которые я пробовала. Еще один плюс для меня — большой объем, бюджетная цена и шаговая доступность.
Недостатки: в составе содержится дипальмитоилэтил гидроксимониум метосульфат, этот компонент может вызвать аллергическую реакцию

2. Репейное масло

Не помню каким именно я пользовалась тогда, но сейчас у меня в наличии, например, такое от марки Weis:

Фото2

Активные компоненты:
Содержит витамин A, B, C и E, минеральные соли, микро и макроэлементы, в том числе кальций, железо, хром, медь и другие. В масле содержится природный инулин, который активизирует обмен веществ и поддерживает здоровье волосяной луковицы.

Срок тестирования: периодически покупаю репейное масло разных произоводителей, пользуюсь уже несколько лет, но не постоянно, курсами по 1-3 месяца (не каждое мытьё)
Цена: от 80 до 150 рублей в зависимости от производителя — Способ применения: Наношу масло на сухие волосы, точнее на кожу головы на 1 час, обычно не утепляю, пользуюсь 4-5 раз в месяц (примерно раз в неделю)
Достоинства: репейное масло снимает сухость кожи головы, после его использования волосы у корней не торчат, не топорщатся, становятся послушными
Недостатки: бывают сложности со смыванием, потом корни жирнятся быстрее

3. Aubrey Organics, Men’s Stock, Energizing Scalp Tonic, Ginseng Biotin


Фото3


Это органическое средство предназначено для мужчин, но я решила его тоже попробовать smile.
Активные компоненты: На рост волос здесь влияет биотин — витамин группы Б. Так же в составе ещё много полезностей — экстракты трав и растений, сок алоэ.
Срок тестирования:
Цена: 6-7$
Способ применения: Спрей я распыляла на кожу головы после мытья, а иногда и до. Использовала 2 раза в неделю.
Достоинства: Приятный запах, совсем не мужской, очень легкая консистенция, легко наносится, нет заморочек со временем выдержки, утеплением и т.д., нанёс — спрей впитался и всё)
Недостатки: Съедает объем и делает волосы жирными чуть быстрее (со спреями после мытья у меня, к сожалению, часто такое бывает worried ), нужно заказывать

А теперь самое интересное — результат blush Это фото было сделано, когда я еще была брюнеткой и пыталась отрастить свой цвет волос. Эх, где мои плотные концы tired_face cry А я еще их не ценила, когда волосы были такими. 1 фото — начало ухода, 2 — результат через месяц, 3 — результат через 2 месяца.

Фото4

А теперь расскажу о средствах, которые я использовала сольно курсом.

4. Масло бэй Aura Cacia


Фото5

В свое время интернет был заполнен отзывами и статьями о чудодейственных свойствах масла бэй, и, наверное, многие решили его попробовать. Я тоже не стала исключением и закала себе флакончик эфирного масла.
Активные компоненты: Эфирное масло бэй получают из листьев лаврового дерева, главным компонентом масла бей является вещество эвгенол. Это вещество активно питает волосяные луковицы и стимулирует рост.
Срок тестирования: Я пользовалась курсами но 1 месяцу несколько раз в год. Отмечу, что масло расходуется очень экономично.
Цена: ок. 600 рублей, но можно найти и дешевле
Способ применения: Масло не применяется в чистом виде, его обязательно нужно смешивать с базовым. Мне нравится применять его с репейным или миндальным маслом. Эфирное масло бэй имеет темный цвет и может подкрасить базовое масло.
Достоинства: Приятно покалывает кожу головы, имеет натуральный состав.
Недостатки: Один из главных — запах stuck_out_tongue_closed_eyes пахнет очень активно лавровым листом, для меня такой аромат не очень приятен.
Результат: К сожалению, фото результата у меня нет. Я очень редко вижу на себе бешеный прирост волос в 3-4 см, моя норма 1-1,5 (очень редко 2) см в месяц. Но я не растраиваюсь и нахожу утешение в том, что средства влияют так же на повышение густоты волос. Так вот, после масла бэй появляется подшерсток и это, конечно, не может не радоватьrelaxed

Следующее средство знакомо, я думаю, каждой девушке с этого сайта.

