Неожиданные фавориты и ожидаемые неудачники от Ecolab

Здравствуйте, заглянувшие в мой пост! Сегодня хочу рассказать о средствах довольно известного бренда среди любителей доступной органики. Это средства от Ecolab.

Фото1

Фото2

В какой то период решила сделать перерыв от силиконов, по крайней мере, пореже ими пользоваться. Хотя несмываемый уход так и остался с силиконами, как и некоторые маски. Поэтому и стала выбирать более органические средства по уходу за волосами.

Чтобы максимально закрепить цвет полученный при окрашивании басмой, выбираю шампуни с менее агрессивными ПАВ, а так как хна и басма сушат, ищу более увлажняющие средства. Еще хочу заметить, что от органических, профессиональных или масс-маркетовских шампуней не жду особого ухода, главное, чтобы мыли волосы бережно.

1. Шампунь балансирующий для жирных волос

Фото3


Этот шампунь был первым эколабовским продуктом, который попал ко мне руки.
Бутылка из темно-зеленого прозрачного пластика, природные цвета этикетки и обещания производителя привлекли к нему мое внимание. Ну кто ж не хочет иметь волосы, которые реже жирнятся, кожу головы, которая не раздражена и не пересушена?

Фото4
Фото5

Состав:
Aqua,Camella Sinensis Leaf floral water (настой Зеленого чая),Organic Cydonia Seed Extract (Органический экстракт косточек Айвы), Sodium Lauroyl Methyl Isethionate,Cocamidopropyl Betaine (из кокосового масла), Organic Hamamelis Virginiana Leaf Extract (Органический экстракт Гамамелиса), Lauryl Glucoside,Coco Glucoside, Citrus Aurantium Bergamia Fruit extract (экстракт Бергамота), Verbena officinalis extract (экстракт Вербены), Glicerin, Glicereth-2 Cocoate (из пальмового масла), Organic Zingiber Officinale Extract (Органический экстракт Имбиря),Parfume, Lactic Acid,Benzoic Acid,Sorbic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol,CI75810.

Состав достаточной хороший, не идеальный, но все же.Объем шампуня 250 мл — небольшой.
Шампунь густой, прозрачный, приятно пахнет. Мылится не особо хорошо, но достаточно. Хорошо промывает волосы, кожу головы не сушит, но реже голову мыть я не стала. Тратится не экономно, особенно на мою длину волос. За месяц я его весь истратила. Неплохой шампунь, но и не идеальный.

2. Шампунь питательный для слабых и секущихся волос

Фото6

Фото7

Внешне не чем не отличается от собрата — балансирующего шампуня. По консистенции такой же, но пахнет приятнее. Объем, опять же, 250 мл.

Фото8
Фото9


Состав:
Aqua, Triticum Vulgare floral water (настой Пшеницы),Cocamidopropyl Betaine (из кокосового масла), Lauryl Glucoside, Coco Glucoside, Hibiscus extract (экстракт Гибискуса), Sodium lauroyl Methyl Isethionate, Organic Canada extract (органический экстракт Иланг-Иланга), Persea Americana Oil (масло Авокадо), Shea Butter Etyl Esters (из масла Ши),Glycerin, Simmondsia Chinensis Seed Oil (масло Жожоба), Organic Triticum Vulgare Oil (Органическое масло зародышей Пшеницы), Glycereth-2 Cocoate (из пальмового масла), Perfume, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid,Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol,CI75125,CI751790.

Это мой любимый шампунь. Он стал для меня неожиданным фаворитом. Читала я о нем, что он жирнит волосы, делает тусклыми. Но для меня он идеальный. Волосы после него лежат волосок к волоску, увлажненные, напитанные, блестящие. Конечно, я пользуюсь не им одним, а в дуэте — с бальзамом. тратится не экономно.

3. Бальзам питательный для слабых и секущихся волос.

Фото10
Фото11

Это мой первый бальзам. Обычно я отдаю предпочтение маскам, но приобретая шампунь, решила взять и бальзам и посмотреть как они вместе будут вести себя.
Бутыль такая же как и у шампуня, только дозатор отличается. Дозатор туговатый. Объем у бальзама меньше чем у шампуня — 200 мл.

