Пост-знакомство или безответная любовь к красным волосам

avatar
8861
Всем привет) Зовут меня Дарья, и я без ума от длинных красно-винных(по средам и пятницам-от жгуче-черных) волос. Вот только они меня не любят grin. Особенно жгуче-черные cold_sweat. Но обо всем по порядку) Сразу предупреждаю-писать красиво не умею, поэтому получилось долго и нудно).

Итак… Сейчас у меня прямые, средней длины волосы, окрашенные хной с не до конца смывшейся тоникой «Индейское лето». Растут относительно быстро, кончики мягкие, но склонны к сухости, корни не жирные. Но так было не всегда.
С детства я мечтала о длинных густых волосах. Мое желание подстегивалось возгласами мам моих подруг детства (да-да, 3 года-самое время дружить) про своих дочерей вроде: «А у моей Кати длинные волосы», но остывало от бубнежа родственниц: «Генетику не обманешь», вечно коротких волос мамы и бабушки и… моего раннего знакомства с ножницами joy Я умудрилась два раза добраться до маминых маникюрных ножниц и обкорнать себя так, что меня приходилось брить налысо (2 раза!)
До 14 лет мои волосы росли, периодически отрезалась челка, иногда делалось каре. Волосы как волосы. Мама восхищалась моим цветом волос-темно-русый с золотистым отливом
мне 10 лет
Фото: мне 10лет.
Где-то лет до 12 я даже не думала о смене цвета волос(зачем вообще маленькой пипетке смена цвета волос???). В 13 лет я рассуждала о том, как же хорошо иметь фиолетовые волосы, ну, или на крайний случай волосы цвета баклажан, ухмыляясь маме, любительнице блонда.
В 14, почти в 15 лет, я все же уговорила маму покрасить меня хной. Тогда бзик баклажанных волос давно отступил, ему на смену пришла любовь к медным волосам. Получилось весьма неплохо, и волосы чувствовали себя хорошо. Единственное, что омрачало картину-у меня за столько лет так и не отросли волосы до пояса(из ухода только шампунь, бальзам и ежемесячная стрижка дома).
В 11 классе я, к ужасу моих родственниц-любительних блонда(и ненавистниц черных, красных и рыжих волос), решила стать готом и покраситься в черный цвет. А заодно постричься под эмо-мальчика joy
Фото: первая стадия моего "готизма"
Мне безумно понравился мой черный, честно говоря, я до сих пор обожаю смотреть на черные, блестящие длинные волосы, но так и не отрастила их. Где-то до 21 года я красилась в черный, периодически отрезая волосы дома (была студенткой, на парикмахерские не было денег), в ход шли ножницы разных видов и бритва.

тогда мне казалось, что это круто confounded
Фото: бритвой делала себе ужасную асимметрию,тогда мне казалось,что это круто.
.Фото: 18лет,нет,все же 17. любила кривляться. волосы отвратительной длины и качества
Очередной образ «готической дивы», любила ходить с распущенными волосами, но сильный ветер на улице и неимение тогда под рукой расчески и мозгов сделали свое черное дело
Фото: очередной образ "готической дивы", любила ходить с распущенными волосами, но сильный ветер на улице и неимение тогда под  рукой расчески и мозгов сделали свое черное дело.Фото: мои жалкие попытки отрастить длинные черные волосы. концы  редкие,длина посеченная,шикарно,блин.

И, разумеется, никакого адекватного ухода. Волосы были посеченными по всей длине, жесткие, ломкость на черных волосах была особенно заметна, отросшие корни, к моему шоку, были светлые, какие-то облезло-серо-мышиные(где мои темно-русые с золотом????)-зрелище не из приятных. Одумалась я тогда, когда от Palett начали клочьями выпадать волосы.
Я в очередной раз коротко постриглась (уже без асимметрии), и тут меня настигла новая любовь-красные волосы… Ну ладно, винные, темно-бордовые, т.к для чисто красных нужно было осветляться, а я так ненавидела блонд, да и качество волос моих родных блондинок было отвратительным. Черный я смывать не стала(это было мое решение, не подкрепленное никакими знаниями(скорее всего, чувствовала, что волосам это не понравится)) а покрасила корни в красно-винный.Фото7

Время шло, волосы росли, черный состригался, время от времени я баловалась хной и хим.краской, не понимая, почему мои волосы не черные, не красные, не длинные и плохого качества. Могу назвать это лишь бездумным баловством с волосами от нечего делать.
Тоника+краска
Фото: краска+тоника
Хна из аптеки за 12 р.
Фото: хна из аптеки за 12р

Ярко-красные волосы) мечта сбылась, но пришлось предварительно обесцвечиваться. Волосы убиты в хлам
Фото: ярко-красные волосы) мечта сбылась, но пришлось предварительно обесцвечиваться. качество волос..? не,не слышали.
Об уходе за волосами я задумалась в 22 года. Я стала читать разные рецепты, опробовать на себе, листать группы вконтакте, скупать масла в аптеках, иными словами стала лить все на голову. Но должного результата это не приносило, как и то, что все мое окружение, включая родственников, было против моего внезапного увлечения домашними масками. Что до цвета волос, то там все без изменений: либо хна, либо краска на хну или обесцвеченную базу(все в домашних условиях).

