2017

Всем привет!!))

Поздравляю всех с наступившим Новым Годом. Желаю всем приличного прироста за этот год, красивущих волос, здоровья и успехов во всём))


Я пару недель писала в своем посте об итогах 2016 года о том, что хочу купить новую зимнюю серию Estel. Так вот — в моём городе её раскупили полностью, и я осталась без этой серии, что меня очень огорчило, потому что я не столько ждала от неё эффекта, сколько чудеснейшего запаха и любования её милейшим новогодним оформлением. И ещё, так как магазин Профкосметики сделал большую скидку на всю свою продукцию, то даже не было Estel Otium Blossom, а всё остальное без предварительного прочтения отзывов я побоялась покупать.

В итоге я купила снова масс в Улыбке Радуги. У меня поднакопилось прилично бонусов на карте, поэтому мне моя маленькая покупочка досталась бесплатно. (Кассиры мне сначала не поверили, что на карте достаточно бонусов, чтобы полностью оплатить ими хихи)

Итак, я купила
— маску Compliment oil therapy (202 рубля)
— маску Compliment extra volume (202 рубля)
— сыворотку Белита против выпадения волос (157 рублей)


О маске oil therapy я уже писала.

Вот средства, которыми я сегодня пользовалась:

Фото1

Начну с шампуня:

Шампунь Timotei Precious oil

Фото2
Купила его в декабре для зимнего марафона. И его уже осталось меньше половины, он почему-то для меня оказался очень не экономным. К примеру, шампунем Dove увлажнение я пользовалась 2,5 месяца и там было 250 мл, а в Тимотее 400 мл.
Шампунь приятно пахнет чем-то восточным, это смесь кокоса и цветов. Он консистенции что-то между кремовым и гелевым. Хорошо пенится. Волосы им мою через день, а челку каждый день.
Фото3

Шампунь не подойдет для тех, кто страдает чрезмерной жирностью волос, потому что часов через 10 на волосах вообще нет объёма.

Маска Compliment extra volume

Фото4
Фото5
Маска по консистенции силиконистая, густая, белого цвета. Запах мне сразу же напомнил другую маску этой же фирмы, которой я когда-то пользовалась.
Вот эту:
Фото6


Маска extra volume очень густая, очень легко распределяется по волосам, волосы её не впитывают.

Даже отпечатки моих пальцев остались:
Фото7
При смывании на моих волосах нет гладкости, они на ощупь даже немного спутанные. Так и получилось в первый раз её использования — волосы были пушистые, торчуны по всей голове, но очень мягкие.
Сегодня я пользовалась ей второй раз и волосы уже на ощупь были другими, так что этой масочкой нужно пользоваться постоянно, чтобы она давала эффект.

Сыворотка для волос Белита-Витэкс Против выпадения волос,13 трав

Фото8
Производитель пишет на упаковке, что эта сыворотка профилактирует выпадение волос, а не лечит.
Консистенция гелевая, силиконистая. На втором месте в составе стоит — Amodimethicone.

Давайте разберемся, так ли это страшно:

Амодиметикон — нерастворимый в воде силикон, не создает сильные наслоения и легко смывается шампунями с SLS. Он избирательно оседает на волосах — в большей степени на поврежденных, а на здоровых может не оседать вовсе.

Плюсы Амидиметикона:

  • глубокое кондиционирование;
  • восстановление структуры поврежденных волос;
  • поддержание формы волос;
  • термозащита;
  • сохранение цвета;
  • препятствует сильному наслоению;
  • придает блеск и сияние волосам.
  • антистатик

Также если наносить на кожу головы, то Амодиметикон будет удерживать влагу и препятствовать пересыханию кожи.


Я, если честно, состав прочитала только сейчас. Потому что буквально на днях посмотрела видео Елены Крыгиной о волосах. Видео 2014 года. Так вот она сказала одну важную мысль, а, скорее, факт, что вся эта индустрия красоты — это высокотехнологичная индустрия и что в ней работают ученые, трихологии и так далее. Поэтому я решила в 2017ом не париться по поводу составов, решила только оценивать продукты — нравится мне как выглядят мои волосы или не нравятся.

А теперь расскажу об эффекте на моих волосах — волосы пачкаются в том же режиме, что и раньше, объём не съедается, волосы на корнях не склеенные, моя челка лежит неплохо даже без фена, волосы мягенькие.
По инструкции её нужно наносить на все волосы вместе с кожей головы.
Консистенция: Фото9

Прозрачный такой гель, который очень легко распределяется по волосам. То, что у меня в руке на фото хватит на три головы.
Запах: очень сильно пахнет розмарином, запах сохраняется длительное время.

Вот такими мои волосы высохли:

Фото10

И спустя полтора года мне захотелось снова расчесать мои волосытэнгл-тизером. Потрепанный уже.
Фото11
Фото12

Я была удивлена тому, что сейчас она моим волосам подошла. Раньше мои волосы были более вьющиеся и мне было не прочесать их, а сейчас они стали гладкими и эта расческа отлично с ними справляется. А какой массаж кожи головы — просто кайф))

До тизера

:Фото13

После:

Фото14

Поближе, мне самой трудно правильно угадать с расстоянием от фотоаппарата.

Фото15

Фото16

Спасибо за прочтение!!)) Хорошего дня))

Ко мне на ты

превью: wallpapermania.eu
Косметические продукты в посте
4 комментария
avatar
какие волосы после тизера прикольные)) но мне показалось, что ты с названиями масок напутала… нет?
avatar
Тоже смотрела то видео Елены К., и совершенно согласна про уход за волосами продуктами питания. Бананы, яйца, молотый хлеб… persevere Во всех этих историях меня умиляет, что волосы красят химическими соединениями, а «латают» дыры в полотне волос яйцами, майонезом и мёдом. Логика, ау loud_sound
avatar
Очень нравятся волосы после тизера))
avatar
Мне очень нравится сыворотка белитовская — и действенная и экономичная. blush
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.