Бальзам белого цвета, густой, пахнет так же как и шампунь. Запах на волосах не остается.

Фото12

Фото13

Состав:
Aqua,Vaccinium Macrocarpoon floral water (настой Клюквы), Persea Gratissima Oil (масло Авокадо), Simmondsia Chinensis Seed Oil (масло Жожоба), Hibiscus extract (экстракт Гибискуса),
Organic Butyrosperum parkii (органическое масло Ши),Prunus Persica Kernel Oil (масло Персика),
Organic Triticum Vulgare Oil (органическое масло зародышей Пшеницы), Organic Cananga extract (органический экстракт Иланг-Иланга), Glycerin, Behenamidopropyl Dimethylamine, Glyceryl monostearate,Glyceryl Stearate SE, Perfume, Lactic Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid,
Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol.

Наношу бальзам после шампуня, на 5-20 минут, волосы после него мягкие, блестящие, легко расчесываются, блестящие. Несмывашкой можно не пользоваться. Тратится не экономно.

Но мои волосы не подвергаются воздействию фена, утюжка, плойки, я их не укладываю, не крашу обычной краской, поэтому для меня бальзам дает достаточное увлажнение. Если волосы сухие или пористые, требующие тяжелой артиллерии, то бальзам не справится.

4. Маска увлажняющая и маска увлажнение и питание.

Фото14
Фото15


Эти маски совершенно идентичные, хоть и имеют разное название. Совершенно одинаковые между собой.
Объем у них небольшой 250 мл. Упакованы в пластиковую баночку с откручивающейся крышкой из прозрачного темно-зеленого пластика. Имели защитную мембрану, что очень приятно.

Густая, белая, непрозрачная маска. Очень приятно пахнут, обожаю запах маски. Но на волосах запах не остается.

Фото16
Фото17
Фото18

Фото19

Состав: Aqua, Prunus Persica (Peach) floral water (флоральная вода персика), Prunus Persica (Peach) Kernel Oil (масло Персика), Prunus Dulcis (Almond) Oil (масло сладкого миндаля),Organic Butyrospermum parkii (Органическое масло Ши),Organic Sesamum indicum oil (Органическое масло Сезама),Argan Oil (Аргановое масло),Macadamia Integrifolia Seed Oil (масло Макадамии), Borageseed Oil refined (масло Бразильского ореха), Cananga extract (экстракт Иланг-Иланга), Organic Zingiber Officinate Root Extract (Органический экстракт Имбиря), Royal Jelly (Пчелиное маточное Молочко), Glycerin,Behenamidopropyl Dimethylamine,Glyceryl monostearate, Glyceryl Stearate SE, Perfume,lactic Acid, Benzoic Acid,Sorbic Acid,Dehydroacetic Acid, Benzyl alcohol.

По результату не отличить от бальзама, о котором писала выше. Волосы напитанные, блестят, выглядят ухоженными. Совершенно легкая масочка. Она совершенно не подойдет для убитых волос. Для нормальных и склонных к жирности — вполне. Наношу я ее и под шапку с пакетом, и просто на пару минут. Главное, не наносить на корни, иначе волосы будут быстрее пачкаться. Тратится тоже не экономно.

5. Масло для волос Silk Hair Oil для укрепления и роста.

Фото20

Масло налито в бутылку из темно-зеленого прозрачного пластика, имеет удобный дозатор. сама оно прозрачное. Легко распределяется по волосам, пахнет цитрусовыми, хоть в составе они не указаны. Объем 200 мл. Тратится экономно.

Фото21

Фото22

Состав:
Linseed Oil (Льняное масло), Caprylic/capric triglycerides,Organic Prunus Amygdalus Oil (Органическое масло Миндаля), Organic Triticum Vulgare Oil (Органическое масло зародышей Пшеницы),
Tocopheryl Acetate (витамин Е),Hydrolyzed Silk Protein (гидролизированные протеины шелка),Collagen (Коллаген).

