Моя ужасная история. 1 часть. Как я испортила свои волосы

avatar
23124
Всем привет! Я бы хотела рассказать вам о том, как я отрастила свои волосы. За 3 года, которые я отращиваю свои волосы, многое кардинально изменилось, я прошла все круги ада, поняла все ошибки своего ухода, и наконец-то могу смело заявить, что я довольна своими волосами на все 99 % , почему не на 100%? Да, потому что нет предела совершенству.
Фото1
Это будет часть 1, в которой я расскажу именно о том, как испортила свои волосы.
Во второй части будет история о том, как же мне удалось отрастить и восстановить свои волосы?
Ну и в третьей части я поделюсь своими секретами, мнением, о том, как не нужно отращивать свои волосы, поделюсь своими ошибками в уходе.

Кратко расскажу вам свою ужасную историю о волосах, как я довела их до состояния сухой и жесткой мочалки.
Начну издалека, с детства. У меня всегда были длинные и густые волосы, мама всегда восхищалась моим пшеничным оттенком и не разрешала мне стричь волосы, в том время когда все мои сверстницы гоняли с каре или какими-то модными каскадами, я была длинноволосой красавицей, и стандартной прической были хвост или коса, меня это жутко раздражало, но я не могла взять и отстричь волосы, слово мамы было закон.
Фото2
Так было до 14 лет, помню, получала я паспорт еще с длинными волосами, а вот буквально через 2 недели после я имела прическу своей мечты: челка, лесенка, каскад и волосы до грудь, это были кардинальные перемены.
Фото3

Я очень нравилась себе в зеркале, но тут возникла такая проблема, как стрижку то нужно укладывать, и мне подарили на день рождение утюжок и фен, самые дешевые, что тогда были. Из ухода на тот момент у меня были только шампунь и бальзам марки Ревивор. Меня все вроде бы устраивало.
Хотя смотря сейчас на свои фотографии того времени, я понимала, что утюжок давал о себе знать. Ведь выпрямляла я им волосы каждый день, да еще и по 2 раза, утром перед школой и вечером перед улицей. Волосы начали жутко пушиться, я и их пыталась пригладить именно утюжком…
На фото отчетливо видно, насколько мои волосы были пористые.
Фото4
Фото5
С того момента начались мои эксперименты с волосами. В 2011 году, весной, я поняла, что мне не нравится свой цвет волос, благо на тот момент была популярна ТОНИКА, ей я и начала тонировать свои волосы. Тонировала я значительно темнее своего исходного цвета, в итоге у меня получался русый оттенок.
Фото6

Сейчас смотрю на все это и не понимаю, чем мне мой родной цвет волос не нравился?
Состояние волос просто ужасное, но на тот момент я как-то и не парилась и мне все нравилось…
Фото7
Уже ближе к лету 2011 меня вдруг осенило, а почему бы мне не покраситься в блонд?
Помню, тогда были в моде перегидрольные блондинки белого цвета… И я покрасилась.
Фото8
С того момента начались мои ежемесячное окрашивания волос.Фото: после первого окрашивания

Ну почему? Почему, мне никто не сказал, что каждый месяц нужно красить только корни, длину только тонировать фиолетовым шампунем? Увы, я этого не знала, и красилась раз в месяц от корней до кончиков.
Фото10
Фото11
Мои волосы держались на одном шампуне и бальзаме, которые толком ничего не делал. Как волосы вообще не отвались на тот момент?
Блонд моей мечты, пепельный, но вы только посмотрите на состояние кончиков… ужас
Фото12

Фото13
Фото14
Это был август 2011 года, буквально через неделю я пошла и отстригла волосы в ужасную стрижку, аля-дрогнула рука мастера… обкорнали меня так… мама, не горюй…
Плакала я еще месяца 2, я не могла смириться с тем, что я такой урод… no_mouth
Фото15

Это фото как раз сразу после обесцвечивания волос, да-да, я решилась стать блондинкой, белой-белой, но стала почему-то цыпленком smiley Меня на тот момент все устраивало.

