Не лечит, а калечит

avatar
2773
Всем привет!

Я очень люблю устраивать себе различные Spa-ритуалы для всего тела. примерно раз в 2-3 недели. Это помогает не только привести себя «в порядок», но и расслабиться, отвлечься от рутинных дел, окружающих ежедневных забот.
Уход за лицом, телом и, конечно же, нельзя обойти стороной волосы. Для этого как нельзя лучше подходят ампульные средства. Но все ли они так хороши?

Сегодня хочу рассказать Вам мой опыт знакомства с ампулой — точнее сказать Bonacure Oil Miracle Warming Treatment — Согревающее масло для волос. Буду ругаться! confused

Фото1

Внешний вид.

Согревающее масло (всё-таки мне привычнее называть ампулой) изначально упаковано в удобную мягкую тубу. Чем удобна такого рода упаковка? Во-первых, в отличие от стеклянной, ей нельзя порезаться. Во-вторых, если после одного использования у Вас ещё осталось средство, то можно обратной стороной крышечки закрыть носик до следующего использования.

Фото2

Открывается ампула легко, без особых усилий.

Фото3


Информация от производителя:

Согревающее масло BC Oil Miracle Warming treatment идеально подходит для работы с жесткими волосами и уже после первого использования позволяет сделать их мягкими, приятными на ощупь и шелковистыми. Уникальность маски заключается в ее тепловом эффекте, который активирует драгоценные масла, улучшает их проникающие способности, а также ускоряет обменные процессы в верхних слоях эпидермиса, помогает волосам и коже легче впитывать питательные компоненты.

В состав BC Oil Miracle входит натуральное аргановое масло – богатейший источник витаминов, антиоксидантов и жирных кислот, которые разглаживают структуру каждого волоска, наполняют пряди шелковистостью и блеском, защищают от дегидрации и сечения кончиков. Действие масла арганы дополняет масло марулы, смягчающее, увлажняющее и дисциплинирующее локоны по всей длине.

Благодаря Технологии Микроэмульсии маска в первую очередь реконструирует самые поврежденные участки, повышает впитываемость компонентов, при этом не утяжеляет пряди, позволяет им долго оставаться пышными и свежими.

Применение:

ампулу поместить в предварительно нагретую до 40 градусов воду. Средство распределить по слегка влажным волосам и оставить на 2-3 минуты. Промыть пряди шампунем.

Состав:

Фото4

Исходя из рекомендаций по применению у меня возникли некоторые вопросы. Например, я как типичный волосоманьяк пользуюсь стандартно маской/бальзамом, спреем и маслом. Так вот, если наносить ампулу до мытья волос, то как через этот слой силикошек смогут проникнуть активные вещества? А также нужно ли использовать какой-то дальнейший уход? Про шампунь написано — хорошо, а бальзам или что-то подобное? В связи с этим я пробовала использовать ампулу двумя способами.

Первый способ. Первый блин комом.



Как сказано в инструкции, предварительно кладём тубу с ампулой в стакан с тёплой водой.

Фото5

В это время я всё-таки решила промыть волосы 1 раз (исходя из соображений выше, что через слой несмываемых средств просто нет смысла наносить средство).

Далее открываю ампулу

Фото6


И небольшое количество наливаю сначала в ладошку. Кстати, по текстуре напоминает больше какое-то несмываемое средство, такое скользко-силиконовое) С оранжевым оттенком.

Фото7

С добавлением небольшого количества воды эмульгирую средство. Пенку даёт слабую, больше похоже на молочко.
Пробовала и сразу на волосах эмульгировать, но мне удобнее сделать это в руках.

Фото8

И затем получившуюся пенку переношу на влажную, подсушенную полотенцем длину волос. Убираю волосы в пучок. Оставляю минут на 5-6.

Фото9

Фото10

После этого промыла волосы ещё раз шампунем, больше ничего не наносила. Мне было интересно, какой же итог получится после ампулы «в чистом виде»?

Уже по мере высыхания волос я чувствовала что-то неладное smile Волосы были, мягко говоря, какие-то странные. Совсем нерассыпчатые, непослушные. Единственное, блеск остался на месте.