5. Маска-бальзам для волос «Русское поле» Красный перец


Активные компоненты: маска действует за счет экстракта красного перца, который вызывает греющий эффект, кровь приливает к корням волос и они начинают расти быстрее.
Срок тестирования: я использовала курсами по 1 месяцу, одной баночки мне хватило на 3 курса (первые 2 курса делала маску не каждое мытьё)
Цена: от 50 до 100 рублей, в зависимости от места покупки
Способ применения: Я наносила маску до мытья на корни волос, лучше утеплить шапочкой или хотя бы полотенцем
Достоинства: Маска густая, экономичная, запах нейтральный, распределяется по корням волос без труда. Найти это средство не составляет труда и стоимость очень и очень бюджетная.
Недостатки: У меня греющий эффект появлялся не всегда, но я нашла причину. Если вам кажется что маска не греет, в следующий раз нанесите побольше средства, тогда оно точно начнет работать лучше. Еще мне не очень понравилась упаковка, горлышко более узкое, чем сама банка и доставать не всегда удобно, хотя не критично.
Результат: Последний курс этой маски у меня был перед октябрьским марафоном. Сохранилось фото за 27 августа и за 3 октября, на протяжении этого времени я пользовалась маской «Русское поле». Измерений я не делала, так что эффект можно оценить только по фото.

Фото6


Ну и последнее о чем я хочу рассказать, тоже знакомое всем волосоманьячкам средство smiley

6. Compliment Naturalis Маска для волос 3 в 1 с горчицей


Это моя покупка под влиянием Hairmaniac, решила приобрести именно с горчицей потому что перечные маски поднадоели satisfied захотелось новых ощущений

Фото7

Активные компоненты: Как пишет производитель, в маске содержится горчичное масло и натуральный эфир ванили, за счет чего достигается всё тот же греющий эффект.
Срок тестирования: Чуть меньше месяца
Цена: 150 рублей за баночку 500 мл.
Способ применения: Я наношу маску так же как и другие греющие до мытья волос примрено на час. Если вам кажется, что греющий эффект не ярко выражен, лучше утеплить голову полотенцем или шапочкой, тогда вы точно почувствуете жгучую горчицу wink
Достоинства: Хорошо и греет, экономично расходуется, не сушит кожу головы и волосы после смывания, не вызывает никаких неприятностей типа перхоти или зуда, большой объем, экономичный расход.
Недостатки: Мне не очень приятен запах. Он совсем не противный, пахнет почти как домашняя маска с горчицей. Других недостатков я не нашла.
Результат: Я начала использовать это средство в начале марафона, прикладываю фото результата за 2 недели использования.

Фото8

Судя по фото можно сделать вывод, что лучший рост мне давали маска от Compliment и маска Флоресан (все таки репейное масло и тоник, который я тогда применяла, сыграли скорей второстепенную роль). А вот маске от «Русского поля» результатом не очень порадовала.

Вот и всё, что я хотела рассказать о средствах для роста волос, которые мне на данный момент нравятся больше всего. Хочется попробовать еще очень много разных продуктов, но пока буду заканчивать курс горчичной маски. Надеюсь, что волосы ответят не только увеличением длины, но и растущим подшерстком. Желаю всем густых, длинных и блестящих волос! heart_eyes wink

Превью — vk
Косметические продукты в посте
11 комментариев
avatar
волосы от третьего средства очень круто преобразились!
avatar
От тоника имеете в виду?) там я очень много что использовала, как написала 3 средства для корней smiley и для длины тоже очень очень много разного))
avatar
Очень интересная подборка средств для роста relaxed Результаты впечатляют! hushed
avatar
А я как то не вижу особых результатов smile но может я придираюсь просто satisfied в конце марафона посмотрим что там по замерам получится)
avatar
Интересные продукты.
Результаты отличныеwink
avatar
Спасибо wink Надеюсь будут еще лучше blush
avatar
А я репейник от флоресан так и не поняла, кое как банку доиспользовала. А в последнее время её тут хвалят. Попробовать опять что ли…
avatar
А что не понравилось? Не грела или результатов не было? Я все хочу повторить ее, но пока горчица есть))
avatar
Не грела вообще! Я поэтому не особо ей любила пользоваться.
avatar
Если не грела, значит и эффекта, наверное не было( Я тоже не люблю такими пользоваться, мне «Русское поле» не всегда грела
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.