Волосы ломались с такой скоростью, что сзади они выглядели вот так:
Фото16
Ужас…
Так я проходила около полтора года… Еще после этого прокрашивая корни краской Palette…
На тот момент, я уже знала, что есть фиолетовые шампуни и то, что блонд можно тонировать, а не красить, как только проявится желтизна… Я была настолько глупа, что могла красить волосы по 2 раза в месяц, просто потому что цвет пожелтел… astonished
Фото17
Фото18

Это мой поросячий хвостик joy
Далее волосы становились только хуже и хуже.
К концу 2012 они выглядели вот так:
Это крайняя точка, моего ужасного состояния:
Фото19
Фото20
Фото21

Наступила зима 2012 (декабрь), мне вдруг очень захотелось стать черной… Меня все отговаривали: «Маша, это не твой цвет, ты будешь выглядеть глупо»… Но меня ничего не останавливало, разве только взять оттенок не черный, а лесной орех…
Фото22
Фото23
Фото24

Такое кардинальное окрашивание стало для моего организма большим стрессом, я просто не узнавала себя в зеркале, пугалась smiley
Я начала читать в интернете статьи, как и чем можно смыть краску с волос в домашних условиях. И тут в ход пошло: мытье волос горячей водой с хозяйственным мылом, маска с кефиром, и все это, как бы для полного убийства волос сопровождалось все теме же пытками над волосами в виде горячего фена (мне же нужно было максимально быстро высушить волосы) и выпрямление волос утюжком на максимальной температуре, помню бывало и такое, что я выпрямляла влажные волосы и с них шел пар flushed grin
Вы просто не можете себе представить, какая же была мочалка на моей голове… Но я еще не отчаивалась… smile
Это было на протяжении всего декабря 2012 и января 2013.
Выше я писала о том, что окрашивала в темный цвет обесцвеченные волосы, и это дало, не пойми какой результат, краска легла пятнами, от фиолетового до черного…

Результат мне все равно не нравился, и я всеми способами хотела смыть краску, домашний смывки мне не помогли, а только усугубили состояние моих волос. Поэтому вычитав, что есть такое чудо- средство, как смывка для волос Estel Color Off.
Фото25
Купила я ее, сделала смывку дома, сама и вот такой был результат:
Фото26
Цвет смылся, но был какой-то рыжий… Мне это не особо-то и нравилось, именно поэтому я решила в последний раз в своей жизни затонировать волосы краской Palett и начинать отращивать волосы.
Фото27

Волосы были в ужасном состоянии, волосы ломались и рвались как леска, при расчесывании они сыпались… В конце февраля 2013 года, я взялась за свои волосы и начала изучать информацию в интернете, моими основными запросами в Яндексе были: «как отрастить волосы » и «как восстановить волосы».
В следующем посте я расскажу вам о том, какой тяжелый был мой путь к красивым и длинным волосам.
Фото28
15 комментариев
avatar
С января 2014 волосы мне начинают нравиться joy
avatar
Огоооо, капец они убитые были flushed Таких убитых волос, по правде говоря я еще ни у кого не видела) А когда-то я думала что это у меня самые убитые были))) Но Вы такая умничка… смогли отрастить такие красивые и длинные волосы после такого. Буду Вас читать с удовольствием! blush
avatar
спасибо большое, да мастер по убиванию волос была smile
мне будет очень приятно relaxed
avatar
Хорошо когда эксперименты с длиной и цвем начинаются еще лет в 14) У детей волосы быстро растутwink
avatar
да, волосы быстро росли до 20 лет)
сейчас уже рост замедлился)
avatar
Обалдеть, как они вообще не отпалиscream как говорится " гром не грянет, мужик не перекрестится" так и волосы пока окончательно не убьешь, о красоте не задумаешься. Радует что за 3 года так отрастить возможно, а то я думала буду лет 5 раститьjoy очень жду вторую и третью частьeyes
avatar
это точно, если бы не испортила свои волосы, фиг знает были бы у меня такие волосы или нет)
avatar
а как вы тонировали палетом?
Вы большая молодец, у меня были подобные эксперименты(((((
avatar
тупо красила smile это я так в шутку написала grinning
Спасибо большое)
avatar
Вот это да flushed Вы такая молодец. Красивые волосы heart_eyes
avatar
Очень жду вторую часть)
Красивые волосы heart_eyes
avatar
спасибо Саш blush
avatar
Мы примерно ровесницы, и я тоже издевалась над волосами в подростковый период, правда чуть слабее, чем ты.
Сейчас волосы шикарные wink
Тоже жду 2 часть.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.