Фото11

Но вот когда волосы высохли, результат меня по-настоящему поразил. Вернее, Я БЫЛА В ШОКЕ! Я никогда не видела свои волосы настолько сухими, непослушными. Кончики буквально хрустели.
Ощущение, что чешуйки волос распушены, как еловая шишка. Волосинки цепляются друг за друга и ОЧЕНЬ сильно путаются. Стоит расчесаться и буквально через 5 минут на концах опять появляются колтуны. Кончики торчат в разнобой. На волосы волосы сухие, жёсткие и неприятные, хочется срезать см 15-20.

Фото12


Самое обидное, что я тут сижу жалуюсь, а на фото всё выглядит вполне прилично smile Надеюсь, Вы мне поверите на слово)

Фото13

Чтобы хоть как-то улучшить положение, мне пришлось нанести приличное количество спрея и несмываемого масла. Кончики немного смягчились, но всё равно остались неприятные.

Фото14

Фото15


В общем, положительных моментов я совсем не заметила! Я никогда не думала, что мои волосы могут НАСТОЛЬКО сухими ))

— Ужасная сухость, особенно пострадали кончики;
— Волосы путаются и цепляются друг за друга;
— Неприятные тактильные ощущения, жёсткие на ощупь;
— Волосы лежат в разнобой, торчат в разные стороны, непослушные.

Хоть блеск не «съела» и на том спасибо.
Я ещё долго собиралась с мыслями для того, чтобы использовать ампулу повторно. Всё-таки меня терзали сомнения, «может всё-таки не стоило мыть волосы перед использованием?», «а что если потом нанести бальзам?». И я продолжила свои эксперименты.

Способ второй. Если и второй, и третий, и пятый блин комом — плюньте на блины, пеките комочки.



Смочила волосы, на влажную длину нанесла содержимое ампулы.

Фото16
Фото17

Подержала буквально несколько минуток, промыла шампунем и буквально на пару минут нанесла бальзам.
Здесь результат был менее ужасный, но до «вау»-эффекта, который обычно бывает после ампул, тут, безусловно далеко.

Волосы не такие сухие. Здесь, на мой взгляд, исключительно заслуга бальзама. Они меньше путаются. Но в целом, их внешний вид оставляет желать лучшего…

Фото18

Фото19

Здесь ситуацию спас нанесённый бальзам. Сухость всё равно присутствует.

Таким образом, вообще не поняла данный продукт. Не лечит, а калечит, — это про него.
Сухость, жесткость, запутанность волос — это явно не тот эффект, которого я ждала. Однозначно не советую!

P.S. я наконец-то немного укоротила длину :)

Фото20
Косметические продукты в посте
14 комментариев
avatar
на последнем фото волосы нереальной красоты heart_eyes
Эх, самое обидное когда средство еще и колечит волосы, ладно бы ничего хорошего не делало и просто не меняло их состояние, а вот когда колечит неприятно grimacing
avatar
Спасибо heart_eyes да, после стрижки они снова «задышали», даже привычные любимые средства начали работать по-другому relaxed

А после ампулы, на самом деле, прям несколько раз использовала маску, чтобы сухость убрать
avatar
Обидно конечно! Мало того, что производитель не написал толком способ применения и пришлось «химичить», дак ещё и результат печальный imp Хорошо хоть, что вся эта сухость ушла! Длина у вас классная! heart_eyes
avatar
Спасибо! blush
avatar
часто слдышу что это масло Бонакур никому не нравится imp вот так, хочешь как лучше, а получается наоборот unamused
avatar
А я наоборот на него отзывов не находила… Поэтому и решила написать этот пост. Вдруг окажется полезным) relaxed
avatar
У вас такой цвет волос интересный) Это хна или от природы?
avatar
Спасибо:) Здесь отрастающая хна. Красилась последний раз больше года назад, наверное. Но переход от родных к окрашенным очень плавный, в жизни вообще в глаза не бросается. Все удивляются только, почему концы такие рыжие по сравнению с корнями smile
avatar
А какой у вас обхват, подскажите? blush
Красивые)
avatar
У меня такое же разочарование было с ампулами Диксон Реструктантunamused
На последнем фото волосы красивущиеsmileyheart_eyes
avatar
Диксон я, кстати, тоже не поняла))
Спасибо blush
avatar
Поздравляю со стрижкой wink
Очень люблю читать посты про средства, которые не подошли. Ещё и такие подробные)
avatar
Спасибо! relaxed
avatar
Стрижка пошла на пользу)
Интересный пост, ампулка эта не фигурировала еще здесь))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.