"Я - водяной, я - водяной..." Полезные водоросли для красоты волос

avatar
5049
Признаюсь, я питаю слабость к натуральной косметике. Хоть и боюсь индивидуальной непереносимости какого-нибудь ингредиента, мне кажется, что природные компоненты проявляют бОльшую эффективность.
Сегодня я расскажу про свои впечатления от применения двух масок. Этот бренд уже пару раз мелькал здесь на сайте, поэтому мне было интересно его изучить.


Это NOLLA naturelle, российская компания, выпускающая натуральные косметические продукты из водорослей. Помимо широкой линейки средств для ухода за телом и кожей лица, у них есть и маски для волос.

Я тестировала две из них.

Маску для волос «Бей & перец» с коллагеном

Оказывает разогревающее действие на кожу головы, уменьшает выпадение волос, питает и придает волосам блеск.

Фото1

и Маску для волос «Мёд & корица» с коллагеном

Питает, увлажняет волосы и кожу головы, придает волосам блеск, улучшает внешний вид. Уменьшает выпадение волос.

Фото2

Сначала хочу поделиться информацией о полезных свойствах водорослей, гель из которых представляет основу этих масок.

Активные вещества водорослей укрепляют волосяные луковицы, предотвращают выпадение волос, стимулируют их рост и обеспечивают волосам здоровый вид.
Натуральные маски для волос произведены на основе геля из водорослей NOLLA naturelleregistered, представляющего собой гомогенизированную массу из водорослей ламинарии японской (Laminaria Japonica), спирулины платенсис (Spirulina Platensis) и фукуса пузырчатого (Fucus Vesiculosus), с добавлением комплекса натуральных компонентов.

Если описывают общие особенности масок для волос от Nolla, то стоит обратить внимание на их 100% натуральный состав. Сайт Экоголик, где можно проверить ингредиенты, подтвердил это:

Состав маски «Бей & перец»
Фото3


Разбор состава маски «Бей & перец»
Фото: Разбор состава маски "Бей & перец"

Состав маски «Мёд & корица»
Фото5

Разбор состава маски «Мёд & корица»
Фото: Разбор состава волос «Мёд & корица»


С одной стороны это хорошо, однако такой состав накладывает и ограничения в сроках хранения. После вскрытия упаковки маски годны в течение 1 месяца.

Кстати, упаковка масок — это обычные белые ведерки, объемом 400 мл. По моим подсчетам, одной такой банки хватило на 5 применений на мою длину (гуще на корни и по длине). Так что я истратила 2 банки масок, уложившись в 1 месяц (применяла 2 раза в неделю по очереди).

Я отмечала ранее, что водоросли способствуют интенсивному росту волос и сокращению выпадения. А активные компоненты в составе масок (перец в одной и корица в другой) оказывают схожий разогревающий эффект. Плюс добавлены и другие полезные волосам экстракты, уходовые и эфирные масла.

В течение месяца я использовала маски в надежде уменьшить выпадение волос (осенью эта проблема меня преследует из года в год), а если плюсом будет еще благотворный уход и хороший рост, то я была бы очень рада))

Изначальное состояние и длина волос.

Короткой длины, в процессе отращивания. Окрашены. Мою голову раз в 2 дня, иначе у волос появляется неопрятный вид. Корни склонны к жирности, длина суховатая. Волосы не пористые. Сушка феном каждый раз после мытья.

Фото7

От линии роста волос на лбу — 36 см
Фото8

Способ применения масок одинаковый:
Их необходимо нанести по волосы перед мытьем, как на корни, так и на всю длину.
Укрыть пленкой и утеплить. Можно использовать такие знаменитые термошапки. Вынашивать идеи мечты маски следует от 30 до 60 минут. Затем смыть теплой водой и вымыть шампунем.
Кстати, производитель рекомендует, если позволяет время, для более продолжительного действия активных компонентов маски вымыть голову шампунем через 6-8 часов. Но я так не пыталась делать, хотя понимаю, что разогревающий эффект при этом варианте будет действовать дольше.

Маски имеют водянистую консистенцию, чуть гелеобразную. За счет этого легко наносятся на сухие волосы и не текут.

Фото9


Смывается маски одинаковое легко, не оставляя масляного налета. Волосы не пересушиваются, они ощущаются более плотными и увлажненными.

Цвет их очень схож. Мне кажется маска «Бей & перец» чуть темнее.

Фото10

А в «Мёд & корица» заметны мелкие вкрапления.

Фото11

Запах. Запах. Запах.
Я люблю настоящие природные запахи (трав, эфирных масел), для меня они более приятны, чем какая-нибудь ванильная отдушка. Так что я была готова, что натуральные маски от Нолла и будут пахнуть натурально.
Хоть в составе и главенствует водорослевый гель, выраженного запаха ила или болота нет (хотя по отзывам других я этого боялась). Я чувствую аромат земли после дождя, такой «влажный запах».

Фото12


В маске с перцем присутствует пряные нотки, нос чуть щекочет перец. Ранее я не знала, как пахнет эфирное масло бей… Теперь я запомнила этот теплый сладкий и в то же время жгуче-горький запах. На волосах аромат остается даже после мытья и высыхания. В голове у меня рисуются восточные мотивы))

А запах другой маски мне понравился чуть меньше. Я чувствую приторность меда, хотя его чуть оттеняет коричная пряность. Кстати, на волосах после смывания он меняется, и я ощущаю приятную теплоту и «уютность» в аромате волос.

Так что не стоит переживать, что отпугнете окружающих запахом болота и вас примут за водяного! joy Хотя при последующем мытье мокрые волосы ароматом напомнят вам о применении маски.