Сначала я это масло не поняла. Оно мне не понравилось. Но потом я его приучила, наношу его не много на ночь, распределяю по волосам, заплетаю в косу, а с утра мою. Смывается не особо легко, мою сульфатным шампунем раза 4, но волосы не переушиваются. Делаю так раз в 2 недели.
Хорошо увлажняет волосы, хоть и несколько жирнит. В принципе, хорошее. Вряд ли снова куплю.

6.Сыворотка стимулирующая рост волос для жирных волос и проблемной кожи головы.

Фото23

Сыворотка находится в вполне обычной для всех продуктов Эколаб упаковки из темно-зеленого пластика. Очень удобный распылитель.Объем 200 мл.
сама сыворотка — это вода с запахом. пахнет приятно.

Фото24

Фото25

Состав:
Aqua,Organic Hibiscus extract (Органический экстракт Гибискуса),Glycerin, PROCAPIL (Butylene Glycerin (and) Water (and) PPG-26-Buteth-26 (and) PEG-40 Hydrogenated Castor Oil (and) Apigenin (and) Oleanolic Acid (and) Biotinoyl Tripeptide-1),Sorbitan Olivate, Melaleuca essential Oil (масло Чайного дерева),Organic Cypressus Oil (Органическое масло Кипариса), Organic Citrus Paradisi essential Oil (Органическое масло Грейпфрута), Perfume, Lactic Acid,Benzoic Acid,
Sorbic Acid,Dehydroacetic Acid,Benzyl alcohol.

На первых порах я начала использовать это средство каждый день. Оно мне стало жутко жирнить и склеивать волосы. Это происходило потому, что ее надо наносить на влажные волосы, а я мою их раз в 2-3 дня. Через некоторое время я сменила тактику и наношу ее теперь только после шампуня и бальзама на влажные волосы. Особого роста от нее я не заметила, да и вообще никакого результата от нее нет. Но мне в принципе сыворотки не особо помогали. Купила я ее из простого интереса, ничего особого не ожидая.
Стоит отдать сыворотке должное, перхоти от нее не началось, кожу не щипало, волосы не лезли. Тратится очень медленно.

Результат:
Фото26
Фото27


Спасибо за внимание. Ко мне на ты.
Косметические продукты в посте
14 комментариев
avatar
Какие роскошные волосы, прямой мотиватор!
А мне очень понравилась сыворотка для роста, +2,5 см в месяц и не жирнит, если на влажные.
avatar
Спасибо большое. relaxed
Я тоже в конце концов додумалась, что лучше действовать по инструкции. grinning
В принципе, в плане помощи для роста я возлагаю надежды на хну и басму. Но сывороткой пользоваться начала раньше, чем окрашивать ими волосы. Видимо, все индивидуально.
avatar
волосы у вас очень красивые heart_eyes от эколаб был шампунь балансирующий, меня тоже очень быстро истратился, но мне нравился он, очень приятный) И маска для роста, и хотя роста не давала, зато увлажняла очень не плохо, и запах вкусный был smile
avatar
Olga_Mulaya, спасибо. Хочу эту маску попробовать. Читала что она еще лучше чем увлажняющая. blush
avatar
Волосы красивые)) так блестят!
avatar
Мерси.^^ relaxed
avatar
Пробовала масло и маску этой марки с аргановым маслом. Но, к сожалению не увидела никакого эффекта. Эх… жаль.
avatar
Мне маска хорошо увлажняет волосы, но у меня они сами по себе не пористые и не сухие. Если есть проблема с сухостью волос, то слишком легкое увлажнение дает эта маска.
Масло аргановое не пробовала. Мне масла тоже не часто дают эффект.
avatar
Волосы-мечта
avatar
Спасибо. blush
avatar
очень красивые блестящие волосы! виден уход blush
avatar
Спасибо. Уход: метания между профом и органикой. blush
avatar
Был такой-же бальзам питательный — абсолютно не подошёл волосам — они стали намного тоньше, магнитились, пушились expressionless Кое как доиспользовала в масках на корни grin А судя по твоим волосам — им очень даже нравится такой уход. Волосы великолепные и отличная длина! heart_eyes
avatar
Спасибо! Да, мне этот бальзам подошел. Хотя читала на него негативные отзывы. В этом вопросе все очень индивидуально.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.