Обесцвеченная база+какая-то красная краска+тоника«Индейское лето»
Фото: обесцвечивание+краска(фирму не помню)+тоника "индийское лето"
Через неделю после свадьбы. Цвет-моя мечта, моя любовь, только волосы не длинные((
Фото: через неделю после свадьбы. цвет-моя мечта,моя любовь,только нифига не длинные((

Вид сзади
Фото: вид сзади
Вообще я не любитель всякого рода экспериментов с волосами (фанатичное использование плоек и утюжков обошло меня стороной так же, как и выбеленный блонд, хотя к последнему предрасположенность большая joy. Я просто ветреный человек, никакой самодисцилины, но рано или поздно мне пришлось основательно взяться за уход. Он становится более продуманным, систематизированным, регулярным. Мои средства становятся качественнее, дороже(привет, органика и псевдоорганика). И я вижу первые результаты(весна 2014-весна 2015):
Фото: весна 2014-весна 2015.
Я забеременела, и у меня появился сильнейшее желание отрастить свои волосы. Стали отрезаться все сеченные кончики, появились витамины и здоровое питание, сон. Мой уход на тот момент:
Фото15

Я перепробовала почти весь ассортимент фирмы СпивакЪ, остановилась на паре масел в качестве «несмывашек» и эфирном масле мяты(нет на фото). Масло амлы от Hashmi люблю и по сей день, кокосовое использовала на длину
Фото16
Так же полюбила средства от Мастерской Олеси Мустаевой. Ее твердыми шампунями пользуюсь до сих пор. Шампунь посередине-замена мустаевским, если те заканчивались.

Волосы росли быстро, но мне не нравились сухие кончики, и я безжалостно отрезала их(купила проф-ножницы). Стала краситься хной с Aroma-Zone, иногда Тоникой(в любимый цвет).
Мои волосы в период беременности и после нее
Фото: мои волосы в период беременности и после нее
После родов я пересмотрела свой уход. У меня больше не было столько времени уделять внимание себе, да и поняла, что на одной органике далеко не уедешь. В моем арсенале стали появляться маски проф и масс-маркета(в основном, направленные на увлажнение), позже появились проф-несмывашки. Средств для ухода у меня немного(чтобы не было соблазна выливать на себя все, как это случилось в свое время с аптечными маслами)
Фото18

маска Gliss Kur очень понравилась,Elseve -не очень
Фото: маска Gliss Kur очень понравилась,эльсев-шлак

мой уход на сегодняшний день
Фото: мой уход на сегодняшний день

И мои волосы сейчас:
ноябрь 2015
Фото: ноябрь 2015

январь 2016
Фото: январь 2016
март 2016
Фото: март 2016
Длина моих волос наконец-то спустилась ниже лопаток и продолжает расти. Честно, я очень рада, что поняла, как правильно ухаживать за волосами. Надеюсь, что в скором времени я отращу свои волосы до желаемой длиныи покрашу в черный. Нет, в красный… Или лучше в черный? шучу))
Спасибо всем, кто осилил стену текста и прочитал мою историю kissing_heart
Косметические продукты в посте
21 комментарий
avatar
вот это история astonished
В красном платье Вы очень красивая и укладка потрясающая, это Ваша свадьба?
avatar
спасиибо))
да) у меня с детства была мечта именно такой свадьбы heart_eyes ) свадьбу осуществила, а вот волосы, походу, в процессе, причем долгом(пока отойду от хны, пока умом приду к проф-краске)
avatar
Сейчас волосы отличные! Такая густота heart_eyes
avatar
густоты немного на самом деле, особенно после родов((
avatar
Сейчас очень крутые волосы! Ваша история меня, как новичка очень мотивирует blush
avatar
это же замечательно smile
avatar
Сейчас волосы очень красивые wink
avatar
спасибо) стараюсь поддерживать как могу blush
avatar
Очень крутое фото и образ со свадьбы thumbsup
Уже не первый раз замечаю как быстро растут волосы у девушек во время родов
avatar
а точнее, в период беременности) ведь после родов у большинства все выпадать начинает
avatar
у вас очень красивые волосы сейчас)
avatar
А здорово у Вас волосы отросли!smileytulip У меня тоже за время бнременности хорошо волосы отросли, но… жажда смены цвета и дальнейшие осветления не оставили длине шансовsmiling_imp
avatar
ох уж эти осветления grin joy
avatar
Вам темненькой очень хорошо!
avatar
приходится)))
avatar
Какая в детсве милейшая heart_eyesheart_eyesheart_eyes и кстати с красными волосами и челкой вообще огонь, редко люблю челки но тебе круто очень heart_eyes
avatar
спасибо))) мне тоже понравилось, но теперь, когда я вся в басме, о такой прически придется забыть надолго
avatar
Блинчики, я была уверена, что у тебя ТЕМНЫЕ волосы, 4-5 где-то!!!) Думала, вот, нечего краситься, надо свой цвет растить, а оказывается, можно и с покрасками????)))
avatar
можно-то оно можно, но мне бы 7-8 уровень(если я правильно понимаю, это светло русый), чтобы можно спокойно без осветления получать мой любимый винно-малиново-красный… а сейчас я во тьму басменную ударилась))
avatar
А мой иеальный цвет выглядит так:
avatar
вот он на солнце шикарно выглядит) тоже нравится)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.