Что касается разогревающих свойств, то тут я заметила следующие различия

Маска с корицей греет менее интенсивно, чем маска с перцем. От перца прям «ух, как жарко!», а у корицы (и плюс конский каштан) более мягкое тепло. В обоих случаях ощущения терпимые, хотя порой мне кажется, что даже уши начинают полыхать (особенно, если применение маски совместить с активной уборкой дома).

Влияние масок на качество длины волос
Я не думала, что натуральные маски будут давать такую гладкость волосам! При смывании я пальцами ощущаю плотность каждой волосинки. Особой разницы в действии масок я не заметила — от обеих волосы увлажненные, мягкие, гибкие. Хотя именно коричная маска в первую очередь заявлена как питательно-увлажняющая.

Встречала отзывы, что маски могут быстрее жирнить волосы. Я же сильной перемены не заметила, хотя стараюсь дважды промывать волосы шампунем после масок. А так все стандартно: хожу привычные 2 дня, а потом наутро мою голову.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Фото13
Фото14

Мои итоговые впечатления

Если в общем оценивать действие масок, то тут на лицо их местных раздражающий эффект (хотя интенсивность чуть разнится). Это отличная замена перцовым или горчичным маскам. Чувство тепла и жжения — мягкое и бережное, но достаточное, чтобы кровь прилила к поверхности кожи головы. Нет никакой опасности сжечь волосы, а составы масок имеют богатый натуральный и эффективный состав.

Вот такие результаты роста ждали меня через месяц.

Общий вид волос:

Фото15


Длина увеличилась на 1,5 см вместо моих стандартных 1 см. Хороший результат, я считаю, хоть и не фееричный! Сейчас 37,5 см от линии роста волос на лбу.

Фото16

Для сравнения с начальным значением:

Фото17

Сокращение волос я заметила уже после 4 применений масок ~ 2 недели. Такой результат меня очень устроил, а то я совсем расстраивалась, видя клубок волос в стоке душа. Теперь же за мытье выпадает не больше 10 волосинок.

Маски хорошо увлажняют длину волос, они ощущаются более плотными и сильными. Излишней жирности я не заметила, так как промываю волосы дважды шампунем.

Что касается высокой цены (1110 рублей за банку в 400 мл), то я думаю, можно себе позволить приобрести одну в осенний период, для того чтобы без больших потерь пережить сезонный волосопад.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
В целом, любителям натуральных средств для волос настоятельно рекомендую попробовать эти интересные маски на основе водорослей!
Спасибо за внимание!
Косметические продукты в посте
24 комментария
avatar
Завидую блин cry
Очень крутые масочки!!! Но мой внутренний Скрудж будет до конца жизни выгрызать меня, если я их куплю joy
Интересный пост получился, спасибо)
avatar
Рада, что вы заглянули))
Вообще, меня очень радует, что продукт подходит, да еще и результат приносит. К сожалению, бывают и пустышки, вот тогда вдвойне жалко…
avatar
Если интересная мне тема, то почему бы и не заглянуть)
Ко мне на ты)
avatar
Договорилисьok_hand
avatar
Но состав по самые помидоры натуральный, да еще и действует хорошо, так что, мне кажется, он свою стоимость ооправдывает. Хочется верить, что у него нет эффекта отмены.
avatar
Спасибо за комментарий!

Сейчас буду смотреть, про эффект отмены не подумала. Потом отпишусь.
Надеюсь, корни волос укрепились раз и навсегда))
avatar
ну хотя бы до следующего сезона wink
навсегда-это если бесконечно беременеть joy
avatar
О, нет, я уже выполнила норму по детям))
avatar
Тоже заинтересовали масочки, но я такой же жмот как Саша, плюс неэкономная! У меня быстро всё разлетится и я еще больше расстроюсь)
avatar
Производитель на сайте пишет, что расход маски 50-100 мл на раз, получатся, что я не желала и не растягивала маску, хотя с моей длиной можно было и поэкономнее. Но уж больно понравилось то, что она реально снизила воосопад))
avatar
у тебя 50мл уходило на раз?
avatar
Получается ~ 75 мл на раз
avatar
Я, дурочка, вскрыла обе банки (интересен был запах): поэтому пришлось стараться расходовать обе, чтобы уложиться в месяц.
А так легко 1 банку можно было тратить в октябре, а вторую в ноябре. Тогда бы, может быть, коса уже была до пояса))
avatar
Мне на месяц 400мл как раз бы хватило) Утащу ваш пост в закладки wink а их только под заказ?
комментарий был удален
avatar
мне 100 мл на месяц регулярного применения хватит joy
тоже интересуют эти маски, но останавливает скорее не цена, а срок годности всего месяц после вскрытия unamused
avatar
Я даже не знаю, можно ли продлевать им срок, положив, например, в холодильник…

Я бы рассматривала маску как скорую помощь при выпадении волос. Как раз на месяц.

Конечно, их можно использовать как постоянное средство в борьбе с сухостью или волосопадом, но тогда действительно накладно выходит.
avatar
Классные маски! Прям хочу, хочу heart_eyes heart_eyes heart_eyes Увлажнение и плотность -прям мое, желаемое и заветное heart_eyes Хотя, как всегда, у нас в Украине этого нет. Эх!
avatar
Увлажнение точно приятное))
Может, найдете что-нибудь подобное или у них есть поставщик в другие страны… хотя, слышала, что на Украину сейчас не отправить ничего, даже денежный переводworried
avatar
через пай пал можно в Украину деньги перевести
avatar
У меня от этого производителя была маска с корицей и нравилась мне безумно heart_eyes
avatar
Как запах вам? А то меня смущает, что все фукают, а мне нравится))
avatar
Я что-то в последнее время обленилась, для роста маски вообще не делаю blush Ты молодец, находишь на это время
avatar
Время есть! Работа не волк...smile
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.